Я мечтала об этом всю жизнь

Я мечтала об этом всю жизнь

Для начала скажу, с каких пор я такая. У меня очень мало детских фотографий, где я запечетлена худенькой (очень худенькой) девочкой. Лет в 5-ть я начала полнеть. Не знаю, из-за чего. Не помню. При рождении я болела. Была такой тощенькой, что родители боялись, выживу ли я. Может, поэтому и стали кормить. В школе, когда девочки весили килограмм по сорок, я - 70. К окончанию школы весила я 100 кг.

Первые шаги мне пришлось сделать. После медкомиссии меня отправили к эндокринологу. Он посоветовал мне диету: сказал, что мне желательно не есть. Я честно пробовала. Но обстановка не располагала: мама до сих пор переживает, что я голодаю. Трудно есть вареное мясо, когда рядом сытный ужин и сласти. Худею-то только я!

Промежуток. Я похудела килограмм на десять, когда устроилась на работу и влюбилась. Новые знакомства, прогулки по вечерам. Было чем заняться. Ела я только тогда, когда просил желудок.

Шаг второй. Время настоящее. Сейчас я замужем. Спокойная жизнь принесла результаты. Снова 100 кг. Это я узнала, когда купила весы. О том, что я поправилась, я узнала, когда не влезла в джинсы, в кожаный пиджак, в летнюю юбку. На свадьбу подруги я купила другую юбку...В нее я тоже перестала влезать. Я все также смотрела, как другие девушки нравятся парням. Потом я плакала, мечтала похудеть...и ела, ела, ела. Однажды узнала, что знакомая по работе тоже недовольна своим весом и пытается его изменить. И я решилась. Я села на супчик. Было тяжело. Еще тяжелее было сесть на него снова. Садилась месяц. Села. Началась депрессия от голода. Самое обидное - я не сбросила ни грамма! Затем пересела на Кремлевскую. Вкусно, сытно...но безрезультатно. Я работаю физически. Голодные диеты не по мне.

И вот сейчас я в отпуске. Просмотрела кучу сайтов. Глаза разбегаются. Остановилась пока на одном. Основное питание - овощи. Пока еще сезон. Без мяса будет тяжело. Я пыталась сидеть на кифире, но курица-гриль....зато сытость какая! А потом вопрос: что же я сделала? Я прекрасно знаю, что мне нужно. Нужно заняться чем-то. Да нечем. Еще мне не хватает чьих-то достижений. Мне нужны свои победы. А их у меня пока нет. Легче верилось в победу, если бы я не была такая с детсва. Вес с утра до вечера - 98 кг. Вечером весы упорно показывают 100. Но я не бросаю это дело. Я продолжаю. Ведь на этом сайте так много таких, как я. И ничего, держатся (и лишения терпят хлеще моих). Мне бы 95-90 кг и появится он - оптимизм и стремление к победе.

Темы: #ела #100 #узнала

2012-5-25 00:45

Источник: eDiet.ru