Мои успехи

Мои успехи

При моем росте 155 см очень трудно казаться стройной, чуть поправишься и становишься эдаким колобком. С самого детства вплоть до окончания средней школы я считала себя стройной и не ограничивала себя в еде. Но, поступив в институт, я стала наедаться во время сессий, и потом это стало образом жизни. Когда я опомнилась - это был 4 курс - увидела в зеркале свою круглую фигуру. Решила похудеть. И мне удалось за 6 месяцев сбросить 14 кг (исходный вес 59 кг). И при этом спортом не занималась.

Как я похудела? Очень просто (по крайней мере, для меня). Поставила перед собой цель, собрала волю и отказалась от всего, что содержит сахар, мучных изделий и жирного мяса (естественно, кобасу, ветчину тоже исключила). Первый месяц на весах не было никакого сдвига в сторону снижения веса, но зато через 2 месяца стала заметно худеть. Эта динамика радовала меня, и я продолжала питаться таким образом, пока не достигла желаемого веса.

Вышла замуж и рожала 2 раза. При этом каждый раз набирала по 15 кг лишнего веса. И после каждой беременности тот же образ питания (не называю это диетой, так как само слово многих напрягает). И опять тот же эффект, но в течение 6-8 месяцев. Причем, во время такого питания иногда позволяю себе что-нибудь запретное (чтоб не очень грустно было жить). И никаких проблем со здоровьем.

Напоследок желаю удачи всем желающим похудеть - просто надо очень захотеть и набраться терпения. А все эти экспресс-диеты - только стресс для организма.

Темы: #мои #успехи

2012-5-17 12:32

Источник: eDiet.ru