Мотивация со знаком плюс

Мотивация со знаком плюс

Главная проблема всех худеющих в том, что организм, в отличие то нашего воображения, не рисует себе радужные перспективы раздевания на пляже без комплексов и возможности купить вон тее шикарные брючки. Он видит перед собой шоколад, он видит перед собой возможность доставления удовольствия - здесь и сейчас. Ему плевать, что через месяц на этот организм, возможно, будут любоваться окружающие, и вы в том числе. Он ставит перед собой задачу мгновенного удовлетворения потребности. Вы скажете, бред? Разве я не могу контролировать свое собственное тело сама? Посмотрите на свои лишние кило и ответьте себе сами.

Итак, для меня похудение - это прежде всего контроль над своими сиюминутными слабостями. Не то, чтобы я держала себя в ежовых рукавицах, но учусь постепенно себе же говорить "нет!" . Для этого придумала себе список, в двух колонках которого написала плюсы и минусы потакания вашим слабостям. Например, в первой колонке вы пишете плюсы (уверяю, их не так-то много): сиюминутное удовольствие, доступность (ведь шоколад быстрее утешит, чем какие-то дальние перспективы), оправдание своих жизненных неудач, лени и пр. Про минусы говорить не буду, почти весь форум посвящен проблеме лишнего веса.

Теперь пишите другой список: плюсы и минусы похудения. И здесь как раз минусов должно набраться не так уж много. Теперь взгляните на оба списка. Цель похудания - мысли в позитивном ключе. Поэтому можете переписать на отдельный листок, так же в 2 столбика плюсы похудения и плюсы лишнего веса. Видите, где плюсов больше? Чем больше плюсов, тем лучше и вам.

И не думайте, что за плюсами похудания стоят муки. За ними стоят возможности, все те, которые вы перечислили в пунктах "плюсового" списка похудания.

P.S.Надеюсь, вы разобрались.
P.S.2 Если у кого-то окажется перевес в пользу плюсов похудания, непремеенно напишите. Очень интересно будет.

Темы: #плюсы #похудания #плюсов #минусы

2013-3-5 10:51

Источник: eDiet.ru