Минус 42

Минус 42

Так получилось, что сразу после института меня направили на руководящую должность и то ли от того, что в сфере культуры всегда были банкеты, спиртное, то ли от великого стресса на работе (пришлось вникать во все и времени подумать о качестве еды не было), в общем, итог таков – вещи 56 размера мне были только-только. Самое поразительное, я понимала, что у меня лишний вес, и немалый, но сама себе я казалась неотразимой. По-настоящему задуматься о том, как я выгляжу, заставило видео, снятое на свадьбе моей подруги. Я сама себя не узнала.

Осознав, что образ жизни необходимо пересматривать коренным образом, я поменяла место работы. Придя в новую организацию, где достаточно молодой коллектив, я испытала еще один полезный шок. Среди всех сотрудников мои габариты были самыми внушительными, и впервые за три года я встала на весы. Стрелка зашкаливала за отметку 100 на 5 кг. К этому времени у меня не было никаких отношений с противоположным полом, менструальный цикл перестал быть циклом, а, точнее, просто перестал быть. Ничего лучше я не могла придумать, как посадить себя на овощи и фрукты, кефир и томатный сок. Все это поглощалось литрами и килограммами. Эффект не заставил себя долго ждать через месяц – 10кг. Никто, правда, тогда этого не заметил.

Весной отправилась на юг и там просто отказалась от ужин и хлеба и еще – 10 кг. Подтянулась хорошо. По возвращению из отпуска летом я сделала очередной рывок и потеряла еще 10 кг. В итоге, с весом 75 кг я встретила мужчину моей мечты, который задолго до встречи со мной обзавелся семьей. Не знаю, как так получилось, но через месяц после нашего знакомства он развелся с женой (она, кстати, весила всю свою жизнь не больше 55 кг при росте 175 см). Так что, благополучно поженившись, мы прожили год, и я не набирала за этот период больше 3 кг. Не могу сказать, что во всем себя ограничивала, но вернуться к прежнему весу для меня было бы катастрофой. Забеременев, я изрядно поправилась, и в роддоме на весах стрелка показала 92 кг. По окончании периода кормления 79.

Видимо, я настолько испугалась, что все может вернуться, что полезла в интернет за информацией и решила, что теперь все буду делать по правилам.
Правило первое: обязательно плотно завтракать, лучше кашками или хлебцы с сыром или мюсли!

Правило второе: кушать примерно в одно и то же время!

Правило третье: заменить вредные продукты на полезные (сахар на сахарозаменители, но в меру), хлеб на низкокаллорийные хлебцы, конфеты - на финики, рисовый и картофельный гарнир на фасоль, гречку или капусту, майонез на сметану.

Правило четвертое: вечером - овощи тушеные или сырые, можно жареные, но в меньших количествах (кроме картофеля), кефир и йогурт.

Правило пятое: для любителей поесть на ночь (я тоже люблю) - кефирный коктельчик из фруктов или кефирный, можно томатный суп с зеленью.

Правило шестое: есть можно все, но вовремя остановитесь, не продолжайте зажор на второй день после праздника и не голодайте - вернитесь к обычному рациону, и вы не поправитесь.

И еще. Я подружилась с сухофруктами и орехами: когда я чувствую голод, они меня спасают.

Сейчас моей дочери 1 год и 3 месяца, мне 27, мой вес 63 кг. Размер 44-46. Я так выглядела последний раз в 14 лет. Я поняла, что идеальный вес такой, который не мешает тебе жить и не создает проблем в выборе одежды или, еще хуже, со здоровьем. По-настоящему лишний вес - хороший опыт, но пусть он для каждой из вас останется в прошлом!

Удачи всем!

Темы: #минус

2013-3-11 15:54

Источник: eDiet.ru