Невероятно, но факт!

Невероятно, но факт!

Где-то я прочитала, что при употреблении пищи, особенно сладостей, наш мозг вырабатывает эндорфин(гормон удовольствия). Что-то подобное происходит и при употреблении наркотиков, курения. Получается, что переедание - это просто пищевая наркомания!

Свое похудение я начала не с бухты-барахты. Я прочитала много книг и по питанию и по строению человеческого организма, физиологии. Я знаю как происходят многие процессы обмена, каким образом и почему мы худеем или набираем вес. Именно поэтому меня поразило то, что многие девушки даже понятия не имеют что такое белки, жиры и углеводы, как они проявляют себя при строении тела, какие продукты являются их носителями. Как же можно соблюдать какую-либо диету, не зная, по какому принципу она действует?

Очень советую прочитать книгу Геннадия Малахова "Целительные силы". Для меня это была азбука в постижении тайн человеческого организма. В ней очень много полезной информации.

Также хочу отметить ошибку, которую делают практически все. В своем стремлении похудеть, многие забывают об элементарной культуре питания. Вот, мол, пособлюдаю диету, похудею и тогда снова начну питаться по-старому. Это неправильно! Тогда к вам тут же вернется ваш старый вес.

Необходимо полностью и навсегда пересмотреть свой рацион и только тогда вы сделаете верный шаг навстречу своему здоровью и красоте! Неверно также, что многие девушки ставят для себя слишком жесткие цели: срочно похудеть за неделю, месяц и тд. Подумать только! Как минимум 10 лет ели что хотели, а похудеть за неделю! Так не бывает! Вы не сможете так быстро настроить свой организм и начнете срываться.

Пожалуйста, будте благоразумны. Ведь нам нужен не кратковременный результат, а нужна хорошая фигура на всю жизнь.

Поняв, как влияют те или иные продукты на ваш организм вы сможете САМИ подбирать себе диету. Не стоит слепо соблюдать эти невообразимые полуголодные диеты, которые неизвестно кто придумал.

Извините меня, если я немного резка в своих высказываниях, это не со зла, а только из желания помочь. От всей души желаю вам успеха в ваших начинаниях!

Темы: #многие #диету #похудеть

2013-7-20 10:07

Источник: eDiet.ru