Мои блуждающие килограммы

Мои блуждающие килограммы

Особой тревоги я по этому поводу не ощущала. Ну подумаешь, немного округлилось лицо, чуть-чуть отвисла попа, а над поясом брюк появилась небольшая жирненькая складочка. Предел моей распущенности - 63 кг при росте 162. Вроде не много и под одеждой почти не заметно.

И тут меня угораздило в очередной раз выйти замуж. Когда я примерила свадебное платье (корсет, кринолин, голые плечики), из зеркала на меня смотрела... девушка-колхозница из старых советских фильмов: круглая румяная мордашка, пухлые ручки, широкая талия. Осталось повязать платочек и взять в руки грабельки.

До свадьбы оставалось 1,5 месяца, нужно было худеть... и я похудела. Ровно на 7 кг, особо не напрягаясь. Исключила из меню тортики, белую булку, сахар, картошку, макароны, вареную колбасу, перестала объедаться на ночь. По выходным помогала потенциальной свекрови на даче. Вуаля! Через полтора месяца я была девочкой-стройняшкой и решила, что такой стиль питания мне идеально подходит.

Но... Через полгода сброшенные килограммы пришли обратно, правда не все, а только 5. Наверное у организма пропал стимул к похудению. Но не выходить же мне замуж каждые полгода!

Потом я решила худеть "по-правилам" и воспользовалась японской диетой. Две недели я с омерзением глотала несоленую капусту, вареную морковку и склизские кабачки. Результат - минус 5 кг.

Через некоторое время "блуждающие килограммы" снова вернулись домой.

На японской диете я сидела еще раза три с прежним результатом - сначала минус 5, потом плюс 5.

Затем в ход пошел Ким Протасов, но и он оригинальностью не отличился (да, да, все те же минус 5, ... ну, дальше вы знаете).

Наверное, надо было бы бросить эти бесполезные потуги, но в меня точно бес вселился! Ведь весила же я 56 кг! Ведь могу же! И я принималась строить все новые и новые планы нападения на прилипчивые 5 кило.

И тут, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло. Несчастье пришло в образе ребёнкиной двойки по физкультуре - сын пошел в меня, т.е. вырос абсолютно неспортивным.

Пришлось брать его за руку и вести в спортивно-оздоровительный комплекс. Жалуясь тренеру на вялого и малоподвижного ребенка, я, попутно, посетовала и на свою маленькую проблему. "Так в чем же дело? Приходите к нам!" - бодро ответил тренер. Я, естественно, тут же заныла про абсолютную занятость (работа, муж, ребенок), про нехватку денег и про собственную лень. Тренер меня внимательно выслушал, а потом спросил: "Девушка, а вы способны потратить на себя 150 рублей и три часа свободного времени в воскресенье?" И я оказалась способна.

С этого момента моя жизнь соверешенно изменилась. Я просто счастлива, что в нашем спортклубе есть такая изумительная услуга - "комплексные занятия".

Сначала 1 час шейпинга и аэробики с элементами степа и тай-бо. Потом 1 час тренажеров - подкачиваем проблемные места. Затем 1 час полного релакса. Мы с девчонками сидим в сауне, потеем, мажемся всякой полезной ерундой, пьем витаминный чай, а главное - общаемся.

В дни занятий я питаюсь только кефиром и фруктами, в остальные дни - ем все, что хочу (в разумных пределах, естесственно), ограничиваю потребление алкоголя (за неделю не больше 0,5 литра обожаемого мною пива).

Результат - мне 31 год, рост 162, вес 55 (держится уже очень долго). Похудело и помолодело лицо, окрепли мышцы, подтянулась попа, исчезли складки на животе и бедрах, пропал начинающийся целлюлит.

Самое главное - я не голодаю, не изнуряю себя ежедневными физическими нагрузками и не трачу бешенных денег на сомнительные пищевые добавки и супердорогие фитнесс-клубы. Мои еженедельные занятия - это отдых для тела и души. Кстати, должна сказать, что у меня серьезное заболевание позвоночника, поэтому занимаюсь я в очень щедящем режиме с минимальными нагрузками.

Согласна, все мы разные, и такой способ держать себя в форме может кому-то не подойти.

Главное - я нашла для себя подходящий образ жизни и искренне желаю всем вам того же самого!

Темы: #минус #час #главное #килограммы

2013-6-1 11:14

Источник: eDiet.ru