Моя борьба с целлюлитом

Моя борьба с целлюлитом

Это сейчас я Все понимаю, но тогда...

В один прекрасный день я поняла, что у меня свадьба через 3 месяца, а я не хочу видеть себя на фотках свадебных такой коровой, типа что я потом детям показывать буду! И я начала, вобщем-то, наверное, как и многие из Вас собирать в инете информацию и пробовать ее на себе... Слава богу, что мое полумедицинское образование лишило меня возможности бросаться в крайности т.е. пробовала с умом.... И результаты не заставили себя ждать :))

Вот моя программа, выношу на Ваш суд :))

Программа борьбы с целлюлитом и лишним весом.

1. Нужна диета: даже скорее не диета, а просто следует воздержаться от мучного, сладкого, копченого, и жаренного и особенно КОФЕ (нет возможности совсем отказаться, пейте хотя бы вареный). Пейте зеленый чай, лично я пью утром вместо завтрака (полтора часа после не пить и не есть). Зелёный чай, заваренный на молоке, выводит шлаки и служит мочегонным, молоко помогает не набирать сброшенные килограммы.

Лично я, пытаясь похудеть, параллельно борясь с целлюлитом, попробовала много всяческих диет, и могу со всей ответственностью сказать, что диеты нужны только лишь для толчка организма к похудению (так называемы сдвиг, стимул к началу). Лучше всего помогает диета с гречкой http://diet-net.nm.ru/ves/dieta-106.htm вот тут про нее очень хорошо написано, особенно почитайте комментарии (предвосхищает многие вопросы). А вообще просто нужно придерживаться правил, здорового питания (и будешь худеть потихоньку без проблем для здоровья, в противном случаи проблемы будут практически 100% т.к. худеть нужно не более 3-х килограмм в месяц...)

2. Спортивные упражнения - хотя бы приседания и пресс - это минимум! (я хожу в спортзал 3-4 раза в неделю)

3. Массаж. Лучший вариант массажист. Нет возможности - тогда самомоссаж, намазались кремом антицелюлитным + цитрусовые масла в крем (лимон, апельсин, грейпфрут достаточно 2 типов) и растирайтесь мочалкой жесткой или щеткой натуральной.

Еще такой рецепт есть: На 1 столовую ложку основы (любое растительное очищенное масло, но лучше всего миндальное или масло авокадо - кожа прелесть) 4-5 капель масла сладкого апельсина (самое главное), 2 к грейпфрутового, 1 к мелиссового или мятного. После массажа мазать проблемные целлюлитные зоны - эффект гарантирован.

Баночный массаж (покупаете банку в аптеке для массажа, не используйте стеклянную) смазываете проблемные места любым маслом (можно даже подсолнечным в идеале тот рецепт, кот. описан выше) и присасываете банку (регулировать присасывание - чем меньше сдавишь, тем меньше присосется) и круговыми движениями или верх вниз... ТОЛЬКО НЕ МАССИРОВАТЬ ВНУТРЕННЮЮ ПОВЕРХНОСТЬ БЕДЕР НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ (при любом массаже)!!!

4. Ванны. "Взять стакан молока, несколько капель цитрусового масла (Апельсина, Лимона, Грейпфрута) и 2 стакана любой соли для ванн (лучше с водорослями в частности с фикусом, есть готовые соли (нет с водорослями можно обычные фито, кот. успокаивают, т.к стресс тоже один из факторов возникновения целлюлита), а еще можно купить сами водоросли в аптеке и делать ванны с ними). До половины заполнить ванну тёплой водой, вылить туда полученный состав, полежать в ней минут 15-20. Во время принятия ванн, чтоб не терять время зря, можно делать щипковый массаж (захватываете кожу и массируете щипками). Еще ванны можно делать с молоком и медом (на литр молока чашка меда, подогреть, смешать и в ванну все это дело).

5. Обертывания - тут большое поле для фантазии. С голубой глинной (в аптеках специальные продаются со спирулинной) требуется 20 процедур через день. С кремами антицеллюлитыми смешиваете с морской солью, намазываете проблемные места и обертываетесь пищевой пленкой. С водорослями (я делаю с фикусом, покупаю в сухом виде в аптеке), и маскируется под пищевую добавку) завариваете, затем намазываете на проблемные места и пленкой упаковываетесь.

Так же можно мед смешивать с морской солью и опять же обертываетесь пленкой (думаю, технология понятна).

Важное замечание - во время обертываний для полноты эффекта лучше делать какие-нибудь физические упражнения (хотя бы пресловутые приседания и пресс).

Вот такая вот у меня программа борьбы с целлюлитом и лишним весом. Выполняю я эту программу не так давно, но результаты уже заметны, все окружающие на работе и дома (радуют комплименты мужа) - не нарадуются :) Особенно приятно, когда говорят подруги у которых тоже проблемы, вот..

P.S. Все эти процедуры важны в комплексе! Каждая по отдельности не принесет никакого эффекта (нужно, хотя б 2-3 процедуры для себя выбрать)!

Я значительно похудела с 76 до 68 и продолжаю, повысился жизненный тонус. И главное - все это приятно и стимулирует вообще за собой ухаживать, а еще придает уверенности в себе!

Темы: #проблемные #целлюлитом #особенно #ванны #время #пленкой #массаж #водорослями

2013-6-1 12:29

Источник: eDiet.ru