О мотивации

О мотивации

Каждая толстушка знает те проблемы, которые создает лишний вес. И каждая толстушка уверена, что решить эти проблемы можно одним способом - похудеть.

Я очень худенькая девушка, с параметрами, которые принято считать модельными. Иными словами, я обладательница той самой фигуры, которая преподносится в нашем обществе как красивая, и обладать которой мечтает большинство толстушек, особенно юного возраста.
Я не буду тут расписывать, как хорошо быть худенькой. И писать обратное – о тяжкой доле худышек, тоже не буду. Скажу честно, быть худенькой так же прекрасно и сложно, как быть полной. Судите сами:

А. Мужчины

Мы с подругами решили провести опрос на тему: "Какие же женщины нравятся мужчинам". Опрос проводился среди мужчин возрастного диапазона от 25 до 50 лет, материально обеспеченных, социально реализованных или с хорошими перспективами на удачную реализацию. Естественно, в лоб никто вопросы не задавал, мнения респондентов определялись методом Штирлица.

Так вот:

99% мужчин считают, что для секса лучше пухленькая девушка, а для выхода в люди - модельного типа худышка. Что такое «пухленькая девушка», мы так и не поняли, из всех респондентов только один парень (28 лет, менеджер крупной фирмы) сказал определенно: «Чтобы рост минус сто, а лучше – рост минус девяносто».

По мужской реакции на мой внешний вид могу сделать вывод, что абсолютное большинство мужчин считает худых женщин красивыми, причем в качестве аргумента приводится только один довод: "Она (то есть я со своими 44 килограммами) похожа на модель, а значит, очень красива".

Но, 50% мужчин не имею желания знакомиться с обладательницей красивой фигуры, поскольку:
- Красивые девушки пользуются успехом у мужчин, а это всегда дополнительный стресс,
- Красивым девушкам нужно соответствовать – иметь толстый кошелек, на худой конец, тоже красивую внешность или могучие сексуальные способности.
- С красивыми девушками невозможно иметь комфортный секс, потому как «кости торчат, и нет ничего мягкого».

Оставшиеся 50% сделали свой выбор в пользу красивых девушек по следующим причинам:
- Красивые девушки пользуются успехом у мужчин, а это тешит самолюбие,
- Красивую женщину не стыдно показать другим мужчинам, а это тешит самолюбие и поднимает твой статус.
- С красивыми девушками приятно заниматься сексом, поскольку обладание красивой девушкой тешит самолюбие.
Правда, любители потешить самолюбие в конце концов признались, что секс с красивыми девушками имеет значительный минус – «кости торчат, и нет ничего мягкого».

Большинство знакомых мне женщин оценивают мои худые ноги, впалые щеки и тонкую талию как "ужасные".

Б. Гардероб.

Худым женщинам среднего роста идут все цвета и любая фактура ткани. Но сложностей при выборе одежды не меньше, чем у полных.

1. Брендовая одежда рассчитана на дам с хорошим бюстом. Модели, демонстрирующие такую одежду, легко решают проблему отсутствия пышного бюста силиконовыми грудями. Простая труженица типа меня, чуждая пластической хирургии, сталкивается невозможностью приобрести летние топы и платья для коктейля, по крайней мере, без напряга.

Одежда для масс (читай «made in Турция”) начинается с 46 российского размера, и потому из потенциального гардероба тоже выпадает.

2. Худенькие ножки смотрятся очень сексуально в любой обуви и любых чулках-колготках, за исключением сапог с голенищем не по размеру. 99% брендовой и ширпотребовской обуви имеет голенище, раза в два шире "модельной" ноги.

3. Практически вся стандартная (то есть не сшитая на заказ) одежда рассчитана на дам с разницей между объемами талии и бедер - 20 см. Я перешиваю всю купленную одежду у портнихи. Это, конечно, выход, но после портнихи дорогой костюмчик известной марки теряет свой шик, по крайней мере, для меня.

В. Питание
Бытует мнение о некоей счастливости худеньких девушек, которые могут обжираться всеми вкусностями, поскольку не имеют необходимости сидеть на диете. Авторитетно заявляю - нет страшнее диеты, чем диета для худых. В отличие от полных женщин, которые даже после пятичасового праздника живота встают из стола с такими же объемами, с какими сели за стол, худые женщины вынуждены тщательно дозировать количество съеденного и выпитого, дабы не превратиться после трапезы в рахитиков с выпученным животом на тоненьких ножках. Ни накачанный пресс, ни тренированные мышцы живота не помогают скрыть набитое пузо, лишенное жировой прослойки. Да, о белом хлебе, сахаре и изделиях из пшеничной муки, а также прочих продуктах, вызывающих вздутие живота (бобовые, многие овощи и фрукты, газированные напитки), приходится напрочь забыть.

Г. Самооценка, или возвращение к пункту А.

Худые женщины чувствуют себя привлекательными, а потому более уверены в себе, и именно это, а не объемы и килограммы, помогает в общении.

Но существует одно "но". Знакомясь с мужчиной своей мечты каждая худая женщина мечтает, чтобы у нее хотя на время поправились бедра и груди. Потому что тешить кому-то самолюбие – не самое приятное занятие, согласитесь?

Темы: #мужчин #самолюбие #красивыми #женщин #худые #тешит #женщины #поскольку

2013-5-21 15:28

Источник: eDiet.ru