Не надо себя обманывать!

Не надо себя обманывать!

И вот однажды я влюбилась. Нет-нет, я не стала сохнуть от любви. Просто замаячила перспектива (что скрывать) наконец-то потерять девственность, я взглянула на себя в зеркало по-другому и стала думать, что же мне делать со своей фигурой-дурой. Или сейчас, или никогда.

Своему парню я сказала, что уезжаю на неделю на дачу, а сама (что сделала? угадайте с трех раз), правильно - села на диету.

Я не стала разбираться в основах диетологии, а просто стала кушать ТОЛЬКО помидоры. Спокойно, не падайте в обморок. Ничего смертельного со мной за неделю не произошло.

Так вот, я ела только помидоры (без ограничений, иногда их даже солила), пила воду, иногда ела огурцы.

Но, что особенно важно, я стала бегать каждый вечер по 3 км. Вы скажете, что это невозможно в принципе - скудный рацион и физическая нагрузка. Не вру, чтоб мне провалиться, но моя мотивация была настолько сильна, что моя энергия била просто через край.

Я представляла себе, что нужно поработать всего неделю, потерпеть, выложиться в полной мере, но зато результат стоил того, не говоря уж о цели. Неделя не показалась мне такой уж адской, и желанный результат меня вполне устроил - минус 7 кг.

О, опять слышу, про обвислую кожу, серый цвет лица и последующее обжорство. Ничего подобного! У меня было прекрасное самочувствие, цветущий вид, а главное - я себе ОЧЕНЬ НРАВИЛАСЬ и очень собой ГОРДИЛАСЬ. А то, что у моего парня выпали глаза от моего неожиданного преображения - так это мелочи по сравнению с тем, что я поняла, что пока сам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не захочешь, не сможешь. Ты найдешь тысячу оправданий того, почему у тебя не получилось.

И еще я извлекла один важный урок для себя - мужчина гордится тем, что у его женщины хорошая фигура. Глупую фразу о том, что "половина мужчин любит полных женщин, а остальная половина - очень полных" придумали сами же полные женщины себе в оправдание.

Думаю, всех интересует как быстро ко мне вернулся прежний вес? Скажу честно - вернулся, но через два года, когда я стала снова неразборчива в еде.

Сладкое я практически никогда не ем, но булки и печенье - моя слабость. Я даже суп заедала не хлебом, а пряником. Вот я и превратилась в бегемотика, но остановиться и снова похудеть мне все-таки пришлось.

Приближалась моя свадьба, и как-то раз мама мне сказала: "Что ты жрешь как свинья, чтобы быстро мне похудела. Не хватало, чтобы гости подумали, что невеста беременная, позорище такое!" Сказано сильно! Представьте, сработало. Я опять похудела. Вот вам опять сила мотивации.

Ну, а потом было рождение ребенка. Вместе с этим дикая усталость и хроническая нехватка времени, поменялся весь привычный уклад жизни. Уставала так, что еле доходила до кровати, не то что спортом заниматься. И к тому же я кормила ребенка грудью больше двух лет. Поэтому ни о каких диетах речи быть не могло.

Это я пишу к тому, что сейчас, по прошествии 4 лет, я наконец-то очнулась - а во мне уже 76 кг. Сказать, что мысль о том, что КАК-ТО надо похудеть стала в моей голове доминирующей - это значит ничего не сказать.

Но думы-думами, а делать что-то надо. Начались попытки сесть на диету, разные добавки, ананасы, чаи и прочая чушь. Из Аткинса я уяснила, что главный враг-это все-таки углеводы, а не жиры. Конечно, со мной многие не согласятся, но это лишь МОЕ мнение, может быть даже оно и ошибочно. Но мне лучше помогает отказ от углеводов, чем от белков и жиров. Справедливости ради скажу, что и Аткинс мне мало чем помог. Как и дыхание по Бодифлексу.

Но зато благодаря пробной двухнедельной диете Аткинса, я перестала есть сахар в чистом виде ВООБЩЕ. Даже кофе теперь я пью без сахара. Так что если вы хотите, но не можете отказаться от сахара, попробуйте диету Аткинса.

Идем дальше. От сахара-то я отказалась, но моя любовь к печенью не прошла. Заставить себя снова сесть на диету стало практически невозможно. Во-первых, моя природная лень, во-вторых – опять нет мотивации. Ну, вот мы и вернулись к тому, с чего начали.

Я ложилась спать, наеденная до отвала и с жуткими угрызениями совести, а иногда и без них. И с клятвой, что все-завтра начну новую жизнь. Приходило завтра, потом послезавтра… Короче- лень-матушка.

Пришла вот эта весна. На улицах как назло все стройные и длинноногие, в стильных брючках и кофточках. Краем глаза стала замечать, что муж только что не облизывается, глядя на стройных девочек. «Ну что ты, милая, он любит только тебя, какая бы ты ни была, худая или толстая, главное, что ты умная, хорошая жена, мать, хозяйка, да мало ли в тебе достоинств. Да и, что скромничать, у тебя ухоженный вид, у тебя хорошая кожа и волосы, ты хорошо одеваешься, да и вообще ты по всем параметрам просто прекрасная дама. А то что слегка полновата, ну и что. Сколько там процентов мужчин любят толстых?»

Вот тут вступил мой второй внутренний голос, который злобный. «Ну и дура же ты. Ты взгляни на себя глазами мужа. Подумай, почему у вас даже секс стал раз в неделю. Подумай, почему он не ходит на свои служебные вечеринки, а если и ходит, то на часок и один. Не знаешь? Нет, не потому что ему не интересно, а потому что он стесняется тебя. Нет, твои сексические ночные рубашки не оказывают на мужа должного действия, он смотрит на тебя и думает – свинья в пеньюаре. А почему тебе отказали в приеме на работу. Нет, не потому что у тебя недостаточная квалификация. Ты знаешь свою специфическую работу блестяще, просто ты ЖИРНАЯ как свинья, а в фирме все утонченно-стильные, ты не вписываешься в общую картину.

Очнись, наконец-то, ТЫ ОБМАНЫВАЕШЬ САМА СЕБЯ. Ты должна ПОХУДЕТЬ. Иначе ты не только не будешь работать в хорошей фирме, от тебя уйдет муж. Помни, что мужчина гордится когда у его женщины хорошая фигура.»

Боже, какой ужас. И это все обо мне. Но завершающий удар был нанесен мне в тот же вечер. Когда мой детеныш пришел из сада и сказал: «Мамочка, а Рома сказал, что моя мама толстая». И разрыдался…

Все. Все, Все. Набираю в поисковой строке «похудение». Ну-ка, что за ediet.ru. Хм, интересно. Весьма интересно. Оказывается, если хочется, то возможно. О! Люди по 50 кг сбрасывают. Ведь смогли же! А я чем хуже?

Не буду описывать мою программу похудения, универсального рецепта не существует, поскольку каждый должен сам опытным путем определить для себя подходящий лишь ему способ. И смысл даже не в способе сброса веса, тут главное все-таки настрой на положительный результат. Главное, как говорится, очень захотеть, или найти очень вескую причину для того чтобы начать.

Собственно, своей статьей я и старалась (надеюсь получилось), убедить, что без соответствующего настроя вряд ли толк будет. Думаю, я Америку не открыла.

МОЙ РЕЗУЛЬТАТ

Сегодня, спустя две недели - минус 4 кг. Отличное самочувствие, отсутствие слабости и чувства голода.

На сладкое даже НЕ ТЯНЕТ. (Опять подтвердился урок из Аткинса – сладкого даже не хочется спустя три дня после полного отказа от углеводов, когда они полностью выйдут из организма)

Уверенность в себе и своих силах, недоуменный взгляд мужа, два комплимента от незнакомых мужчин на улице, отсюда хорошее настроение и желание продолжать. Серьезные намерения сделать мою программу образом жизни.

Сегодня утром муж предложил вместе бегать по утрам. Думаю, что соглашусь.

Удачи вам, девочки, как и мне.

Темы: #стала #хорошая #главное #диету #аткинса #результат #иногда #мужа

2013-7-12 10:48

Источник: eDiet.ru