Красота - дело техники

Красота - дело техники

Потом было мало молока, я опять ела-пила и в результате – наела еще 5 кг. И все. Ребенок активный, требовательный, а я – сумасшедшая мамашка. На себя начхать, только все для моей сладкой девочки.

И вот настал Судный день.

Описываю весь процесс полностью, а уж кому что понравится, только выбирай!

Итак, «Борьба с лишним весом и целлюлитом (консультации бывалой тетки)».

На избавление от целлюлита окончательное и бесповоротное ушло около 4-х недель (можно и меньше, но я не торопилась, само ушло). Конечно, если пожамкать очень сильно те места, где было больше всего, то небольшая бугристость есть (если сильно сжать), а так - никаких бугров, просто саму жуть берет.

Началось все с того, что мне очччень захотелось себя изменить потому что я набралась мужества и увидела (читай – разглядела) себя голую, в полный рост в зеркале... Нда... В неполные 27 лет это картинка не из приятных. Пришлось приступить к себямучению. На самом деле это дело имеет несколько ступеней.

1. Желание сделать себя красивее.
2. Действия. Начала со следующего (все в комплексе!):
2.1. Баночный массаж (больно, но эффективно) - через 2-3 дня. Берешь масло для массажа (подойдет любое детское массажное масло), 2 баночки из-под детского пюре по 120 граммов (потом переходишь на баночки 200-граммовые). Идеально подойдут для начала из-под питания ХИПП фруктового 125-ти граммовые что ли... Или, если есть, по началу обыкновенные банки. Потом просто увеличиваешь объем "тары" (то есть - банки).

Спирт с палкой, которую мочишь и поджигаешь - как в детстве (мама банки делала), либо спичка, либо свечка (в качестве спички). Натираешь то место (места такие - верх ягодицы, ягодица, под ягодицей, задняя часть ноги...) маслом, поджигаешь что есть (палка, спичка, свечка) вставляешь в банку и потом к месту. И водишь! По кругу. Пока не отойдет, только надо, что бы всосалось сильнее - спичку поджигать прямо у места, чтобы не остыл воздух в банке. После такого "вождения" при правильном подходе место красное, болящее. Появятся бугры.

Не прекращать!!! Это - подрывается жировая прослойка, которая и содержит в себе большинство взбесившихся от переедания клеток. Больно, не спорю, но, когда это дело подорвется (мне хватило раз 5 - Хи-хи), надо его изгонять. Кстати, я и по пузку водила - тоже ничего. Главное - пресс напрячь посильнее, чтобы кишочки не попортить.

Да, и еще - после массажа мазала это дело кремом антицеллюлитным. В идеале - надо делать обертывания из пленки пищевой, под ней - крем, я помучилась и плюнула: ну не могу я шуршать весь день! Ходить надо не менее 5 часов. Мажешь кремом разогревающим и под пленку, а потом моешься и охлаждающим гелем - и еще походить в голом виде. Ну не могла я так! И вот...

2.2. Приступаем к плану Б:
Купила антицеллюлитные штаны (по телевизору - дурочка, на ВВЦ такие можно найти в 2 раза дешевле). Но зато "с гарантией", что купила то, что мне надо (и на штаны не свалишь, что, мол, не те). Как покупала (и как правильно покупать) - отдельно напишу, ниже. И стала их носить.

Втиснулась. Гораздо лучше пленки. Мазала после массажа баночного тот же крем (подорванная прослойка была довольна), получался эффект массирующий и прогревающий - видимо, разрушалось все. Первые 2-3 дня сходила с ума, они так дискомфортно стягивали все тулово... Аж противно. А потом мазала гелем охлаждающим и ходила без них.

НО!!! В ШТАНАХ НЕЛЬЗЯ НЕ ДВИГАТЬСЯ! Т.е. надо хотя бы ХОДИТЬ!

2.3. Проходив неделю-другую я поняла, что ТАК больше нельзя. Да, я привыкла к штанам, они хорошо смотрятся под одеждой (я в них в морозы гуляла с ребенком, сверху штаники широкие и даже не мерзла, а наоборот, хорошо). Но самое главное - я пришла к выводу, что не количество времени нужно их носить, а качество (кстати, к тому времени целлюлита стало в 2 раза меньше - точно).

Но мне было мало. И я приступила к плану В.

2.4. Итак, будучи от природы ленивой, я решила носить штаны не количественно, а качественно. Достала старую кассетку со стречтингом (что-то вроде простых поз йоги, растяжки и пр. ерунды), и, походив часок-другой по дому, приступала к занятиям. Минут 30 это занимает, но эффект... Как в баню сходила. Да еще кремчиком под штаниками - супер. И сразу с себя скидываешь и в душ (идеально заниматься на ночь и перед зарядкой и после нее не кушать).

Душ необходим КОНТРАСТНЫЙ. Только не надо обливать себя кипятком и ледяной водой. Разница в 10 градусов вполне воспринимается организмом "на УРА!". Заниматься можно 3 раза в неделю.

Занимаясь подобным образом, я незаметно для себя, потеряла даже 1,5 кг. Хотя цель была - целлюлит. И кушала, что хотела. Как-то без напрягов получилось, одно вытекло из другого.

И вот, наконец, я приступила к следующему (хочу подчеркнуть, что организм согласился, насилия не было и все как-то проходило постепенно, поэтому легко).

3. Купила кассету с "Шейпинг класс 7" - талия и бедра и продолжила все указанное, только с шейпингом. Круто. Никогда не думала, что буду ТАК махать ногами. Занимаюсь уже 2 недели (каждый день, но это уже небольшое мое "завихрение"), достаточно 3 раза в неделю, только занимаюсь в штаниках с кремом, уже не ношу совсем. И села на диету Кима Протасова, немного ее модифицировав.

Хочу сказать, что потеряла уже 3,5 кг (опять же незаметно!) и не собираюсь останавливаться на достигнутом.

Пост скриптум. Теперь о муже, штанах и диете (не пугайся слова "диета" - ничего общего с перегрызанием одной морковки в день, листка салата и ведра кофе).

1. Муж. Ну, конечно, если бы не он… Я его попросила мне помочь и он усталый, придя домой и что-то себе приготовив сам (!), потому что я боюсь подходить к плите, дабы «не наснимать проб», забирает у меня ребенка ровно на 1 час. И я, иной раз «через не могу», начинаю «махать ногами», качать пресс и делать все то, что мне показывают очаровательные инструкторы на видеокассете. Спасибо тебе, родной!<

2. Штаны. Надо брать на 1 размер меньше!!! Проверено. Пришлось менять. С большего размера на меньший. При бедрах в 118 (размер 116-120, по идее), тем не менее надо брать 110-115. Они растягиваются хорошо, потом даже велики будут. И варикоза не будет в штаниках заодно. На талию внимания обращать НЕ НАДО! Покупать только по бедрам (талия у меня больше моего размера на один даже по меркам, а даже в моих штаниках уместится еще одна моя такая талия). И штаны должны быть снаружи неопреновые, а внутри (обязательно!) хлопковый слой. Это важно, т.к. хлопковый слой поглощает влагу со шлаками и всякими вредными веществами.

3. Диета. Сначала мои заметки. 5-ти процентный йогурт можно заменить Био-максом, био-кефиром. Брынза неплохая "парижская буренка" (фетаки), хотя она и не 5-ти процентнаая, все равно, ее много не съешь. Огурцы-помидоры намазываю (сначала ела в салате и посыпала сыром «Сваля» (брынза намного лучше). Яблоки ем красные (вообще, любые) и столько, сколько захочу (3-5 в день, можно и 6). Яйца как-то не хочу (хотя съела разок яишенку на парУ, без масла), и самое главное - я ем орехи. Немного совсем, когда хочется кушать. Хорош бразильский орех и фундук. Кешью не советую - от него почему-то полнеешь сильно (я во всяком случае). Ну и пару кусочков сладкой смеси (папайа, кокос, ананас) - тоже хорошо.

И, ГЛАВНОЕ, - ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВСЕ, ЧТО Я ДЕЛАЮ - МНЕ В РАДОСТЬ И НАСИЛИЯ Я НАД СОБОЙ НИКАКОГО НЕ ЧУВСТВУЮ.

На диете сижу 8-й день, кризис был в 6-й день (еле пережила). А вчера в гостях на торт даже не отреагировала.

Да! Еще одно! Обязательно - весы. У меня Тефаль, на батарейках, стоят где-то около 2000 руб. (можно и дешевле найти) и, когда своими глазами по утрам будешь видеть результат усилий (граммов по 300, не больше, все равно будешь счастлива). И перед едой хорошо на весы вставать (проверено) - съешь в 2 раза меньше.

Вот так.

Итак, ДИЕТА КИМА ПРОТАСОВА (взята с сайта, позволю себе вкратце напомнить).

Протяженность диеты ПЯТЬ НЕДЕЛЬ.

ПЕРВАЯ И ВТОРАЯ НЕДЕЛИ.

Сырые овощи. Всевозможные сыры и йогурты пятипроцентной жирности. Одно варёное яйцо. Три зелёных яблока. Кофе, чай, вода. Не забывайте, что ЭТО ВСЁ! В любом количестве и в любое время суток.

ТРЕТЬЯ, ЧЕТВЁРТАЯ, ПЯТАЯ НЕДЕЛИ

Всё то же самое плюс кусок (300 гр) мяса, птицы или рыбы. Несколько сократить сыры и йогурты.

Пост Пост Скриптум. Раз читаешь эту строку, значит добрались до конца. Теперь главное, чтобы все написанное мною подвинуло тебя на свои собственные, маленькие подвиги. И никаких «не могу»… Нет такого слова. Есть слова: «МОГУ и ХОЧУ!».

ЖЕЛАЮ УДАЧИ!

Елена (Ленушка).

Темы: #день #штаны #главное #мазала #штаниках #кремом #купила #недели

2013-7-20 11:29

Источник: eDiet.ru