Надоел спортзал!

Надоел спортзал!

Я хочу дать несколько советов тем, кому уже спорт надоел по горло, и не известно, как заставить пойти себя в зал опять. Возможно, кому-то мои советы будут полезны, тогда я считаю, что моя миссия выплнена!

1. Смените вид активности. Если вы ходите на тренажеры - начните ходить на групповые занятия, и наоборот! Я, например, начала ходить в зал одна. Надоело. Пошла заниматься с группой. Так понравилось, что на аэробике была готова прыгать от счастья! Потом и это надоело. Стала в зал опять ходить сама - понравилось! Новые люди, новые тренажеры!!! Итак, меняйтесь!

2. Наступила весна, солнышко пригрело, лужи подсыхают - можно мойти побегать по улице вместо тренажерной дорожки. Я стала бегать после 2-х летнего перерыва - такое впечатление, как будто новый вид спорта открыла! Особенно хорошо бегать с кем-нибудь (подруга, друг и т д), но иногда хорошо и одной пробежаться. Просто по кайфу!

3. Очень мотивирует нанять персонального тренера, но это только если финансы позволяют. По большому счету можно и самой в зале заниматься.

4. Если совсем никак - взять и забыть про зал на недолго! Гарантировано, что после 4-го дня уже начнете скучать! А через неделю уже сами побежите!

5. Это мой личный способ, так что не ругайте! Иногда, после занятий в зале, я не моюсь в клубе, а иду домой пешком и принимаю душ дома. В другие дни моюсь в зале, сижу в сауне или в парной. Это тоже своего рода разнообразие для меня.

Так что дерзайте, девушки, но помните, что спортзал - тоже своего рода зависимость. Как и еда, впрочем. Хорошо бы найти нужную пропорцию!
Ольга

Темы: #надоел #спортзал

2012-9-20 20:48

Источник: eDiet.ru