Крем для коррекции фигуры

Крем для коррекции фигуры

Наверное, трудно найти женщину, которая была бы на все сто процентов довольная своими формами. Лишний вес, дряблость кожи и другие мелкие, порой даже незаметные для окружающих, дефекты, причиняют нам столько беспокойство и волнений. В борьбе за стройную подтянутую фигуру женщины ищут все новые и новые средства, а как говорится, спрос рождает предложение. Именно поэтому в наше время разработано огромное количество способов для коррекции и поддержания фигуры. Довольно популярными являются крема для коррекции фигуры, которые являются отличными помощниками в борьбе с ненавистным целлюлитом и жировыми отложениями.

Из чего же состоят эти крема, и каким образом они воздействуют на наш организм?

Как ни прискорбно, даже самый дорогой и качественный крем предназначенный для коррекции фигуры, не может сотворить чудо и фантастическим образом превратить пышную мадам весом под двести кило в дюймовочку. Для начала нужно трезво оценить свою «исходную позицию», а затем уже вычислять результат, на который можно рассчитывать, отталкиваясь от исходных параметров (обычно при использовании таких кремов можно добиться уменьшения объемов в среднем на 2-3 см).

Как выбрать «свой» крем для коррекции фигуры

По большому счету все крема для коррекции и поддержания фигуры служат одной и той же цели, а стало быть, и принцип действия у них схож. Какой бы крем вы ни выбрали, его действие будет сводиться к следующему: способствовать восстановлению микроциркуляции крови в ваших «проблемных» местах, активации расщепления жировых клеточек, что заставит организм включиться в работу и бороться с дефектами кожи.

Чтобы избежать разочарований, необходимо понимать, что крем для коррекции фигуры никогда не поможет вам кардинально похудеть и подтянуть дряблую кожу до неузнаваемости. Если же вы преследуете цель, слегка «обтесать» фигуру и победить первые признаки старения кожи крем для коррекции фигуры придется как нельзя кстати!

Еще раз повторимся: дабы правильно подобрать крем для коррекции вашей фигуры, нужно четко определить свою основную проблему, ведь, зная «врага» в лицо, его намного проще одолеть. Если ваша кожа стала дряблой, менее упругой и эластичной, покупая крем, присматривайтесь к пометке regenerating (восстановление), а также firming (укрепление). При дряблости кожи можно использовать антивозрастные крема и крема, которые не только корректируют фигуру, но и увлажняют увядающую кожу. Хорошо если в состав крема входят различные масла: масло ши, масляного дерева, масло семян подсолнечника, масло виноградной косточки, кокосовое масло.

Кроме того, крем для коррекции и поддержания фигуры может предназначаться для определенной части тела. Например, область груди, где кожа очень тонкая и чувствительная, требует аккуратного бережного ухода, тогда, как животик и бедра могут выдержать и более «ударное» воздействие корректирующих кремов.

Иногда проблема заключается не в дряблости или сухости кожи, а в жировых отложениях. Тогда, выбирая крем, смотрите, чтобы на упаковке было указано: для коррекции (countouring), для похудения (slimming), дренажа (draining). Дренаж, хотя напрямую и не борется с лишним весом, активизирует обменные процессы в нашей подкожной жировой прослойке, что способствует более быстрому расщеплению жира.

Как часто нужно применять крем для коррекции фигуры?

Обычно крем используют два раза в день: с утра и вечером. Если желаете добиться видимых и ощутимых результатов, крем нужно применять курсами. В профилактических целях больше подходят комбинированные крема для моделирования и укрепления силуэта. Нет смысла постоянно пользоваться кремом одной и той же марки – это может снизить эффективность процедуры (так называемый «эффект привыкания»).

Крем для коррекции фигуры: состав, свойства

Конечно, свойства и эффективность любого косметического средства определяется его составом. Условно все основные компоненты корректирующего крема можно разделить на две группы: синтетические и натуральные.

Натуральные компоненты:

- растительные экстракты (листьев плюща, березы, какао, каштана, кофе, лимонника, ананаса, зеленого чая, хвоща)

- морские экстракты (планктон, водоросли)

- растительные и эфирные масла ( орехов, мяты, цитрусовые, кукурузы, камфорного масла, мелисы)

Все натуральные компоненты очень богаты полезными веществами и витаминами, они хорошо питают клеточки организма и способствуют регенерации кожи. Масла обладают способностью проникать в более глубокие слои нашего эпидермиса, прекрасно питая и увлажняя кожу.

Синтетические компоненты:

- коллаген

- эластин

- L-каратин

- коэнзим Q10.

Эти вещества аналогичны тем, что организм вырабатывает самостоятельно, но из-за каких-то проблем в организме происходит сбой. Синтетические компоненты способны восстановить лишь некоторую часть утраченных веществ, которые производит организм.

Состав кремов для коррекции фигуры меняется. Жесткая конкуренция на рынке косметической продукции стимулирует фирмы-производители к изобретению новых «уникальных формул», для коррекции фигуры. Для примера: раньше крема такого рода наносились сложно, долго впитывались и оставляли неприятное ощущение маслянистости на коже. Теперь же их качество приятно радует: крем впитывается моментально, кожа увлажненная и бархатистая.

Выбирая крем для коррекции фигуры, помните, что, к сожалению, пока еще не придумали чудодейственного средства, которое бы в мгновение сделало вашу фигуру стройной и подтянутой. Очень важно подходить к уходу за телом комплексно. Продуманный рацион питания, умеренные физические нагрузки, посещение косметологического кабинета и правильно подобранный домашний уход – верные шаги на пути к здоровью и красоте.

Темы: #коррекции #крем #фигуры #крема #кожи #компоненты #фигуру #масло

2012-11-15 23:50

Источник: eDiet.ru