Морковка для Овнов, а редис — Рыбам. Часть 2

Морковка для Овнов, а редис — Рыбам. Часть 2

Львы — это, как правило, очень целеустремленные, спокойные и гармоничные люди. Они умеют себя подать и всегда выглядят неотразимо, даже если чтото в организме дает сбой. Поэтому Львам стоит быть вдвойне внимательными.

Слабое место — сердце. А это значит, что необходимы регулярные физические нагрузки, размеренная жизнь, как можно меньше стрессовых ситуаций. Следите за питанием, у вас есть некоторая склонность к полноте. Не поддавайтесь искушениям, ваша слабость — в потакании своим собственным капризам.

И ухаживайте за волосами, это козырная карта Львов, которая при сбоях в организме первой потеряет свой блеск.

Слабое место Львов — позвоночник. Львам необходимо с детских лет следить за осанкой и регулярно выполнять упражнения на гибкость.

Рекомендации по питанию. Львам не стоит использовать много острых приправ, они отрицательно влияют на сердечно­сосудистую систему. Показана диета из свежих фруктов и овощей. Ограничение мучного и сладкого поможет не набирать лишний вес. Перед едой можно позволить себе выпить бокал хорошего вина, Львы как никто другой способны оценить его качество. Львы — по натуре своей хищники, но предпочтение лучше отдать мясу птицы и ни в коем случае не забывать про гарнир. Из фруктов следует обратить внимание в первую очередь на цитрусовые, Львам необходим витамин С. Второй по важности — витамин Е.

Львам рекомендуют добавить в свое меню миндаль, грецкие орехи и листья салата, не забывать о свежих огурцах и помидорах, они содержат сульфат магния.

Дева.

Хотя самим Девам иногда может казаться, что у них все места слабые, на самом деле их проблема — это кишечник. А значит, необходимо соблюдать умеренность в еде, не злоупотреблять тяжелой пищей, а есть больше овощей и фруктов. Не нужно слишком полагаться на лекарства, иногда лучше выпить простой травяной чай.

Для пользы дела стоит предпочесть вкусной еде полезную. Есть тенденция к возникновению различных заболеваний, в частности желудочнокишечного тракта и на нервной почве. Не затевайте лишний раз споров, будьте менее требовательны к окружающим.

Рекомендации по питанию. У Дев слабый кишечник, поэтому им стоит посоветовать не начинать прием пищи с богатых углеводами продуктов. Хорошим вариантом будут овощные салаты, а на десерт — фрукты, абрикосы, персики, бананы и гранаты. Совсем забывать злаки не рекомендуется, в них содержится несколько жизненно необходимых Девам веществ.

Мяса не стоит есть много, лучше отдать предпочтение дичи. А с возрастом лучше сократить количество животных белков, предпочитая им растительные, их много в сое, бобах, рисе. Исключение сделайте для яиц, они всегда должны присутствовать на вашей кухне, при этом лучше готовить из них омлеты, а не яичницу.

Весы.

Весам рекомендовано остерегаться сквозняков и влажной прохладной обстановки. Даже маленький ветерок может отрицательно сказаться на почках или спине. Есть предрасположенность к ревматизму. Сильно негативное влияние стрессов, Весы по природе своей стремятся к гармонии, и любое нарушение равновесия ощущается ими очень чутко. Еще один момент, на который стоит обратить внимание, — это питание. Весам необходимо следить за своим обменом веществ, кроме проблем с лишним весом, нарушения могут вызвать и заболевания почек.

Весам рекомендованы регулярные занятия спортом, прогулки на свежем воздухе, а главное — внимательное и заботливое окружение.

Рекомендации по питанию. Весы любят вкусную и необычную пищу, но иногда для здоровья лучше чтонибудь простое и не слишком богатое приправами. Будут очень кстати в вашем меню брусника, клюква, малина, ежевика и черника. Обратите внимание на витамины А и Е, а также на йод, его много в морской капусте и других морепродуктах.

Традиционные овощи — томаты, морковь, капуста и свекла — должны появляться на вашем столе ежедневно. Из фруктов предпочтительнее бананы, авокадо, яблоки, персики, хурма. Обратите внимание на злаковые и бобовые. Пейте овощные соки. Мясные блюда не должны быть основой меню для Весов, они могут лишь дополнять его.

Скорпион.

Скорпионы живут яркой и активной жизнью, привыкли ощущать себя полновластными хозяевами ситуации. Поэтому редко обращаются к врачу, пытаясь победить болезни самостоятельно. Это не всегда дает положительный результат, а иногда даже ухудшает положение. Особенно опасно в таком случае простое игнорирование проблем, которое свойственно некоторым представителям этого знака.

В стремлении взять от жизни все вы часто можете перегнуть палку. Особенно несдержанные Скорпионы ищут приключений, а находят букет венерических заболеваний.

Вообще, стоит следить за выделительной системой, опасаться геморроя и гепатита.

Рекомендации по питанию. Основу рациона любого Скорпиона должны составлять овощи и морепродукты. Блюда ни в коем случае не должны быть острыми, добавляйте поменьше пряностей, лучше использовать лук, чеснок и зелень. Мяса много есть не стоит, включайте в меню только самый необходимый минимум. Для улучшения работы кишечника не повредят йогурт и кефир. Пейте свежее молоко, но злоупотреблять жирной и молочной пищей нежелательно. А вот фруктов и ягод надо есть больше: вишня, крыжовник, грейпфруты и арбузы будут особенно полезны.

Из алкогольных напитков Скорпионам больше подойдут шампанское и игристые вина, но в умеренном количестве.

Стрелец.

Стрельцы — очень послушные пациенты, верящие в достижения медицины, они заранее настроены на успех.

Большинство Стрельцов ведут активный образ жизни, не боятся физических нагрузок, что благоприятно сказывается на здоровье. Только не доводите свою активность до крайностей, переутомление очень сильно отзовется на состоянии вашего здоровья.

Травматические зоны — суставы и бедра, также не стоит запускать печень.

Рекомендации по питанию. Стрельцам нужно есть больше белка, особенно растительного, он проще усваивается организмом, из мяса лучше выбрать свинину. Для аромата добавьте приправы с большим содержанием трав. Из фруктов полезнее будет остановиться на финиках, фигах и манго, они продаются в сушеном виде. Враги Стрельцов — жирная пища и крепкие алкогольные напитки, а вот десертные вина, наоборот, помогут усвоению некоторых полезных минеральных веществ. Стрельцы часто хорошие повара и могут позволить себе кулинарные эксперименты с кухнями разных народов. Такое разнообразие положительно скажется не только на организме, но и на настроении.

Источник: http://www.gotovim.ru 

Темы: #фруктов #питанию #рекомендации #львам #иногда #внимание #меню #особенно

2011-8-4 15:19

Источник: eDiet.ru