Минус 10 кг , и это только начало!

Минус 10 кг , и это только начало!

Я никогда не была худой, а в детстве была даже толстенькой. А у детей - что на уме, то и на языке, поэтому реплики в стиле «толстозадая» приходилось слышать очень часто. Следует сказать, что эта «толстозадость» появилась вовсе не случайно, а, как следствие, моей любви к мороженному и хороших кулинарных способностей моей бабушки. В 10 лет я пошла в секцию по легкой атлетике и за год похудела так, что пришлось менять всю одежду. Я была счастлива! Но в 11 лет у меня начались месячные (извиняюсь за столь интимные подробности), и я стала замечать, что опять прибавляю в весе. И вот с тех самых 11 лет с каждым годом я прибавляла по 3 кг! Так, в 12 лет при росте 171 я весила 57 кг. Если учесть, что с 12 лет я выросла только на 2 см, то я могу сказать, что тогда я была абсолютно нормальной. Но при прохождении диспансеризации я обнаружила, что в карточке врач написал: ИЗБЫТОЧНЫЙ ВЕС! Не знаю, о чем тогда думал врач, но меня это заставило поверить, что я толстая… В 14 лет я уже весила 64 кг, и именно тогда я стала впервые намеренно худеть.

Ограничила себя в сладком, мучном, жирном, плюс я продолжала заниматься легкой атлетикой, и за месяц я похудела до 57. Потом вернулась к своему обычному рациону, в 15 лет бросила легкую атлетику, в общем, к 17 годам – 71 кг. При этом я хочу сказать, что всегда пользовалась огромной популярностью у противоположного пола и, несмотря на любой вес, выглядела очень хорошо, т.к. фигура была пропорциональной (103-76-103). Периодически я пыталась худеть, держалась месяц, скидывала 7 кг, набирала их обратно и прибавляла положенные 3 кг каждый год. И в январе, когда я узнала, что вешу 77 кг, я просто испугалась. Ведь мне только 21, я не рожала, а что будет дальше – «те, кому за центнер»? И я поняла, что надо худеть…

Прежде всего составила план, в котором цель-максимум - 57 кг, цель-минимум – 65. Конечно, на сегодняшний день я не достигла ни первой, ни второй цели, но я продолжаю стремиться к победе. Похудев на 10 кг, я пришла к выводу, что самое главное - захотеть похудеть, настроиться на победу. Поэтому в качестве мотивации я начала с японской диеты. Сбросив на ней 4 кг и введя в свой рацион молочные продукты, помидоры и немного соли, я испытала праздник живота! Дальше я решила перейти на питание по Монтиньяку, но поняла, что не могу следовать ему на 100%. Я поняла, что если в чем-то ограничивать себя, то ничего не добьешься, кроме озлобленности и срывов. Поэтому теперь я питаюсь, соблюдая следующие принципы:

1. Если хочется, ну очень хочется что-то съесть, значит надо съесть. Но… немного. Маленький кусочек тортика, маленькая шоколадка, горстка чипсов.

2. Думать о здоровье. Я не буду есть гамбургеры не потому, что они калорийные, а потому что после них дикая тяжесть в желудке, и т.п.

3. Если я все же съела какую-нибудь гадость в стиле пункта 1, но в большом количестве, то не стоит все бросать и возвращаться к своему «неправильному» питанию.

4. Конечно, я не ем мучного, картофеля, сладкого, но лишь потому, что они мне не нравятся! Вместо хлеба – хлебцы, вместо сладкого - сухофрукты и мед, вместо картофеля, риса и макарон - овощные салаты и рагу.

5. Стараться побольше двигаться. Хотя бы пешие прогулки, игра в боулинг, пэйнтбол, ну, на худой конец, генеральная уборка квартиры

6. И вообще, не делать из еды культ! Еда - это всего лишь топливо для нас, то есть главное, чтобы она была качественная.

Конечно, с моими принципами невозможно похудеть за 2 недели, но зато их можно совмещать с нормальной жизнью. Я не собираюсь останавливаться на достигнутом и уверена, что месяца через 3 буду носить джинсы, которые носила в 12 лет!

Темы: #минус #начало

2013-3-20 07:29

Источник: eDiet.ru