Новые технологии и комплексный подход от израильских медиков в борьбе с раком груди

Новые технологии и комплексный подход от израильских медиков в борьбе с раком груди

Лечение рака груди в Израиле  носит комплексный характер и представляет собой ряд мер, направленных не только на удаление опухоли, но и на сохранение репродуктивной функции женского организма. Не секрет, что причиной злокачественных новообразований молочной железы чаще всего являются сбои в работе эндокринной системы. Нарушения гормонального фона, осложненные воспалительными процессами женских половых органов, являются благоприятной почвой для развития онкологии.

По статистике, раком груди страдают преимущественно женщины в возрасте после сорока лет, поэтому они должны проходить регулярное медицинское обследование у маммолога. Ведь успех лечения рака груди во многом зависит от того, на какой стадии выявляется это заболевание. Если при первых симптомах, которые выражаются в изменениях структуры кожи молочной железы, возникновении уплотнений и узелков, сразу же обратиться к врачу, то вероятность успешного лечения составляет более 95%. На более поздних стадиях, когда существует риск развития метастазов, шансы на полное выздоровление существенно снижаются.

Сегодня лечение в Израиле рака груди проводится наиболее эффективным методом – хирургическим  вмешательством. Однако если десять-пятнадцать лет назад в таких ситуациях молочную железу, как правило, удаляли целиком, то теперь благодаря новейшему оборудованию и использованию малоинвазивных методов медики проводят лечение рака груди в Израиле более эффективно. Если новообразование носит локальный характер и метастазы отсутствуют, то во время операции, как правило, удается сохранить здоровые ткани. Параллельно может быть проведена пластическая реставрация молочной железы, направленная на то, чтобы восстановить ее эстетический внешний вид.

Тем не менее, нередки случаи, когда на последних стадиях медики принимают решение о проведении тотальной резекции. Но и в этом случае спустя полгода после операции они советуют своим пациенткам вживить имплантанты, поэтому последствия хирургического вмешательства остаются практически незамеченными.

Стоит также отметить, что для успешной борьбы с данным заболеванием в наши дни оперативные методы сочетаются с консервативными. Так, различные виды терапии могут использоваться как до проведения операции, так и после. В первом случае использование химических и биологических препаратов направлено на то, чтобы уменьшить размеры опухоли и сделать ее операбельной. Во втором случае речь идет о  предотвращении развития метастазов. Подобные методики существенно снижают риск возникновения рецидива и позволяют большинству женщин вернуться к привычному образу жизни, не опасаясь за собственное здоровье. 

Подчеркнем, что после курса лечения рака груди регулярное медицинское обследование для пациенток является обязательным. Такой подход в борьбе с онкологией позволяет не только вовремя выявить возможные осложнения, но и оказать женщине экстренную медицинскую помощь, сохранив ее жизнь и вернув здоровье.

Сегодня Израиль по праву славится своими онкологическими центрами, где людям с различными видами патологий действительно помогают избавиться от болезней, которые еще совсем недавно считались неизлечимыми. Однако если сравнивать качество медицинского обслуживания и эффективность лечения, то лидирующие позиции в этих вопросах занимают клиники, которые входят в состав Манор Медикал. На сегодняшний день эта организация объединяет ведущие больницы и медицинские центры страны, где для борьбы с раком груди используются самые современные методы и технологии.

Темы: #груди #рака #лечения #лечение #молочной #железы #израиле #раком

2013-10-18 00:13

Источник: eDiet.ru