Как «железки» влияют на фигуру женщины?

Как «железки» влияют на фигуру женщины?

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, позвольте описать некоторые факты, которые взяты из моего практического опыта. Первое знакомство с "железом" произошло в 1993 году с "шейпинга". Так у меня на родине называли занятия танцевальной аэробикой, которые заканчивались походом в тренажёрный зал. Со временем танцевальную часть занятий я стала пропускать и приходила сразу в "качалку".

С 1994 года я начала тренироваться "по взрослому", как настоящие "пацаны" под руководством Льва Гончарова. Это значит, что не было таких тренировок, где я не выкладывалась бы, работая с железо "до отказа", за исключением определённых периодов. На сегодняшний день на тренировках работаю с отягощениями: приседания - 85кг - 3х8, жим лёжа - 52.5кг - 3х8, становая тяга 100кг - 3х8. С собственным весом 58 кг работать с такими отягощениями возможно только после длительного времени интенсивных тренировок. Если я так долго и интенсивно работала с железом, то у меня должны быть неестественные мышцы? По-моему, да и по мнению окружающих меня людей, этого не произошло.

Опыт моих тренировок показал, что восемь лет занятий с отягощениями не делают из женщины мужчину. Так что же они дают? Изменилась композиция (состав) тела. За это время масса тела практически не изменилась, но изменились объёмы, т.е. уменьшились окружности бёдер и талии. Мое тело стало плотнее, а формы изящнее. Кроме того, изменился образ моего мышления. Я научилась добиваться целей и поэтому стала увереннее в себе и жизнерадостнее.

Что же касается обладательниц мужеподобных фигур - это результат изменения соотношения мужских и женских гормонов в организме. В большинстве случаев такие изменения не обходятся без применения фармакологических средств.

Не бойтесь, милые женщины, занятий в тренажёрном зале. Занятия с отягощениями мужское тело делают более мужественным. А женское более женственным. Любая работа облагораживает человека, в том числе и тренировки в тренажёрном зале. Благодаря им, вы станете ещё привлекательнее, оставаясь при этом гибкими, нежными и сексуальными.

Автор: Елена Гончарова

Источник: www.aerobica.ru

Фото shutterstock.com

Темы: #отягощениями #3х8 #женщины #занятий #тренировок

2011-7-28 20:11

Источник: eDiet.ru