Как отказаться от сдобы?

Как отказаться от сдобы?

Я имею в наличии примерно 15 кг. лишнего веса, по моим меркам. Худой в своей жизни была только один раз от недостатка пищи(наверно кто-то помнит время продуктовых карточек, мне не хватало времени их отоварить), прозвучало это как будто я перенесла войну. Борюсь с этими кг. с переменным успехом то минус 3 то плюс 5 кг. уже примерно лет 5.

В последнее время созрела на решительную борьбу,причину назвать не могу, поскольку понять мотивацию своего организма, захотевшего похудеть,не смогла. Знаете, когда года три назад мой поклонник (он был меня моложе лет на 12 и как скелетик, какой был прекрасный стимул) сказал, что мне стоит немного похудеть, так я красивше, мой организм выразил недоумение и все мои ограничения в питании выразились в том, что он не отдал ни грамма и ответил мне полнейшим бойкотом в виде головной боли и раздражением на ни в чем не повинного мальчика. Смогла я правда тогда продержаться на овощах неделю, но никакого прогресса, ни граммика. Мой мозг говорил мне тогда тоже самое, нужно, очень нужно похудеть.

Но я не об этом, обратилась я к вам с большой просьбой. Просьбой поддержать меня.

Дело в том, что я очень люблю поесть и сладкое (шоколадик хороший,с орешками, изюмчиком,и т.д.)очень люблю и эта любовь не считается с желанием похудеть.

Организовать более-менее приличное правильное питание я смогла (перестала питаться в кафе, стала завтракать и приносить овощи-фрукты на работу, не ем после 18-00). Сначала года я смогла скинуть, только за счет отказов от плотного ужина и еды после 18 ч. примерно 5 кг., это сверх тех указанных. Выдержать отсутствие еды, в т.ч. вредной дома я могу, но вот на работе.

У нас большой дружный коллектив и поседелки с чашкой чая обычное дело, все как положено печенье, конфеты. И тут просыпается мой аппетит, хотя его могли и совсем недавно утолить полезной пищей. При этом я не слишком люблю печенье и сдобу, но вот когда едят другие удержаться нет сил. Как можно выдержать, если по очереди по 2-3 человека у тебя на глазах начинают вкусно пить чай.Уходить??? Их 10 человек, пьют чай они не все вместе и в среднем по 3-4 раза, так я и на рабочем месте сидеть не буду.

Я знаю, что у меня нет достаточной силы воли и все зависит только от меня, но может быть кто-то подскажет как с этим бороться, может есть какие-то волшебные слова.

Знаете, я в выходные у мамы (моя мама считает, что ее дитя независимо от того сколько ему лет и солько в нем веса должно быть сыто) применяю такой способ, когда уже есть нельзя (много или уже поздно по времени), я говорю себе и родным: "я съем это завтра" (это не я придумала, это где-то вычитала), и это слово помогает.

Только оно помогает, если сказать один раз, а когда на работе рядом с тобой постоянно с чашками и печеньями оно не работает. Да и звучит-то как: "съем завтра, заааавтраааааа,...." при этом возникает странное движение, знаете как-то раскачиваешься и только "заааааа", долго продержаться трудно, да и со стороны как-то.

Помогите пожалуйста мне и моему организму который очень хочет избавиться от лишнего жира справиться с этой проблемой. Моя мотивация к похудению и правильное питание не выдерживает напора сладко жующих сотрудников.

Спасибо, что прочитали. Получилось не очень красиво, но обещаю, что когда сброшу хотя бы половину веса, напишу как я это сделала и напишу более толково.

Темы: #похудеть #смогла #веса #примерно #люблю

2013-7-9 15:55

Источник: eDiet.ru