Линдакса

Линдакса

Существуют лекарства, прием которых ведется строго по назначению специалиста и строго под его контролем. Это относится почти ко всем по-настоящему эффективным медицинским препаратам.
Ведь организм человека представляет собой единое целое, системы и органы которого тесно связаны друг с другом при помощи сети нервных окончаний и кровеносных сосудов. Поэтому до сих пор еще никто не создал лекарственный препарат, который бы оказывал действие строго определенным образом.
Все лекарства обладают побочными эффектами и только квалифицированный врач в состоянии разобраться в том, какое побочное действие Вы в состоянии выдержать, а какое — нет. Лишь только поэтому лекарственный препарат Линдакса в аптеке отпускается строго по рецепту Вашего врача.
Что влияет на аппетит
Регуляция аппетита в организме человека осуществляют две системы: периферическая и центральная. Периферическая система работает за счет окончаний чувствительных нервов (обонятельных, вкусовых, зрительных), при помощи которых человек видит пищу, чувствует ее запах, ощущает вкус, то есть все это влияет на возникновение аппетита.
Центральной системой управляет головной мозг. В гипоталамусе (части головного мозга), при помощи которого регулируется вегетативная нервная система и железы внутренней секреции, находятся центры жажды, голода и насыщения
Нервные импульсы, которые благодаря специальным веществам (медиаторам), передаются от периферии к центру, осуществляют связь между двумя системами регуляции аппетита. Медиаторы бывают разными (норадреналин, серотонин и т.д.), причем каждый из них транспортируется по «личным» нервным окончаниям, которые носят название — рецепторы.
Что представляет собой линдакса и ее механизм действия
Линдакса (или сибутрамина гидрохлорида моногидрат) является лекарственным препаратом, оказывающим центральное действие, и способствует угнетению аппетита. Механизм действия Линдаксы основан на предотвращении обратного захвата медиаторов (таких как, норадреналин, серотанин и др.).

В результате чего количество серотанина повышается, а это приводит к поступлению сигналов о насыщении в головной мозг из периферических центров, а обратно, то есть в ответ поступает сигнал «на места» и головной мозг приказывает подавить аппетит.
Эффект действия Линдаксы (подавление голода) основан на обратном захвате серотонина. Если Вы страдаете ожирением, сопровождающимся нарушением вкусовых привычек, то прием препарата Линдакса позволит избирательно подавлять склонность к употреблению легкоусвояемых углеводов, а также увеличивать их усвоение тканями.
Из вышесказанного следует, что для получения необходимого количества энергии перестает хватать углеводов, поэтому в «топку» поступают жиры, как говорится из «запасов», то есть идет процесс их интенсивного распада.
Кроме того, этот лекарственный препарат способствует ускорению в организме процесса образования тепла, а это тоже благоприятствует сжиганию жиров. Наряду с уменьшением количества жиров в организме снижается уровень «вредного» холестерина и повышается уровень «полезного» холестерина, активно участвующего в процессе обмена веществ.
Основным побочным эффектом Линдаксы является параллельный с обратным захватом серотонина обратный захват норадреналина, то есть гормона стресса. Этот гормон способствует возникновению в организме состояния повышенной активности (учащается дыхание, сердцебиение, увеличивается артериальное давление и т.п.)
Линдакса не вызывает привыкания организма, отлично всасывается желудочно-кишечным трактом. После приема лекарственного препарата его максимальная концентрация в крови достигается по истечении 1-2 часов.
Показания для приема препарата
Показаниями для приема препарата Линдакса являются:
•    ожирение алиментарное, когда масса тела в значительной степени превышает норму;
•    сочетание ожирения с другими нарушениями жирового или углеводного (т. е сахарный диабет) обменов веществ.
Линдаксу назначают, только учитывая все показания и противопоказания, когда все другие методы лечения не привели к желаемому результату.

Кому нельзя принимать препарат Линдакса
Линдаксу не рекомендуется принимать:
•    если у Вас повышенная к ней чувствительность;
•    если у Вас имеются неврологические и психические заболевания;
•    если у Вас наследственные тики лица и голоса;
•    если у Вас заболевания сердечно-сосудистой системы такие как, порок сердца, стенокардия, заболевание периферических артерий с сужением их просвета (т. е облитерирующий эндартериит), повышение АД (артериального давления), нарушение ритма сердца;
•    если у Вас был инсульт или же переходящие нарушения кровообращения мозга;
•    если у Вас повышенные функции щитовидной железы;
•    если у Вас тяжелые нарушения функции почек или печени;
•    если у Вас повышенное внутриглазное давление;
•    если у Вас наркотическая и алкогольная зависимость;
•    если Вы принимаете препараты, которые действуют на центральную нервную систему;
•    если Вы беременны или кормите грудью;
•    в пожилом возрасте, а также детском и юношеском.
Побочные действия Линдаксы
Линдакса способствует подавлению обратного захвата норадреналина. Из-за этого в основном и возникают побочные действия, такие как:
•    нервная система: головная боль, бессонница, головокружение, нарушение чувствительности, беспокойство, острые психозы, судороги;
•    сердечно-сосудистая система: частые сердцебиения, увеличение уровня артериального давления, нарушение ритма работы сердца;
•    пищеварительная система: потеря аппетита, сухость во рту, тошнота, понос или запор, нарушения работы печени;
•    кожа: потливость.
Линдакса является эффективным лекарственным препаратом для лечения ожирения, производится она компанией Zentiva (Словения), имеющей отличную репутацию на рынке фармацевтики.
Источник: http://dietlist.ru

Темы: #линдакса #действия #аппетита #система #способствует #препарат #препарата #строго

2012-1-30 23:50

Источник: eDiet.ru