Как это делаю я.

Как это делаю я.

Но за последний год я поправилась на 10 кг!!! Сказалась длинная дорога на работу в служебном автобусе, веселая компания и еженедельные прогулки по кафешкам с водкой и обжираловкой.

Смотреть в зеркало стало противно! Но самое главное, я не могла купить себе из вещей ничего приличного, только бабское тряпье. Моя вечная проблема - широкая талия, бюст четвертого размера и достаточно узкие бедра. Верх покупался 54-го размера, низ 50-го.

Итак я взвесилась - 79 кг, при росте 160 см. И поняла, еще капелька и никто не поверит, что мне 26 лет.

Опыт похудения у меня большой. В 19 лет за 4 месяца я умудрилась похудеть на 13 кг. Очень активно занималась спортом и сидела на жестких диетах. Начала с японской, потом была кефирная, потом диета чередования. Последняя была совсем ужасная: 2 дня по 2 литра сока или воды;
2 дня по 2 литра молока или кефира;
3 дня все что хочешь, кроме сладкого, мучного и картофеля.

Затем была свадьба сестры. И все мои диеты кончились, продолжать дальше желания не возникло. Правда, спорт я не бросила. И пока занималась, вес держался 68 кг. Некоторые посчитают, что это очень много для моего роста, но, поверьте мне, толстой я совсем не выглядела.

В последующие годы периодически выдерживала различные не очень длительные диеты, постилась, но вот на занятия спортом времени не хватало. Килограммы уходили, но всегда возвращались с «друзьями».

Собрав у подружек и знакомых книжки и советы по похуданию, начала их методически изучать. И в конце концов нашла для себя именно то, что оказалось легко и эффективно. Для меня этим лекарством оказался подсчет калорий и несколько обязательных правил:

1. В день употреблять не больше 1100 ккал (можно побольше, но работа моя сидячая) и не меньше 800 ккал;

2. Объем пищи не менее 1100 грамм;

3. Кушать не один-два раза, а 4-5 раз в день;

4. 1,5 литра воды или чая (не сока, не лимонада, не кофе);

5. Никаких голодных дней;

6. Хорошие бытовые весы;

7. Тетрадка и ручка (сначала подумай, потом запиши, а уж потом можно есть):

8. Взвешиваться и измеряться не чаще 1 раза в неделю (а лучше в месяц).

Самое главное, я ем все что хочется, хожу с друзьями в рестораны, и не истекаю слюной при виде шоколадки. Хочется конфетку, так ешь, но только в соответствии с правилами.

Сейчас прошло пять месяцев, вешу я 65 кг, брюки ношу 46-го размера, блузки 48-го. Худеть буду до 60 кг, а потом медленно-медленно выходить из диеты, постепенно повышая суточную норму калорий (что самое сложное).

Сейчас я счастлива! Оказывается, я сильная! И всего могу добиться! Теперь я даже реже обижаюсь на людей по поводу и без, потому что полюбила себя, ведь в отличие от них я столького смогла добиться. И чужое мнение оказывается не самое главное в жизни. Главное, я чувствую, что не хуже других, а даже лучше и красивей.

Темы: #главное #литра #размера #диеты

2013-6-20 09:39

Источник: eDiet.ru