Испанские каникулы

Испанские каникулы

А по сравнению с местным населением - худенькими девушками 40-38 размера - было вообще атас. Самооценка моя сразу упала ниже плинтуса. Приходишь в магазин - а там топики...кружевные...со стразами, которые я могу надеть разве только на нос. Маленькие платья...блузочки. В общем, думаю, кому-то из вас тоже знакомо это чувство (грусти? раздражения? отчаяния?), когда после дня, проведенного в мыле, остаешься ни с чем. Напяливаешь свои родные старые джинсы и уходишь, обещая, что вот в следующий раз...

Нет, я не хочу сказать, что за границей все стройняшечки. Просто есть люди, которые следят за собой, занимаются спортом, плаванием и вкушают здоровую пищу. И есть те, кто едят все подряд и не парятся по поводу фигуры. Я же в этом смысле принадлежу к тем страдальцам, которые сначала уминают шоколадку, а потом доооолго терзаются по этому поводу. Потому что похудеть очень просто. Зашить рот. Сладкого ни-ни. И двигаться, двигаться, двигаться.

Сидя в кафе с новыми приятельницами, я все время поражалась, как много они едят. По сравнению со мной. И потом только до меня дошло, что важно не только сколько, но и чего ты ешь. Они обычно себе заказывали - целую гору овощного салата, рыбу, спаржу на паре, гаспачо, бутерброды с тунцом. Я скромненько так брала молочный коктейль (не подозревая - с него ни похудеешь ни фига).

И пришел тот день, когда я не выдержала и пошла к диетологу, который и выписал мне диету. На ней я похудела на шесть кг, в принципе, можно было и дальше сидеть, но т к. человек я жутко недисциплинированный в плане еды, то больше не смогла. Диетой этой можно пользоваться сколь угодно долго. На ней запрещено - сахар, шоколад, алкоголь, сливки, пирожные-морожные, белый хлеб, консервы, чипсы.

Завтрак - чай с молоком, кусок цельнозернового хлеба (или с отрубями) + сыр или ветчина на выбор.

Второй завтрак - сок ананаса

Полдник - яблоко, или обезжиренный йогурт, или 2 мандаринки.

Обед и Ужин - выбрать по 1 блюду из двух групп.

Группа А.
1) Овощной суп
2) Пюре из кабачков и картофеля
3) Овощи тушеные любые
4) Салат из помидора, кукурузы и зелени
5) Салат из сельдерея и яблока
6) Зеленый горошек
7) Грибы тушеные
8) Салат из моркови и помидор
9) Брюссельская капуста
10)Спаржа на пару
11)Запеченные баклажаны с томатом

Группа В
1) Макароны с томатом и сыром
2) Котлета из телятины
3) Тофу
4) Язык вареный
5) Чечевица с томатом
6) Цыпленок на пару
7) Утка на пару
8) Кальмар вареный
9) Вареные яйца
10)Устрицы или креветки на пару

Внимание - блюда обязательно менять, т.е. не есть три дня подряд макароны...

От себя могу добавить, что в принципе диета не голодная, переносится хорошо + нужно пить около 2 литров воды!!! Чай и кофе тоже можно.
ВСЕМ УДАЧИ и УСПЕХОВ В ПОХУДЕНИИ)))

Темы: #салат #двигаться #томатом

2012-4-30 17:06

Источник: eDiet.ru