Личное мнение

Личное мнение

В то время я смотрела рекламы про препараты для похудания и не понимала, как же можно поправиться вообще? Но, как оказалось, у меня все ещё было впереди.

После тяжелой депрессии в связи с концом карьеры балерины я вобще не ела. И, выйдя из санатория, весила от силы 46 кг, это при том, что рост у меня 174. Привычек здорового питания никогда не было, и я питалась, как раньше. И начала набирать вес. Первое время я этого не замечала, потом, когда я перестала влезать во все свои старые вещи, я поняла, что надо что то делать. Но не знала что. Не могла себя ограничить в еде, было все как у всех. Еда - истерика, опять еда, опять истерика. Ненависть к себе. Ненависть ко всем. Комплексы. Через полгода такой жизни (это был как раз первый курс института ), я поняла, что все, конец. Я больше не хочу быть такой, я не могу себя принять в этом теле. И стала следить за собой в плане питания. После Нового года я весила уже 56 (до этого 64) .

Я вернулась в Балет. Правда, не профессиональный, а просто для себя. Купила абонемент в фитнесс-центр. Но все равно до гармонии со своим телом мне было ой-ой как далеко. Сейчас прошло уже 2.5 года. Я довольна собой! Но вот что мне для этого пришлось сделать.
Я ограничивала себя в еде. Но никогда не отказывалась от чего-то навсегда. Мне кажется, лучше проводить побольше времени, занимаясь спортом и кушать, чем есть салат и постное мясо, но не тренироваться. Я часто хожу в рестораны и выработала для себя определенные правила. Если я хочу сегодня скушать десерт, то ем легкий салат и десерт. Второй вариант - это горячее с гарниром. Алкоголь я почти не пью, так как за рулем, но знаю (на себе проверила), что когда пьешь коктейли, похудеть крайне сложно: во-первых, держится вода, во-вторых, алкоголь пробуждает аппетит, и ты ешь ещё больше.

Стараюсь завтракать. Йогурт, свежевыжатый сок, фрукт, иногда 50 грамм орехов. В обед рыба или мясо с овощным гарниром. Иногда не ем гарнир, а лопаю булочку. А вечером всегда по разному. Иногда салат, иногда что-то поплотнее.

Теперь о спотре. Я занимаюсь с персональным тренером. И, бесспорно, это очень эффективно. Я занимаюсь от 5 до 2 раз в неделю (кардио 20 минут, силовая тренировка 1 час, кардио 30 минут) + балетный класс 2-3 раза в неделю, по 1-2-3-часа. Сейчас я вешу 55 кг при росте 174 см. Но не поверите - я не очень собой довольна. Наверно, как говорится, нет предела совершенству. Но мне бы хотелось сказать одну вещь. На протяжении всего этого пути я была окружена вниманием мужчин, и всегда мне говорили, что у меня божественная фигура. И я начала наблюдать за многими девушками и женщинами с разнывми параметрами. И поняла, что мне нравятся не только худышки, но и пухленькие девушки, но! Все они определенно должны быть ухоженные и излучать уверенность в себе. Значит, дело не в худобе? Дело все в светящихся глазах, аккуратной одеже, гладкой коже ...и.т.д...

Я просто не понимаю, почему все стремятся к заветным 90-60-90? Вот я не такая, и что? Но я очень довольно собой, а ради 2-3 сантиметров я не готова жевать зелень и только, я не корова. Я женщина. Я хочу есть мороженное, эклеры, ну, мало ли, что я ещё хочу. Недавно в одном бутике видела очень полную даму и про себя подумала, что в этом нет ничего страшного, если человеку комфортно в этом весе. И эта женщина была потрясающеей. Волосы, ногти - видно, что она себя любит! А ни это ли самое главное? Мне кажется, мужчини инстинктивно чувствуют, как мы к себе относимся.

Я призываю всех найти для себя оптимальный график занятий и питания. Ухаживайте за собой! Любите себя! И не ставьте эксперементы над собой

Темы: #иногда #поняла #питания #ещё #салат

2013-3-18 08:55

Источник: eDiet.ru