Ненавижу диеты!!!

Ненавижу диеты!!!

Привет! Начну без нудных вступлений, потому что тебя волную не я, а возможность узнать от меня что-то новое. Хочу предупредить, что ничего сверхестественного вы не узнаете, но кое-что полезное сможете подчерпнуть для себя.

Вообщем, сознание того, что у меня есть лишний вес пришло ко мне два года назад.Но тогда меня это особо не волновало, потому что мне было всего 14 лет. Действительно меня это напрягло, когда вдруг на меня не налезли понравившиеся джинсы, которые так красиво смотрелись на манекене. Но и тогда меня это осбобо не огорчило: школа, друзья, любовные приключения – отвлекали от этой проблемы. И, вообще, я себя воспринимала такой, какая я есть, и не считала нужным задумываться о борьбе с лишними кг.

Зимой я заболела гриппом. Врач сказал сидеть 2 недели дома. Через пять дней температура спала и я просто умирала со скуки. Совершенно случайно мне на глаза попалась старая кассета (за 1994 год) с аэробикой от Синди Кроуфорд. Скажу к слову, что я очень люблю спорт, но профессионально им я никогда не занималась. Просто мне нравились подвижные игры и всякого рода соревнования. Посмотрев эту кассету, я захотела попробовать позаниматься: но не для того, чтобы похудеть, а просто от нечего делать. Вечером, закрывшись в комнате, я занималась по кассете – на что у меня уходил один час. На следующий день после первого занятия мне показалось, что меня переехал трамвай, но я не сдалась и продолжила заниматься.

Прозанималась я 7 дней подряд, а потом закончилась моя лафа и надо было снова идти в школу. Хочу сказать, что особых изменений я не увидела – правда чуть-чуть стали видны мышца на руках. Надо сказать, что я занималась с 7 до 8 вечера, не ела после шести вечера, а до этого времени все, что душе угодно. Сил оставалось только на то, чтобы ополоснуться и расправить постель.

Мое возвращение в школу полсе болезни началось прямо с урока физкультуры и с комплемента одноклассницы: “О! А ты даром время не теряла: животик подкачала и попку тоже…” Я только промолчала, а сама была на 7-ом небе от счастья. Через неделю я все забросила – времени из-за учебы не было.

Вот теперь я поняла, что мне надо бороться с лишним весом. Следующий этап был Великий пост, на котором я продержалась три недели. Но… рассчитывая похудеть, я как совершенно неопытный, налегла на картошку. Хорошо, что не поправилась.

С приходом весны я решила попробовать бегать по набережной. Две недели я вставала в 6 утра, шла на набережную (там у нас все бегают), в 7 возвращалась домой, а потом невыспавшаяся шла в школу. Думаю комментарием не надо – бег оказался мне не по душе.

Далее мне в руки попала (это все еще весна) книжка про Бодифлекс. Я прозанималась неделю, не увидила результата и все бросила.

Что было потом? Мы купили тренажер: кардио. Но этого хотела не я, а моя мама. После недели восторгов, он занял почетную должность пылесборника.

В мае я села на диету Аткинса (безуглеводную). Я была под впечатлением: за 5 дней ушло 2 кг, но после 5 дней наступил день обжорства. Так продолжалось у меня все лето 2003 года: 3-4 дня я сидела на диете (худела на 2 кг) – потом срывалась и за один набирала все килограммы снова. Эта диета получилась как наркотик. Но меня предупреждали, что если с нее сорваться можно ужасно поправиться. Это был замкнутый круг. Я обжиралась, набирала килограммы, потом худела и опять обжиралась.

Так я промучилась все лето и осень 2003. Но лишь отсутствие силы воли помогло мне избавиться от этого кошмара. Однажды я не смогла остановиться на целую неделю и ела все подряд. Я увидела, что потерянные пару кг вернулись, но не больше. Я приняла решение, что больше ни на каких диетах я сидеть не буду. Это самое ужасное, что есть в жизни! Те, кто сидит на диетах, - это нарокманы!!! Я переборола эту зависимость, но желание и легкий успех от диет так манит и привлекает… Но я себя пытаюсь настраивать против диет.

После долгих хождений по мукам я поняла и нашла то, что действительно полюбила и то, что мне по душе.

Уже месяц, как я занимаюсь по кассете моей любимой Синди, не ем вечером после шести (до этого времени кушаю все что угодно). Я похудела на 1 кг(бедра на - 2 см, а талия – на 3) – и нет предела моей радости! Потому что я не только постепенно худею, но и вижу как на моем теле прорисовываются легкие мышцы. Немного появились кубики (чуточку, но видно), мои ягодицы подтянулись, руки тоже стали подтянутыми.

Я очень сильно боюсь забросить занятия, потому что учеба не оставляет время. Но я нашла выход из этой ситуации. С 8 до 9 вечера идет мой любимый сериал, который несмотря на большое количество домашенго задания я всегда смотрю. Теперь вместо того, чтобы смотреть сидя или лежа сериал, я в это время делаю свой комплекс по кассете (времени на тренажерные зала совсем нет – дома самый лучший вариант). Конечно, это немного тяжело, требует усилий и терпения, но оно стоит того. Поверьте! Пожалуйста, не садитесь на диеты, а занимайтесь физкультурой.

Спасибо, что прочитали мою историю. Мне очень сильно хотелось с кем-нибудь переписываться.

Буду рада поделиться тем, что знаю. С радостью отвечу на ваши вопросы, возникшие от прочтения моего письма.
С уважением, ваша единомышленица! :-)))

Темы: #недели #вечера #школу #душе #кассете #занималась #время

2013-6-8 10:29

Источник: eDiet.ru