Калористика полгода спустя

Калористика полгода спустя

Но хотелось бы сказать, что многие «худельщицы» писали мне с надеждой, что я им выдам чудодейственные таблички, которые сделают их фигуру идеальной. Я не открывала Америк: то, что я предлагаю – заезженный метод подсчета калорий, просто слегка «осовремененный», благодаря которому волей-неволей сокращаешь потребление жирного-копченого-мучного. Согласитесь, в табличку Excel гораздо проще копировать строчки, чем с калькулятором высчитывать калории, да еще записывать в блокнот. Ну, это для тех, у кого есть компьютер дома (благо, сейчас таких большинство). Хотя, когда я уезжала на несколько дней в командировку, я тоже записывала в органайзер все съеденное. А мои коллеги думали, что я такая деловая: не успела с обеда прийти - уже что-то записываю…

Сейчас мой образ жизни кардинально изменился: раньше я ложилась в 2-3 ночи и вставала около 11 утра. Получалось, что я ела 2 раза, причем, первый - не особо плотный. Но, видимо, худела за счет того, что ужин был примерно в 8-9 ч вечера, а до сна еще много времени оставалось. К тому же, я где-то читала, что процесс сжигания жира запускается через 12 часов после приема пищи. У меня получался перерыв в 14 часов. Сейчас я работаю на пятидневке. Количество калорий приходится делить не на два, а на три раза. Я немного увеличила порог – с 1000 до 1300 ккал. Сейчас вешу примерно 48 кг при росте 159 см. Объемы – 87-64-89. За 9 месяцев подсчета калорий я потеряла около 20 кг! Мне даже не верится, что столько во мне было! Это же целая тележка сала! На протяжении 5 месяцев вес устойчиво держится на своей отметке, да я и уверена, что не поправлюсь!

В принципе, довольна своей фигурой, есть, конечно, жирок еще, но это так, мелочи. Фотографию прилагаю (для пущего доказательства). Хотя я не выгляжу на 48 кг. Это потому, что у меня не развитая мышечная масса, а жир, как известно, весит мало, а объема занимает много. Теперь о моем образе жизни.

Встаю в 6:30, сразу пью стакан воды с 1 ч.л. меда и соком лимона (мед растворяю с вечера, а лимон кладу утром). Организм сразу просыпается. После туалета делаю свою мини-зарядку – это прыжки на месте (500-700 раз). Кстати, я заметила одну особенность – прыгать лучше в свободной одежде или вообще без (у кого большой размер груди – в нижнем белье). В обтягивающей одежде «вибрация» жира меньше и эффект менее заметен. После прыжков - душ. Затем я пью чашку кофе, заметьте, на голодный желудок! Кто-то говорит, что это вредно, но в одной чашке кофе содержится 0,5 г кофеина – это вполне допустимая норма. Затем фрукт или какой-нибудь сок – 50-100 ккал. В это время я одеваюсь, делаю макияж, укладку волос. И перед самым выходом кушаю что-нибудь более существенное: салат или блинчик 100-200 ккал. Когда не успеваю дома поесть, то ем на работе. У нас приносят выпечку в 9 утра. Я покупаю обычно с творогом, или творожную запеканку, или салат какой-нибудь (без майонеза). Например, капустный или винегрет. Ну, все, теперь можно работать. Часов в 11 чай пью с кусочком шоколада – 90 ккал. В обед ем обычно фрукт (в данный момент: яблоко или хурму), а затем либо запеканку (курица+овощи), либо салат (без масла и майонеза) и конфету. Все вместе 300-400 ккал. На ужин - как получится, но в обязательном порядке фрукт какой-нибудь. Также стараюсь есть овощной суп, он малокалорийный – 20 ккал на тарелку, и сытный. Плюс кусочек черного хлеба и сыр (20 г). Суп хорош тем, что он занимает много места в желудке. Потому что после трудового дня я могу съесть много. Ну, и от сладкого отказаться не могу: опять же конфета с чаем. Еще очень вкусно мед с хлебцем цельнозерновым.

1-2 раза в неделю я позволяю себе перебор (за счет спиртного и, как его следствие, переедания). Вот, вобщем-то, и все. Подозреваю, что питайся я так с самого начала, то процесс похудения затянулся бы на более длительный срок. Сейчас же мой вес стоит на месте уже 5 месяцев. Конечно, мне пришлось кое-чем пожертвовать ради похудения:

1. Я вынуждена готовить отдельно мужу. Но зато я могу проверить его на проф-пригодность и готовность идти на уступки.

2. Я постоянно доказываю своим друзьям, мужу, родителям, бабушкам и прочим окружающим меня личностям необходимость моего режима питания. Причем, особо ранимые из них болезненно реагируют на высказывания типа «не хочу захламлять свой организм». Приходится искать другие пути.

Кстати, приведу одно из моих любимых высказываний: «Если Ваш новенький 600-ый мерседес на заправке случайно заправят дизельным топливом, то наверняка безалаберность рабочих Вас выведет из себя. Так почему же мы позволяем себе «заправлять» свой организм чем попало?»

3. Я перерыла кучу литературы, чтобы найти малокалорийные и вкусные рецепты, часть придумала сама. Кому интересно, могу поделиться. Основной принцип остается стар, как мир – меньше жирного, копченого, соленого, мучного. Салат я заправляю белым соусом: кефир или натур.йогурт + соевый соус + горчица + лимонный сок. В произвольных пропорциях. А иногда просто кефир и соевый соус. Приучила себя есть зелень в любое время года.

О минусах, пожалуй, все. Зато я приобрела уверенность в себе, внешнюю привлекательность, возможность огромного выбора одежды (хотя сейчас я преимущественно шью одежду, все равно приятно слышать лестные отзывы по поводу фигуры от швеи). Я слышала о том, что девушки, когда следят за свои питанием, становятся нервными и раздражительными, по-моему, это не от питания зависит, а от отношения к себе. Это же так прекрасно: следить за тем, что ты ешь, отгораживать свой организм от вредной еды. Это как любимый цветок – его холишь и лелеешь. Это же так прекрасно: жить и дарить добро всем вокруг, пусть в мире не так много добрых людей, как хотелось бы, но они есть! А те, кто постоянно злятся на свою жизнь, просто теряются при столкновении с открытой и доброжелательной улыбкой!

Недавно я ездила на курсы повышения в Москву и по своей специальности была единственной девушкой в группе, но не только в нашей, а вообще, как сказал преподаватель, за 4 года не было ни одной девушки, занимающейся администрированием СПД. Конечно, отчасти, от того, что у меня не было конкуренции, все мужское внимание было направлено на меня. Но до сих пор мне приходят письма и смс от тех молодых и не очень людей с курсов. Многие из них признавались, что, когда девушка симпатичная, не ожидаешь услышать из ее уст рассуждения о том, как снизить трафик) Удивлять людей такими вещами – одно удовольствие!

Уверенность в себе дает множество преимуществ. А главное из них – ощущение счастье внутри себя. Извне оно не придет, никто не принесет его на блюдечке. Ищите его внутри себя, и мир заиграет яркими красками!

Евгения,21 год
е[email protected]

Темы: #ккал #организм #салат #месяцев #пью #фрукт #какой-нибудь #калорий

2013-3-22 10:01

Источник: eDiet.ru

ккал организм → Результатов: 7 / ккал организм - фото