Клубничная диета

Клубничная диета

Первый день.

На завтрак выпить клубничный кефир. Для приготовления берется 150 мл нежирного кефира, 150 г клубники, 1 ч. л. меда, все перемешать в блендере.

Второй завтрак состоит из клубничного молочного коктейля, который готовится из 100 мл обезжиренного молока, 100 г клубники и половины чайной ложки меда, все взбивается блендером.

На обед предлагается оригинальный салат. В приготовленную емкость складываем отваренную (5-7 мин) в подсоленной воде и нарезанную спаржу, нарезанные кусочками клубнику, огурец, отваренную грудку индейки. Для заправки салата готовится соус из 1 ст. л. лимонного сока, рубленой петрушки и 1 ст. л. оливкового масла. Заправленный соусом салат посыпается кедровыми орешками.

Перекусить во время полдника можно клубничным йогуртом, который приготовлен из 75 г натурального йогурта, 150 г клубники, половины чайной ложки меда, 2 ст. л. кукурузных хлопьев.

Ужин состоит из следующего салата. Отварить 300 г картофеля с кожурой, который мелко нарезается вместе с одной луковицей, пучками петрушки и сельдерея, 100 г клубники. Все складываем в емкость, добавляем 50 г нежирного творога и заправляем салат 50 г натурального йогурта, смешанного с одной чайной ложкой лимонного сока. Соль и перец добавляются по вкусу.

Второй день.

На завтрак съедаем 2 бутерброда. Берем хлеб грубого помола. На два кусочка хлеба распределяем 50 г творога, а поверх кладем 150 г порезанных пополам ягод клубники.

Второй завтрак состоит из экзотического коктейля, ингредиентами которого являются 50 г натурального йогурта, 100 мл ананасового сока и 150 г клубники.

На обед можно приготовить блинчики с клубникой. Для теста смешиваем продукты: в 100 мл молока добавить 1 ч. л. меда, 1 яйцо, щепотку соли, муку. Тесто должно постоять 30 минут. Для одной порции берут два блинчика и поливают соусом, приготовленным из 200 г клубники, 50 г яблочного пюре и 10 мл яблочного сока.

На полдник съедаем 150 г клубники со 150 мл сливок и с добавлением 1 ч. л. меда.

На ужин готовим салат из 200 г кочанного салата, половинки желтого болгарского перца, помидора и 100 г клубники. Заправляется салат соусом из 30 г йогурта, 2 ст. л. творога, 1 ст. л. воды, а также солью и перцем по вкусу.

Третий день диеты предлагает комбинировать блюда первого и второго дня. А можно приготовить новые, на основе клубники, творога, йогурта, овощей и фруктов с добавлением нежирного мяса или нежирной рыбы.

Худейте с удовольствием!

Источник: www.tarelochka.com

Фото shutterstock.com

Темы: #клубники #150 #100 #салат #йогурта #меда #сока #творога

2012-3-16 23:38

Источник: eDiet.ru