Как проснуться свежей и красивой

Как проснуться свежей и красивой

СОВЕТ № 1: Проветрите комнату минут за двадцать перед сном. Кислород, который полезен для кожи, обеспечит вам также хороший сон и качественный отдых. 

СОВЕТ №2:
Умывайтесь особенно тщательно перед отходом ко сну, чтобы очистить кожу от всех накопленных за день засорений и неудаленной косметики. Нанесите тонким слоем ночной крем, чтобы он не стал маской, которая препятствует обменным процессам кожи.

СОВЕТ №3: Не пейте слишком много на ночь, не злоупотребляйте чаем и другими напитками, которые провоцируют отеки. Исключите соленую пищу на ночь, потому что из-за нее собирается жидкость в тканях, чтобы растворить соли. Солености - причина скопления жидкости в организме.

СОВЕТ №4: Перед тем, как лечь спать, примите ванну с морской солью - она поможет вам хорошо расслабиться и вывести шлаки, которые отложились в организме за целый день. После ванны с солью нанесите антицеллюлитный крем.

СОВЕТ №5: Кофеин заряжает бодростью и вызывает прилив сил, что бывает перед сном излишним. После 16 часов лучше отказаться от кофе. За четыре часа не употребляйте алкоголь и не курите.

СОВЕТ №6: Не заплетайте на ночь тугие косички и не затягивайте волосы резинками. Во время сна это приносит вред волосам. Если спать на шелковой подушке, она лучше сохранит прическу. Можете надеть шелковую косынку. Если волосы длинные и трудно расчесываются по утрам, заплетите нетугую косу, только без резинок и стягиваний. Волосы очистите от средств укладки, то же самое относится и к средствам по уходу за кожей лица. Если на коже избыток косметических средств, вымойте голову и тщательно расчешите волосы.

СОВЕТ №7: Используйте невысокие подушки, а матрац выбирайте ровный и умеренно жесткий во избежание искривления позвоночника. Спите на спине, если вам удобно, разумеется. Отдыхая на боку, утром вы увидите красные полосы на лице, и это вам выльется в дополнительные хлопоты по приготовлению масок для лица с содержанием протеина. Можете наносить увлажняющие средства для лица. По утрам заведите привычку принимать витамин В.

СОВЕТ №8: Примите контрастный душ. Умойтесь отваром ромашки, но лицо не вытирайте, лучше промокните кожу пушистым полотенцем. Если синяков под глазами не избежать, примените компресс изобычной чайной заварки. После применения примочек чая нанесите питательный крем, который прибавит вашей коже здоровый внешний вид и сделает менее заметными морщинки.

СОВЕТ №9:
Чтобы получить прилив бодрости с самого утра, заварите чашечку чая и выпейте его с лимоном. Возьмите немного шоколада к чаю. Шоколад - отличный антидепрессант. 

СОВЕТ №10: Люди, испытывающие чувства любви, отдыхают лучше во сне. Поэтому засыпайте рядышком со своей второй половинкой. Человек, испытывающий счастье в жизни, не может пробудиться некрасивым. Только чтобы выглядеть ухоженной, нужно позаботиться об этом с вечера. 

Будьте счастливы, и красота да пребудет с вами!

Темы: #совет #волосы #нанесите #крем #лица

2013-3-19 23:50

Источник: eDiet.ru