Как сделать косметический лед для лица

Как сделать косметический лед для лица

Тонизирующие свойства льда известны с давних пор: например, Екатерина вторая умывалась по утрам водой с кубиками льда. Она была права! Лед бодрит, но еще он превосходно освежает кожу лица. 

Когда лед контактирует с кожей, она в тот же миг охлаждается, а кровь приливает, благодаря чему сосуды сужаются, обменные процессы начинают проходить интенсивнее. Такая "ледяная практика" приводит к тому, что возрастает эластичность кожи, она становится нежной и матовой, а на щеках проступает естественный румянец. 

Между прочим, лед прекрасно освежает область шеи и декольте, а не только лицо. 

Полезно протирать кожу льдом дважды в сутки специальным способом. Это нужно делать быстрыми движениями, чтобы лед постоянно перемещался по всей области кожи. 

Чтобы получить от процедуры ледового протирания кожи максимальную пользу, нужно позволить коже высохнуть без протирания полотенцем. В чем секрет метода? Это необходимо для беспрепятственного впитывания полезных компонентов кожей, которые могут быть в составе кубиков льда. Косметический лед может включать очень много различных полезных ингредиентов!

Составляющие для кубиков льда

Лед на основе минеральной воды очень полезен для кожи. Наполните формочки минералкой и оставьте их замерзать в морозильнике. Все компоненты, имеющиеся в минеральной воде из первоисточника, сохранят свои ценные свойства. Лед на основе минеральной воды полезен для любого типа кожи.

Хорошо тонизирует кожу и замороженный зеленый чай. Протирание кубиком крепкого зеленого чая отлично воспринимается и сухой, и нормальной, и жирной кожей.

От раздражения кожи и угрей можно успешно применять замороженный сок алоэ. Приготовление кубиков из алоэ: листья алоэ отделяют от стебля и на 11 дней помещают в холодильник, а затем извлекают сок из них. Дополнительно готовят сок шалфея. В половину стакана настоя шалфея добавляют три ложки сока алоэ, хорошо смешивают и наполняют этим натуральным средством формочки. Угревую сыпь отлично лечит лед из травяных отваров, например, из ромашки, чистотела, шалфея.

Уход за лицом при помощи льда использовали еще в прошлые века красавицы на Руси. Они умели приготовлять серебряный лед. Для этого серебряную монету клали на сутки в воду, а затем эту воду замораживали. Ценные свойства серебра - очищать и обеззараживать. 

Рисовый отвар, превращенный в ледовые кубики, отлично отбеливает кожу и способствует исчезновению пигментных пятен. С этой целью рис нужно сварить в большом объеме воды. Когда рис хорошо разварится, его отбрасывают на мелкий дуршлаг, а отвар охлаждают и помещают в морозильную камеру. Полученный лед нужно использовать в течении трех дней.

Косметический лед можно приготовить даже из лаврового листа. С этой целью лавровые листочки проваривают, а их отвар замораживают. Такой лед хорошо тонизирует и успокаивает кожу лица после очистки.

Темы: #лед #кожи #льда #кожу #алоэ #сок #минеральной #шалфея

2012-9-24 00:50

Источник: eDiet.ru