Мои мысли о диете Протасова

Мои мысли о диете Протасова

1) Диета очень классная. Правда, хочется иногда нарушить ее и съесть, например, шоколадку, но выдерживаешь, потому что особого чувства голода нет.

Еще думаю, что она жутко полезная. Я раньше овощи не очень любила, хотя в них столько витаминов. А сейчас приучилась, и все мне кажется таким вкусным.

А главное, эта диета очень проста. Для нее не нужно что-то дорогое из продуктов и к тому же экономится наше драгоценное время на приготовлении блюд.

Чтобы овощи были вкуснее, делайте из них всевозможные салаты. Добавляйте все овощи, которые Вы знаете (все же от авокадо я бы отказалась), разных цветовых гамм (зеленый/желтый/красный перец, красная/белая капуста). Не забывайте про тертую сырую свеклу, очень хорошо для кишечника. Чеснок, лук, всевозможная зелень. Можете добавлять яблочко в салатики. Заправляйте йогуртом.

Из казалось бы ограниченного рациона можно сделать столько вариантов!!!

2) Легче переносить диету, когда ведешь дневник. Я делаю несколько пометок на день и мне это очень помогает. Да, я работаю. Но мне это не мешает делать 1-минутную паузу и сделать небольшую запись.

Пью очень много воды, чая.

3) Для тех, кто сидел на этой диете, пожалуйста, скажите, как надо готовить мясо? Как я поняла - можно жареное. Но жареное на чем (растительном или сливочном масле? Просто где-то прочитала про раздельное питание, где говорится, что мясо нужно жарить на сливочном масле).

И еще один вопрос - можно ли йогурт заменять 2.5 % кефиром? И можно ли вообще без яиц первые 3 недели (не люблю я их)?

Спасибо всем, спасибо заранее за советы, А.

Темы: #мои #мысли #диете #протасова

2012-10-10 00:34

Источник: eDiet.ru