Как избавиться от растяжек?

Как избавиться от растяжек?

Для многих женщины остающиеся после родов растяжки становятся просто катастрофой. Сталкиваясь с такой проблемой, многие не знают, как ее решить. Некрасивые рубцы, удобно расположившись на ягодицах и животе (нередко и на бедрах), способны испортить не только внешний вид тела, но и настроение молодой женщины. Некоторые просто не могут спокойно посмотреть на свое отражение в зеркале.
Самое ужасное, что избавится от этих неприятностей целиком и полностью, к сожалению, невозможно. Милые женщины идут к косметологам в надежде убрать послеродовые растяжки. Ответ всегда один – их не получится убрать полностью. Но при правильном уходе можно сделать кожу более ровной и гладкой.
Растяжки появляются на рыхлой соединительной ткани. Микроповреждения кожи происходят при ее утоньшении, уменьшении эластичности и упругости, называясь процессом разрыва волокон эпидермиса. Болезнь лучше предотвратить. С этой целью можно использовать крем против растяжек для беременных в дородовой период. Есть еще несколько условий, которые вы должны соблюдать. Просто необходимо носить бандаж и поддерживающее белье. Они помогают предохранять отяжелевшую грудь и живот от растягивания кожи под собственным весом.
Поддерживайте в коже необходимый уровень соединительных тканей – эластина и коллагена. Это делается при придерживании правильного питания, регулярном массаже, использовании различные кремов и гелей для увлажнения. Необходимо следить за весом. Никто не может вам запретить поправляться в столь ответственный момент, но это должно происходить без скачков.
При принятии ванн добавляйте в воду хвойный экстракт. Это придает гладкость коже.
Применяйте различные крема и эфирные масла. В их состав входят коллаген и эластан, экстракты растений.
Если растяжки после родов уже появились – не отчаивайтесь. Чтобы они стали немного меньше, необходимо регулярно применять несколько методов лечения. Микродермабразия поможет растяжкам потерять свой цвет. Некоторые специалисты уверяют, что помогут убрать растяжки навсегда. Абдоминопластика – хирургический вид лечения, удаление пораженных участков кожи. Лазерная терапия способна полностью обновить кожу. Мезотерапия – подкожные инъекции с целебными коктейлями.
Озонотерапия – восстановление микроциркуляции. Пилинг подойдет для «свежих» растяжек. Но помните, стоит воздерживаться от слишком частого приема солнечных ванн.

Темы: #растяжки #убрать #необходимо #полностью #растяжек #кожи #женщины

2011-12-20 18:30

Источник: eDiet.ru