Мотивация, которой нет...

Мотивация, которой нет...

И вот только сейчас я решила сама написать свою историю. И это НЕ история успеха. Мой рост 162 см. Следить за весом я начала с 14-ти лет, на тот момент он составлял 56 кг, размер одежды был 46, объёмы 92-76-92. Сейчас мне 26 лет, вес - 76 кг, размер одежды 52 (если не 54), объёмы просто ужасны. Очень большая грудь, огромный живот, узкие бёдра и стройные ноги. Такой глобус на ножках.

Тогда, в 14 лет, я занималась аэробикой и шейпингом, это не помогало сделать талию тоньше, но мышцы были в тонусе, я могла даже сесть на шпагат… Жила я тогда в городе Пенза с родителями. Мы были небогатой семьей, обычный средний класс, питались скромно, мясо у нас было в меню только 1 раз в день, на ужин всегда только картошка и салат (без котлет/сосисок), плюс ко всему – грянул кризис 98 года, с питанием стало ещё хуже. Видимо, это помогало моему весу колебаться в пределах 57-60 кг. И так до 20 лет, когда встретила своего будущего мужа (он жил в Москве). Мы поженились в 2001, я переехала в Москву, устроилась на работу, И ТУТ ТАКОЕ НАЧАЛОСЬ! Был такой случай – муж пожарил три куриных окорочка, мы съели по одному, и муж сказал: «Если хочешь, съешь ещё один». Я подняла на него удивленные глаза и спросила: «А что – можно???» Он просто офигел – ты прямо, как голодающая из Африки. Дело в том, что мама бы мне не разрешила, а сказала бы: «Танечка, тебе уже достаточно».

Это было только начало. Я стала хорошо зарабатывать и могла себе позволить в магазине купить любую еду. Абсолютно любую! Теперь я жила самостоятельной семейной жизнью, меня никто, как вы понимаете, не ограничивал в еде, муж до знакомства со мной долгое время жил одни, поэтому умел очень вкусно готовить, чем частенько и занимался (я приезжала с работы позже, чем он, поэтому он и готовил обильный ужин). На работе я хожу вместе с коллегами в столовую. Живя у мамы, на обед я ела только тарелку супа, короче, какое-то одно блюдо. Здесь же всегда берут салат, первое и второе. Это вошло в привычку. А также у нас в кабинете постоянно имеются шоколадные конфеты в большом количестве, все угощают, приносят тортики и т.п. У МЕНЯ НЕТ СИЛЫ ВОЛИ отказаться. Я обожаю шоколад, и с одной чашкой чая могу съесть 3 конфеты.

Ещё у меня есть большой грех. До меня в этом признавалась только автор статьи «Я – обжора». Я люблю Макдональдс. Да, я очень люблю Макдональдс. Не ругайтесь, я уже туда не хожу. Думаю, это объясняется тем, что я росла не в Москве, и не пресытилась этим в детстве. Макдональдс – это был как праздник, как награда самой себе за тяжёлый день на работе, например.

Мы женаты 4,5 года, за это время я набрала 15 килограммов (получается, около 3,5 в год). Это происходило незаметно… и вот к чему это привело – мы с мужем никуда не ходим, он меня стесняется. Он маленького роста (165 см, чуть выше меня), но стройный. Поэтому мы очень некрасиво смотримся вместе. Поначалу мы с ним ездили отдыхать за границу, а теперь я езжу то одна, то с родственниками, от безысходности – не пропадать же отпуску и путёвкам, которые я могу достать на работе. Он меня постоянно пилит, что я располнела, заставляет худеть, в то же время просит готовить ему вкусные ужины, и всё с мясом. А я не могу удержаться, и ем то, что приготовила. Есть ещё одна интимная проблема, не понимаю, почему никто из присутствующих об этом не говорит… у нас совершенно нет секса. Абсолютно. Знаете, есть такие мужья, которые говорят своим полным жёнам – я тебя люблю такой, какая ты есть, неважно, что ты полная, главное – душа, и так далее в том же духе. Нет, мой – эстет. Ему нравятся стройные миниатюрные девушки, и он мне постоянно об этом говорит. Его я не возбуждаю, а сама особо не навязываюсь. Любовника у меня нет, потому что я стесняюсь своего тела… Вы спросите – как же мы живём без секса? Отвечу – замечательно! Мы дружны, очень хорошо относимся друг к другу, у нас не бывает скандалов, мы строим планы на будущее – купили машину в кредит, сейчас собираемся купить квартиру. Ребёнка обязательно хотим завести, но как это сделать, если мы не занимаемся сексом… интересный вопрос.

Конечно, я пыталась похудеть на протяжении последних лет. «С понедельника» переходила на правильное питание, записалась в фитнес-клуб. Я писала здесь об этом – мне не повезло. Купив абонемент, я через неделю пошла на первое занятие. Клуб был закрыт, вывеска снята. Оказывается, клуб прекратил своё существование, но меня никто не предупредил, что надо было использовать занятия сразу же, я была в полной уверенности, что срок действия абонемента – месяц. И денег жалко, и обидно за обман, и опускаются руки.

Я думаю, что я больна. У меня нарушено пищевое поведение. Я постоянно хочу есть. У меня зверский аппетит. Бывает, я захожу после работы в магазин, покупаю еду, и прямо по дороге домой начинаю отламывать куски от сыра, вынимать сосиски из упаковки и есть. Потом, естественно, испытываю чувство вины. Как я уже сказала, недавно я одна ездила в санаторий, там имела место беседа с врачом – психотерапевтом. Он меня внимательно выслушал, и сказал: «У Вас нет мотивации». Я не знаю, что мне делать. Я понимаю, что если я прямо сейчас не возьмусь за себя, то муж меня бросит, и я останусь одна в 26 лет без мужа и детей, и в этой ситуации меня, уже не такую молодую и не такую стройную, какой я была в 21, замуж никто не возьмёт.

Девочки, мне стыдно признаться, но у меня не хватает сил. Именно поэтому я 4 года безмолвно читала все статьи, а теперь решила написать сама, это последний шаг, и он трудно мне дался. Помогите мне похудеть, промойте мне мозги! Посоветуйте те, кто уже похудел (не насилуя себя). Поддержите, кто в моей исповеди узнал себя.

Спасибо.
Таня.

Темы: #постоянно #муж #ещё #люблю #работе #время #макдональдс #сама

2013-4-6 12:16

Источник: eDiet.ru