Как бороться с целлюлитом народными способами

Как бороться с целлюлитом народными способами

Целлюлит… Это слово звучит набатом для каждой женщины, стремящейся к красоте и гармоничности своего тела. Как некрасиво выглядят эти бугорки и вмятинки на коже. И очень часто на молодой коже. Природа целлюлита ясна, и чтобы избежать «апельсиновых корок» или избавиться от них, разработано много методов, как медицинских, так и народных.

И если фотоомоложение лица избавляет от морщин и пигментных пятен, то народные способы борьбы с целлюлитом позволяют бороться с этим неприятным явлением не менее эффективно.

Об упругости кожи надо беспокоиться постоянно. И при первых же неприятных признаках появления целлюлита, необходимо проводить профилактику. Проводить различные процедуры нужно регулярно.

Способов – великое множество, и, выбирая что-то для себя, неплохо бы получить консультацию у врача. Возможно, какие-то компоненты или элементы методик не подойдут вам по состоянию здоровья. А после этого можно уж и выбрать процедуру борьбы с целлюлитом по душе.

Хорош для поддержания упругости кожи контрастный душ. Недаром русские девушки славились своей красотой: после горячей бани да в прорубь или снег – чем не контрастный душ, позволяющий кожным покровам быть нежными и гладкими. Перемена горячей и холодной воды улучшает циркуляцию крови, поднимает настроение. Одновременно с принятием водных процедур можно массировать тело щеткой, а после – увлажнять кожу кремами, в том числе, и антицеллюлитными.

При отсутствии заболеваний сердца и варикоза раз в неделю можно принимать ванны с морской солью или сухими водорослями. Эффект упругости кожи будет не хуже, чем дает мезотерапия гиалуроновой кислотой!

Чтобы иметь нежную белую кожу, можно принимать ванны с молоком. Как в старину, наполнять емкость полностью одним молоком не надо, для процедуры достаточно 250-500 грамм, смешанных с несколькими каплями лимона. Такой способ не только кожу ласкает, но и приносит удовольствие.

Хорошее влияние имеет и рыбий жир. Да, эта неприятная на вкус жидкость помогает добиться полного исчезновения целлюлита. Принимать средство нужно каждый день по 3 столовых ложки целых четыре месяца. Запивать можно соком лимона.

По своему составу овсянка способствует очищению организма. Клетчатка улучшает работу кишечника, выводит токсины и шлаки. Овсянку можно принимать не только внутрь. Использование хлопьев для скраба помогает улучшить кожные покровы тела. Замачивают их водой или молоком, мягко массируют кожу, которая становится бархатной и гладкой. Скрабом может служить и кофейная гуща. Она обладает отшелушивающими свойствами, убирает омертвевшие клетки и дарит телу приятный запах. Любое применение скрабов должно заканчиваться душем.

Сочетать любые народные средства хорошо с физическими упражнениями и массажем, нацеленным на укрепление и упругость кожных покровов. И главный девиз любого начинания – его регулярность. Только при постоянном, а не эпизодическом подходе, можно добиться хороших результатов!

Статья подготовлена по материалам сайта клиники пластической хирургии и косметологии emc-beauty.ru

Темы: #принимать #кожу #молоком #кожи #целлюлита #emc-beauty #упругости #целлюлитом

2012-2-14 09:42

Источник: eDiet.ru