Может тут найдется что-то новое?!

Может тут найдется что-то новое?!

• Увеличение количества клетчатки в пищевом рационе снижает аппетит без каких-либо побочных эффектов, так как она разбухает в желудке и создает ощущение сытости. Кроме того, клетчатка связывает жиры и, в особенности, холестерин, удерживая их в кишечнике до последующего выведения в каловых массах.

• Соки ни к чему. Апельсин вас насытит, а сок проскочит мимо, оставив только калории. епереработанные овощи и фрукты низкокалорийны, и 35 процентов своей энергии они тратят на собственное же переваривание. Также они содержат массу витаминов, антиоксидантов и микроэлементов, препятствующих развитию опухолей и сердечно-сосудистых заболеваний. При переработке в соки почти все эти полезные вещества разрушаются.

Поэтому есть смысл пить только свежий сок, не отходя от соковыжималки и ничем не закусывая.

• Соблюдайте правило «одного бутерброда»: чего бы ни захотелось съесть, ограничивайтесь одной штукой, будь то бутерброд, конфета или йогурт.

• Желудку все равно, чем он наполнен: высококалорийным шоколадным кексом или бутербродом из ржаного хлеба и нежирного сыра. Выбор за вами!

• Возьмите себе за правило съедать перед обедом и ужином целый (ненарезанный) капустный лист. Во-первых, сырая капуста очень богата витаминами С и Р, во-вторых, она содержит тартроновую кислоту, которая препятствует отложению жира. И пока вы будете возиться с листом, пройдет время, за которое сахар от съеденной пищи успеет “просигнализировать” о чувстве насыщения. Тот же эффект, когда человек ест медленно.

• Учтите, что аппетит вызывают овощные отвары, бульон, кислые фрукты и соки. Хлебная корка содержит много веществ, вызывающих аппетит.

• Надо так спланировать свой день, чтобы некогда было думать о еде, пореже ходить к холодильнику. Особенно трудно тем, кто привык “заедать” неприятности и скуку. До сих пор не выяснено, почему одни в горе теряют аппетит, а другие, наоборот, много едят и потому толстеют.

• Избыточные жировые калории легче обращаются в жир, чем калории поступившие из других источников.

• Напомним, что уборка квартиры, стирка, готовка обеда хотя и приводят к мышечной усталости, но не заменяют физических упражнений.

• Потеря веса может быть довольно заметной в первую неделю-две за счет первоначального удаления воды из тканей. Не унывайте, если вам покажется, что снижение веса прекратилось. Теперь вы теряете не воду, а жир.

Темы: #аппетит #калории #соки

2012-9-18 10:32

Источник: eDiet.ru

аппетит калории → Результатов: 7 / аппетит калории - фото