Моя битва

Моя битва

Вообще изначально я начала борьбу с целлюлитом комплексно, чтобы избавиться от лишних КГ и ненавистного целлюка. А сейчас я хочу вам рассказать, что я делала, и что продолжаю делать, чтобы вытравить его из излюбленных им мест на теле.

Сразу хочу сказать, что я не предлагаю панацею от лишнего веса и «апельсиновой корки», просто на дружественном сайте делюсь с дружественными людьми моим дружественным опытом. Когда я поняла, что, как раньше, одного «сброса» лишних килограммчиков уже не достаточно, чтобы выглядеть «в норме», эта гадость уже конкретно и прочно засела на моем теле. Срочно нужно было что-то предпринимать. И я к определенному питанию добавила еще и следующие меры.

Составила план-расписание по дням, что, когда и чем я в конкретный день буду вытравлять эту дрянь. На сегодняшний день на 75% из 100% целлюлита удалось победить, причем, исключительно домашними методами, на которые не нужно сильно тратиться. Я могу себе позволить, конечно, и специальный салонный массаж, но на своем опыте я поняла, что борьбу с этой болезнью нужно вести регулярно и не сдавать своих позиций, а если так, то придется тогда работать только «на целлюлит».

Моя знакомая, с которой после долгого перерыва меня свела судьба, работает в одном из престижных салонов красоты нашего города. Она немного приподняла «завесу тайны» и поделилась некоторыми секретами, с которыми я хочу поделиться и с вами. Как выяснилось, специальные антицеллюлитные ванны все базируются на обычной морской соли, но только без добавок, причем 1 кг на ванну. Продается такая соль в аптеке, и килограммовая упаковка стоит около 16-18 рублей. Сеансов должно быть 10-15, через день, по 25-30 мин. Пусть вас не пугает дозировка, т.к. в морской воде концентрация соли намного выше, даже на вкус эта ванна не очень соленая. Зато дает намного бОльший эффект, чем ванна с обычной концентрацией.

1-ый рецепт.
1 кг соли + 10-12 капель смеси ароматических масел (мандарин, апельсин, грейпфрут, можжевельник, лимон) + 1 стакан крепко заваренного зеленого чая.

2-ой рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + сок лимона (причем шкурку от лимона, как бы «простирнуть» в воде, чтобы масла из шкурки перешли в ванну.)

3-ий рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + 1 литр настоя из заваренных фильтр - пакетов ромашки и крапивы (на 1 литр 3 пакетика, например 2 ромашки и 1 крапивы) Пока лежите в ванне, пакетики с травой можно положить на глаза.

4-ый рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + 250 мл молока (большая кружка)

5-ый рецепт
1 кг соли + 10 капель смеси масел + 0,5 или 1 литр минеральной воды с газом.

После этих ванн не ополаскиваться. Если, конечно, вы в дальнейшем не смываете какое-нибудь обертывание. Для удобства дозировки масел я взяла шприц и «всосала» в него все масла, какие нужно. А теперь только снимаю колпачок и капаю столько, сколько нужно.

Перед ванной я обязательно принимаю душ, и все проблемные места как следует, массирую жесткой мочалкой, а потом скраблюсь специальным антицеллюлитным скрабом. Эти ванны нужно принимать на хорошо очищенное тело, тогда прямо всеми клеточками ощущаешь их действие. Когда сижу в ванне, я тоже прохожусь мочалкой по проблемным местам. Пользуюсь определенной маркой косметики от целлюлита. Сначала я просто намазывала крем на ноги и живот на ночь с легким ручным массажем, и даже после столь незамысловатого способа борьбы был эффект, кожа разгладилась, стала бархатистая, ушли небольшие неровности. Но от уплотнений посерьезнее конечно нужно приложить сил побольше. И я делала следующее:

1.Схема такая: душ – скраб – ванна – обертывание – антицеллюлитный гель-крем + массаж ручной или массажером – брюки с массажным эффектом на ночь. Обертывание я делала с ламинарией, но еще добавляла чуть меньше чайной ложки масла «джонсонс бэби» или оливкового. Это очень благоприятно отразилось на моей коже, и облегчила накладывание смеси (не так сыпалась). Раньше я пользовалась дорогими средствами, по принципу « дороже, значит лучше». Но, может, такого результата не было, как сейчас, т.к. других мер, кроме как намазать крем и легкий массаж, я не предпринимала. Я убеждена, что подбор средств - это сугубо индивидуальная вещь, одному идет одно, другому подходит другое. Иногда я и без обертывания в этой схеме обхожусь, когда сеансы заканчиваются, и у меня перерыв.

2. Каждый день, вернее, вечер, когда смотрю телевизор, после того, как надела штанишки с массажным эффектом, я приседаю по 30 раз в 3 подхода. Делаю махи ногами. Переворачиваю кресло спинкой к себе и, держась за него, машу ногой, если правая нога, то сначала к левому плечу (нога перед собой), затем выправляю ее в махе вправо. По 100 раз. А когда ложусь на диван, то делаю ножницы. Также качаю верхний пресс 100 раз и нижний 3 раза по 20 раз (поднимаю ноги под углом 45 градусов, если сложно, то можно по одной ноге, так легче.). Понемногу приседания и махи может делать кто угодно, вреда сердцу нет, давление не поднимается, но если у вас проблемы с суставами, то, конечно, это не для Вас. Но зато плавать можно всем. Я, когда есть время, стараюсь ходить в бассейн. Кожа подтягивается, а мышцы всегда в тонусе.

3. Через день делаю медовый массаж с добавлением эфирных масел. После него протираюсь тоником и намазываюсь при использовании массажера крем-гелем. Надеваю штанишки.

4. Придерживаюсь антицеллюлитного питания. С 20-х чисел января потеряла 8 кг - рост 164 см; была - 61 кг, сейчас 53, причем, совсем не голодаю, и вес не возвращается.

5. Утром контрастный душ.


Не буду говорить, что уже совсем нет целлюлита, но прогресс велик. Из заметного невооруженным глазом целлюка с достаточно плотными шишками и «нехилым галифе», превратился в свое собственное подобие. Теперь он виден только при сжатии мышц. Но я его добью, чего и вам желаю!

Ваша Каркушка.

Темы: #масел #соли #смеси #день #рецепт #капель #причем #массаж

2012-10-17 21:10

Источник: eDiet.ru