Как похудеть даме за 40?

Как похудеть даме за 40?

Это было очень давно, более 20 лет назад, еще молоденькими девушками мы с подругой работали за рубежом. Естественно, живя отдельно от родителей, питались как придется, особо не задумываясь о диетах, правильности питания. Весов у нас тогда не было. Я носила 46-й размер одежды, а подруга - 50-й. Для 20-летней девушки это было очень много. Она хотела похудеть, но не знала как.

Я тоже мечтала убавить хотя бы один размер, но при этом поглощала на завтрак макароны, запеченные с маслом и сыром, запивая все это сладким кофе с жирным молоком.

И вот, собрав силу воли в кулак, мы взялись за себя. Чисто интуитивно понимали, что есть надо меньше и не есть жареного, жирного, сладкого. От жареного мяса отказались легко, заменив его на вареное и тушеное в воде. Жирное мы и так не очень-то любили. Но от майонеза, соусов и сметаны тоже отказались. А вот со сладким никак не могли расстаться. Ну просто хоть умирай, а сладенького надо съесть. И тогда решили: будь, что будет, но от сладкого не откажемся! И каждую субботу мы с подругой пекли торты или пирожки, причем очень даже калорийные по самым обычным, не диетическим кулинарным рецептам, и отрывались, съедая все это за два выходных дня.

Но наш еждневный рацион питания был примерно таким: завтрак - чашка кофе или чая без сахара + кусок сыра (иногда с маленьким кусочком хлеба). Перекус - чай с бутербродом (хлеб прозрачный) с сыром или пончик. Обед - овощное рагу с мясом или курица вареная/тушеная с овощами или салатом или сосиски с горошком или кукурузой консервированными. Перекус - фрукт. Ужин - салат из морковки с изюмом и орехами или какой-нибудь еще салат и каша гречневая на воде или картофель вареный/печеный. Воду, конечно пили, когда и сколько хотели. Иногда поужинать было некогда из-за работы. Работали очень много.

Спортом заниматься тоже было некогда (ненормированный рабочий день часто заканчивался в 21-22 часа), но очень много ходили. А в выходные - полное расслабление со сладеньким или пирожками. В результате: примерно через полгода я похудела до 42-44 размера, а подруга с 50-го тоже до 44 размера.

До сих пор не могу понять, почему это произошло. Как вспомню наш любимый торт "Пьяная вишня в шоколаде" весом этак в полтора килограмма... Туда одного сливочного масла - примерно килограмм требуется. И пекли мы его довольно часто.

Эти размеры и вес мы сохраняли довольно долго, хотя уже давно живем в России, естественно, каждая в своем доме и своей семье. Питаемся совершенно по-разному. Но она и сейчас носит 44-46 размер, а у нее уже ребенку 12 лет и возраст - 42 года. Мне лет побольше, да и размер мой заметно прибавился, сейчас ношу 48-50. Очень переживаю из-за этого. Мечтаю похудеть. Но пока еще не знаю как. Мне кажется, что только в молодости легко худеется, даже с нарушением диеты. А с возрастом все меняется. Но, надеюсь, что найду для себя что-нибудь на этом сайте. Может быть, кто-то посоветует, как похудеть даме за 40? А, главное, где взять стимул, мотивацию?

Темы: #похудеть #размер #примерно

2013-5-18 10:02

Источник: eDiet.ru