Мера - лучшая диета!

Мера - лучшая диета!

Большинство людей не устраивает их внешний вид. Иногда это недовольство необосновано. Но тогда, что же делать нам, для которых это "что-то" выражается в лишних килограммах? И эти лишние килограммы никак не хотят уходить. Нужно исправить положение. Но как? Вот он - вечный вопрос! Я не хочу говорить про диеты, о них мы и так многое знаем. Знаем, что они вредны, знаем, что бесполезны. Но всё равно используем их. Нужно потрудиться. Вот он - типичный ответ!

Часто мы жалуемся на скуку. Действительно, скука - "проклятие" для многих. Страдать от того, что ты не совершенство - глупое занятие. И заедать этот "комплекс неполноценности" - вдвойне, нет, втройне глупо. Нужно научится извлекать всё лучшее из того, что у тебя есть и использовать это. Нужно понять, что внутренний мир человека - это сочетание беззащитности и самоуверенности. И преобразовывать себя необходимо изнутри. А уж потом, когда ты готова психологически, приступай ваять заново собственное тело.

Главное - не морить себя голодом, ведь как известно, от неправильного голодания в конечном итоге мы только наберём лишний вес. Это кажется невозможным, но это именно так. Допустим, доведём организм до истощения, а обмен веществ возьмёт и замедлится, следовательно, и усвоение пищи тоже замедлится. И будем пухнуть от одного запаха еды. Нет,это нам не подходит! Если хотим похудеть - будем учится прежде всего правильно питаться. Это единственный способ сбросить лишний вес без ущерба для здоровья и потом его не набирать.

Что же такое правильное питание? Многие знают и успешно используют, многие только собираются, многие слышали, но не верят. Ведь кому-то проще "сидеть" на диетах и довольствоваться нестойкими результатами. Это не правильно!

Напишу немного о правильном питании. Во-первых, отказ от сладкого, больше овощей и фруктов. Звучит банально. Во-вторых, свести к минимуму вредные продукты: шипучие напитки, чипсы, пирожки, булочки прочее. Трудно поначалу, но возможно. Не забывать о здравом смысле. Мера - лучшая диета!

Полные часто завидуют худым, но не задумываются, скольких трудов "стоит" эта стройность. Это результат многолетней, кропотливой работы над собой. И чем раньше мы начнём уделять внимание своему телу, тем быстрее получим долгожданные результаты.

Я не пишу о спорте, нагрузках и упражнениях. Они, несомненно, важны! Но каждый человек должен прийти сам к этому. Если сразу и много нагружать себя физически - пропадёт желание. Мера нужна во всём!

Всем удачи!

Темы: #знаем #мера #многие

2013-4-8 09:53

Источник: eDiet.ru