Как одеваться в фитнес-клубе?

Как одеваться в фитнес-клубе?

Одежда – не самое главное в фитнес-клубе. Согласны? Физическую форму можно приобрести независимо от того, во что вы одеты, но тренироваться с хорошим настроением и комфортом вдвойне приятнее. Спортивная мода придумана давно, а мы все в той или иной степени - модники и модницы. Существуют специализированные магазины, в которых продается только одежда для фитнеса и танцев и ничего более. Возможно, танцор сразу обратит свое внимание на костюм, который ярко выделит его из общей массы, но если распределять приоритеты для спортивной одежды, то эстетичность надо поставить на второе место, отдав первое практичности.

Желательно, чтобы комплектов для спортивных занятий у вас было не менее двух, поскольку из гигиенических соображений их следует стирать после каждой тренировки. Одежду для занятий фитнесом шьют из особых спортивных тканей, обладающих свойством регулировать теплообмен. Поэтому не факт, что мужчина в футболке будет потеть больше, чем его друг с обнаженным торсом. Кстати, последний вариант неприемлем для фитнес-клубов вообще, поскольку демонстрирует отсутствие у человека элементарной культуры. То же самое касается девушек и женщин. Нет разницы, что надеть - короткие шорты или бриджи. Телом не ощущаешь ни то, ни другое, если материал "дышит".

Вы должны ощущать некоторую зябкость, когда заходите в тренажерный зал. В процессе тренировки кровь начнет циркулировать усиленно, и одежда для фитнеса не позволит перегреться, так как не надето ничего лишнего. Добавление синтетических волокон в ткань - это скорее плюс, а не минус. Швейные изделия сохраняют первоначальную форму, но при этом растягиваются. Нитки в такой одежде не трещат, движения во время выполнения упражнений ничем не ограничены. Цвет - дело личного вкуса, но мрачным оттенкам скажем "нет".

Обувь нужно тщательно выбирать. Она должна фиксировать ногу и иметь подошву, которая не скользит. Спортивную обувь дополняют носки, но не повседневные. Носки для занятий спортом отличаются от остальных антисептической и водоотводящей пропиткой. Для аэробных нагрузок лучше предпочесть высокие кроссовки, надежно фиксирующие щиколотку. Полезным атрибутом будут и специальные перчатки – работая на тренажерах, вы защитите ладони от мозолей. Одевшись и обувшись, посмотрите на себя в зеркало и убедитесь в том, что улыбаетесь и себе нравитесь. Это залог высоких спортивных результатов!

Темы: #одежда #занятий #спортивных

2013-1-17 16:46

Источник: eDiet.ru