Мои взлеты и падения. Иду опять на взлет! Кто со мной?

Мои взлеты и падения. Иду опять на взлет! Кто со мной?

Никогда худышкой не была. Мой рост составляет 165 см, а вес всегда был - 60-62 кг. Но это в школе. Ела я только утром и вечером, днем было некогда, да и особо не обращала внимания, очень подвижная была. Поэтому каллории расходовались очень быстро.

Но настал тот момент, когда мне надо было уехать в другой город на учебу. Знакомо, да? Вот я и уехала. А там полный сбой... На ночь полбулки хлеба с маминым вареньем, картошка и лапша. Таким образом, с сентября 1999 г по январь 2000 г я стала весить - 76-78 кг. Для меня был на самом деле большой шок. Бедра у меня стали 108 см, а талия 80 (это при условии, что она у меня всегда была 62-63, я ей всегда гордилась). И я, как все тут :)) решила худеть. Первое что сделала, это записалась на Каратэ, на самом деле мне было без разницы куда идти, главное, чтобы больше энергии тратилось. Ну и поменьше на ночь есть. Усилий я никаких не делала, просто чуть меньше стала есть. Таким образом, за полгода я сбросила около пяти кг.

Мда.. :) А оказывается, многое есть что рассказать. :) На самом деле, у нас в семье все расположены к полноте, чуть больше съел - считай, у тебя все это на бедрах и попе. У меня мама для меня большой пример. На данный момент при росте 156 см, она весит 48 кг, и талия у нее 59 см. :) Но. Она всегда следит за своим питанием и занимается спортом. По-другому, никак. Вот и я поняла, если не буду следить за собой, если буду есть все подряд, то к 30 годам, буду огромным пончиком, но я этого не хочу.

Это так.. Отвлеклась немного.

В 2003 году, я все-таки решила посерьезнее занятся собой. Первое, что я сделала - это записалась на шейпинг. Для чего это надо? Я всегда занималась спортом, я себе отдаю полный отчет, что кубиков на пресе у меня не будет, одним шейпингом этого не достичь, но подтянуть мышцы - это всегда хорошо. Так же. А что, на самом деле, для меня самое главное - это огромный стимул. Просто после тренировки есть не хочется, а когда захочу, выпью просто кефира. Спортом обязательно надо заниматься!! И если кто-то здесь даже говорит, что некогда, нет времени, и так устаю, для меня это одно слово - я просто не хочу. Поверьте. Здесь много взрослых женщин, я молодая, но я так же и работаю, и учусь, и есть семья. Так что... Я знаю, что такое нет времени. Но я давно уже убедилась, чем больше занят график - тем больше человек успевает сделать. Не мной прописанная истина, но факт остается фактом.

Итак, подвожу итог. Спортом заниматься надо! И лучше в группе, так как дома иногда можешь себе позволить полениться, а когда группа делает все сразу, то там, хочешь-не хочешь, делать будешь.

Второе. Самое главное ограничение, которое я сделала, это не есть вечером, но не так, как многие - не есть после пяти, а нет... Все проще, не есть после восьми! И все. А если даже захочется, жую яблоки или пью кефир.

Девушки и женщины. Не поверите, но я всегда именно часов в 8-9 вечера только начинаю готовить есть. Но спасаюсь одним, чтобы постоянно не пробовать и потом не есть. Параллельно, ем яблоки или соленые огурцы. Почему огурцы? После них, ничего пробовать не охота. Но ими злоупотреблять не надо!

Третье, в первый месяц я полностью исключила сладкое и мучное. НО! Фокус в том, что после месяца "активного" похудения, я могу себе позволить все, что угодно, но немного.

Четвертое - разгрузочные дни. Опять же, не мною доказано, разгрузочные дни надо делать всем!! желательно раз в неделю. У меня это обычно среда. А разгрузочный день состоит из яблок (1,5 кг) либо кефира (1 л). Хотя опять же, на кефире эффективнее. Но он просто иногда надоедает.

И пятое - есть все по-маленьку. Об этом тут ни раз было написано.

Прекрасные женщины! Я вас просто прошу, не соблазняйтесь на быстрые диеты!! Даже с хорошего ограничения питания можно сорваться, а тем более, с какой-нить быстрой диетой.

Вот так я провела около шести месяцев. Таким образом, спорт + питание = -10 кг. И бедра 92 см, и талия 64 см. Этому я была очень рада.

Это был мой взлет!

А теперь падение.

Впоследствии, я совершила ошибку. Я начала есть на работе еду, которую нам привозили, а это очень жирно, да и всякие пирожные и тортики. Опять же всем знакомая ситуация. И спортом перестала заниматься, так как переехала в другое место. Таким образом, в 2004 году я опять весила 72-73 кг.

Сейчас у меня период - новый взлет, который, я очень сильно надеюсь (а это зависит только от меня) не закончится падением.

Кстати, вот еще чтобы хотела сказать, когда женщины говорят, что Я ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ ЕМ и НЕ ХУДЕю, ребята - НЕ ВЕРЮ!!! ТАкое просто не может быть! Это ведь физиология, в конце концов.

И вот сейчас немного опишу свой данный период.

Работаю я с 9-00 до 18-00. Домой приезжаю только в 19-30 (далеко живу от работы). Плюс, заканчиваю магистратуру. Плюс семья.

1. В пн, чт и субботу - хожу на тренировки в 20-00. И мне хватает время.
2. На работе и дома, у меня всегда есть пакетик с отрубями, это на случай, если что-то хотелось пожевать.
3. Обязательно завтракаю! Причем, утром я себе позволяю все, только не в больших количествах. Например, вечером приготовила плов, но есть его вечером не буду, а поем лучше утром. Так как за день, он лучше переварится. Либо, спекла вечером любимому мужу шарлотку, а сама не ем, отложу кусок на утро. На самом деле меня это успокаивает, что я не обделена, а обязательно поем.
4. Еду беру с собой на работу. И, кстати, приучила многих так делать. Во-первых, дома сам кладешь столько, сколько нужно. Я заранее стараюсь много не класть.
5. Я ужинаю и всегда, кроме дней, когда есть тренировка. Ем я где-то в 20-00. Но пытаюсь, что-нить полегче, лучше вообще супчик или овощи. А если есть что-то вкусненькое, то лучше утром съем.
6. После еды, никогда не ложусь! Милые женщины, все прекрасно знают, что по дому всегда найдется занятие! Вот я этим и занимаюсь, то полы мою, то убираюсь, то стираюсь. А для себя просто понимаю, что в жирок меньше отложится.
7. Как ни странно, но перед уходом домой, обязательно заглядываю на этот сайт и читаю Истории успеха. Это опять же, большой стимул! Вечером меньше съешь.
8. Я купила весы, и теперь взвешиваюсь каждое утро.
9. Если был праздник и много еды, на следующий день просто - напросто разгрузочный день.
Не хитрая система, но она работает! И работать будет.

Таким образом, сейчас я вешу 65 кг, за два месяца сбросила 6-7 кг. И продолжаю!

Знаю, что ничего нового не написала. Но мне бы хотелось призвать народ не сидеть на жутких диетах, а просто ограничить себя, а второе - занимайтесь спортом - это большой стимул!

Вот такие дела! Присоединяйтесь!

Темы: #спортом #вечером #деле #образом #женщины #большой #утром #обязательно

2013-5-23 09:59

Источник: eDiet.ru