Мой образ жизни

Мой образ  жизни

1. 2 дня в неделю я устраиваю щадящие разгрузочные дни - не ем мясного, молочного и мучного.

2. У меня нет правила "Не есть после 18-00", т.к. мне всегда было чересчур сложно его соблюдать, вечером хочется посидеть с друзьями, поужинать, а если занимаюсь спортом, то голод тоже дает о себе знать. Просто я не ем за 3 часа до сна, а мясного - за 4. И, конечно, за ужином лучше съесть большую порцию салата и маленький кусочек мяса, желательно постного.

3. На работе в течение дня завариваю себе зеленый чай, а также стараюсь пить больше воды, как минимум стакан раз в 2 часа.

4. Ем всё, что нравится. Но, конечно, есть некоторые табу для меня, которые я точно никогда не нарушу. Это такие вредности, как кока-кола и др. газированные напитки, сало и кожа с курицы, взбитые сливки, майонез, чипсы, замороженную пиццу - что-то более вредное сложно придумать.

5. Я очень люблю молочный шоколад и ничего не могу с этим поделать. Ем его раза 3 в неделю и мой организм это устраивает. Всегда снимаю крем с тортов и пирожных - ни к чему лишние калории.

6. Часто гуляю на улице, особенно люблю пройтись перед сном минут 20.

7. Тренажерный зал - 2 раза в неделю + кардио по 30 минут тоже 2 раза в неделю.

8. Никогда не ем мясо вместе с картошкой.

9. Пить после еды можно только спустя час. Во время еды пить нельзя.

10. Фрукты после еды в качестве десерта я не ем. Лучше подождать пару часов и вдоволь насладиться ими.

11. Люблю баловать свое тело хорошими кремами, ваннами с пеной и маслом, не жалею денег на хороший антицеллюлитный крем (для профилактики). Когда вы любите свое тело, оно отвечает вам тем же.

12. Кофе пью не чаще раза в неделю.

13. Конечно, иногда я даю слабинку своему организму - на ночь пью много спиртного или ем много гадостей. В этом случае на следующий день соблюдаю правило трех "М" - ничего Мясного, Мучного и Молочного.

14. В магазине часто покупаю себе десерты из ягод, нежели более жирные десерты.

15. Раз в неделю посещаю сауну - полезно для души и тела.

16. И, наконец, последнее правило - никаких правил!
Если вам чего-то хочется, то не надо себя в этом ограничивать. Хочется скушать сладкого? На здоровье. Просто потом надо будет на 5 минут больше походит на беговой дорожке, или на ужин съесть чуть меньше обычного, и всё компенсируется.

Побольше улыбайтесь, дышите свежим воздухом, гуляйте, и живите полной жизнью!


Не судите строго:)

Темы: #люблю #пить #мясного #еды

2013-7-12 10:58

Источник: eDiet.ru