Как не надо худеть

Как не надо худеть

Прошу прощения заранее у посещающих данный сайт «случайно заблудших» лиц мужеского полу – это самая скучная статья, которую я себе позволила написать. И все же…

И все же, вернемся к нашим баранам, то бишь, нашим проблемам.

Посещая много форумов и читая чужие высказывания, чувствуешь себя Буратиной, подглядывающим в дырку, проделанную собственным носом: столько интересного скрывается там, за завесой «старого холста». А на самом деле это может быть все, что угодно…

Пример 1. Девушка похудела. Причина – психологический дискомфорт, нравственные переживания, вызванные расставанием с мужчиной, мужем, любимым, или просто «козлом, который проел все печенки». Она достигла своей цели, похудела, но как: потому что «кусок не лезет в горло» и хочется только плакать. Килограммы улетают вместе с нервами, волосами, цветом лица, блеском в глазах и прочая… Ууууууууу….. Зато – по-ху-де-ла… И скажи мне, пожалуйста, какой толк от такого похудения? Она стала лучше, красивее, желаннее? Нет. Вселенская тоска во взгляде, тяжесть в желудке от съеденной сушки и постоянное желание плакать. Депрессняк. Но – похудела же. Вот только зачем?….

Пример 2. Девушка похудела. Потому что заболела. Горло саднит, кашель не дает дышать, ноги становятся ватными, или, вообще – съела чего-нибудь «не то» и еду не воспринимает пищеварительная система. Самое интересное, что во многих форумах это звучит примерно так: «Ой, я болею, зато похудею»… А как же здоровье? Прибавится? Как только организмус начнет выздоравливать, он с удовольствием воспримет все булочки-шоколадки-тортики да еще, себя, болезную, жалеючи, можно добавить килограммчика 2 «сверху»…

Пример 3. Девушка похудела. Быстро. Села на диету (японскую, корейскую, китайскую, мексикансую...советскую (кушать нечего, в холодильнике полки пустые и хвостик от колбаски:) ) и усиленно начала ежедневные тренировки для фигуры. Неделя, две, три… Похудела – вроде бы... Однако, в один из дней, вдруг решив дать себе отдых от «физкультурства» и поесть вкусную пироженку – на следующий день снова отдохнула, снова, снова, снова… И все. Возврат веса «с перевесом», депрессия и опять же – оно самое – Вселенское Горе.

Дабы не утомить тебя перечислением всех жизненных ситуаций, похожих и непохожих одновременно, могу сказать, что таких примеров может быть… Сколько угодно. Счастливы все одинаково, а несчастен каждый по-своему. И усугублять это неправильным похудением и тратой нервных клеток недопустимо. Все надо делать себе во благо. В том числе и сбрасывать килограммы, граммы, фунты...

Есть лишь, на мой взгляд, единственное условие для хорошего похудения (надолго, или даже - навсегда) – душевный комфорт и обдуманный подход. Радоваться тому, что ломаются ногти, теряются зубы, крошатся волосы, умирают нервные клетки…. брррр … нельзя.

И самое главное – нужно не просто «полюбить себя», а необходимо отнестись к процессу похудения, как к «процессу» - вдумчиво и осознанно. Тогда и результат, вне зависимости от уменьшенных «см» и «кг», будет ошеломляющим – ведь научиться любоваться (искренне!) собой, научиться видеть свои даже самые маленькие успехи, научиться прощать себе ну… скажем, «недостатки» внешности и сделать их – если не достоинствами – то собственной «изюминкой» … это стОит самых больших начинаний и меняет Жизнь.

А посему, заканчивая такие вот мысЫлишки, желаю тебе, дорогая моя «боевая подруга» :))) здоровья - как телесного так и душевного, и – вперед!

Темы: #похудела #научиться #похудения #девушка #пример

2013-5-18 11:45

Источник: eDiet.ru