Худеть или жить?

Худеть  или  жить?

Но посмотрите, какое количество парней занимается в залах, накачивая себе желанные формы, как придирчиво они выбирают себе футболки, стараясь подчеркнуть свои мускулы. Нет, парни тоже стараются привлекать к себе внимание противоположного пола. Почему же они делают это, не разрушая себе здоровье, неужели они умнее нас, особ женского пола?

А давайте подумаем, откуда взялась эта безумная мода на существо, без бюста, без бедер, со впалыми щеками и истеричным от недоедания взглядом.

Юные девушки наверно не помнят модель 60-х годов Твигги. Именно 60-е годы стали отправной точкой для начала культа бесформенных девиц. Причиной этой моды стало и засилье гомосексуальной тенденции среди именитых модельеров, и скрытое одобрение употреблению наркотиков, воспринимаемое, как признак внутренней свободы, и развитие феминизма, и просто разрушение традиционных семейных устоев.

И до этих времен стандарты женской и мужской красоты неоднократно менялись.

Но во все века, красивым у женщин считалось именно то, что отличает женщин от мужчин, а у мужчин то, что отличает их от женщин.

Для женщин всегда считалось красивым иметь большой бюст, тонкую талию, переходящую в объемные бедра. И некрасивым считалось иметь плоскую мужеподобную фигуру с узкими бедрами.

Точно также, для мужчины считалось некрасивым иметь женские пропорции (это, к счастью, справедливо и для нашего времени).

Можно долго рассуждать, как мужскому гомосексуальному меньшинству, питающему отвращение к самой женской сущности, удалось навязать обществу стандарты женской внешности, которые противоречат женской природе.

Но представьте себе, что женщины - сторонницы однополой любви, разрабатывают в течение десятилетий идеологию мужской одежды. На что походили бы сейчас наши мужчины?

К формированию нового стандарта женской фигуры приложили руку и феминистки (которые уже сейчас рьяно борются с «похудательной манией у женщин»), и деятели шоу-бизнеса, насаждающие культ инфантильной истеричной девочки-подростка, и производители различных «волшебных препаратов» для стройной фигуры.

Что сделано – то сделано.

И по страницам глянцевых журналов бродят толпы анемичных бесполых существ, у которых только губная помада и накленные ресницы подтверждают их принадлежность к нашему полу. Этих звезд выдают за эталон, рекламируют, как пример богатых и успешных женщин, призывая всех стать такими же уродами.

Эта безумная мода поселяется в душах инфантильных особ, которые подсознательно не хотят быть взрослыми, боясь женской ответственности и судьбы.

Эту моду поддерживают и одобряют и те молодые люди, которые избегают в отношениях с девушкой намека на ответственность за будущее.

Одна моя знакомая девушка заметила, если парень заявляет, что ему нравятся очень худенькие, значит он совершенно не строит планы на серьезные отношения.

Подсознательно, он избегает настоящих женщин, выбирая легковесность связей с незрелой, неготовой к семейной жизни девицей-подростком.

К чему приводит такая ситуация?

Да, страдают многие юные глупышки, моря себя голодом, нарушая свои физиологические циклы, разрушая свою психику неизбежными срывами в обжорство после голодовок. Кстати, после войны существовал даже такой термин «постблокадное ожирение», которым заболевали люди, прошедшие голод.

Но страдают и многие неглупые, продвинутые женщины, стремясь втиснуть себя в образ сухощавой современной деловой женщины. Однако с помощью жестоких диет они только отдаляют заветную цель достижения успеха, поскольку чувство вины, неуверенности в своей силе воли, нелюбовь к своей внешности очень вредят любой женщине.

Да и постоянное чувство голода очень плохо сказывается на умственных способностях любого человека. Почитайте Лидию Гинзбург, в условиях острой нехватки жизненных сил, все мысли самого интеллектуального человека сосредотачиваются на будущем обеде или ужине. Закончив обед, он уже начинает думать о том, какой салатик позволить себе на ужин.

Это конечно выгодно конкурентам – мужчинам, позволяя им выставлять нас безмозглыми курицами, но нужно ли это нам?

Ну вот, определившись, кто виноват, подойдем к вопросу, что делать.

На мой взгляд, нам необходимо сказать себе: - « Я не позволю глупой и нелепой моде портить мне жизнь. Я не кукла, я не дам манипулировать собой распространителям гербалайфа и прочей химии. Мне хватит ума и силы воли, чтобы не стать сумасшедшей анорексичкой.»

Вы можете меня спросить, не против ли я самой идеи поддержания стройности и красоты, заключенной в правильных формах. Нет, я сама стремлюсь приобрести желаемый вес. Я очень поддерживаю молодых девушек, смолоду старающихся исключить из своего рациона жирное, сладкое и прочие «вредности», мне, как и вам всем, неприятен образ квашни перед телевизором с ведром попкорна.

Мы все стремимся к совершенству, нужно только понять, что совершенство – это в первую очередь здоровье. Худеть, чтобы стать энергичней, здоровей, моложе - да!

Худеть, чтобы соответствовать картинке в журнале «а-ля наркоманка», чтобы позавидовала глупая подружка – боже упаси!

Это я, Дуся.

Темы: #женщин #женской #считалось #худеть #женщины #стать

2013-6-12 07:59

Источник: eDiet.ru