Обычным теткам посвящается

Обычным теткам посвящается

Низкий поклон мамзелям с маниями по поводу лишних 700 грамм, а так же увлекающимся модными моно-диетами и искренний совет не тратить свое время на бесполезную для них статью.

Что самое ценное, на мой взгляд, это советы не от инструктора по аэробике/диетолога/врача (нужное подчеркнуть), а советы от точно такой же, как вы, в меру грамотной обычной тетки, да к тому же, ею же на себе с успехом и испытанные. Так же эти советы не изменят существенным образом привычный и любимый образ жизни.

Полная картина моих представлений о правильной еде.
Может, кому-то это покажется элементарным, заурядным и простым, но то, что я наваяла - это результат опыта. Моего личного опыта. И чтобы следовать своим принципам, мне не надо заставлять себя, я делаю это естественно и с удовольствием. Но для осознания и понимания понадобилось время, и не так мало как может показаться... Озвучиваю.

Натощак выпить чистой простой воды, сколько сможете, столько и выпить. Цитирую одну девочку, которая в свою очередь цитировала врача-гастроэнтеролога: «Ты морду по утрам моешь? Вот и внутренние свои кастрюли промой не поленись».
Минут через 15-20
Завтрак (на выбор):
каша на воде с солью и минимумом сахара сдобренная капелькой сливочного масла (можно сухофрукты добавить, или вообще мюсли использовать) общим объемом примерно со стакан; фрукты (не обжираясь, но досыта).
Завтрак минут через 10-15 запиваем зеленым чаем без сахара
Обед:
молочные продукты с пониженной жирностью. Любые. Ориентировочно примерно 150-200 грамм творога + 0,5 литра бифидока.
Полдник:
можно пропустить, если нет, то фрукты. Немного. Чуть заткнуть монстра в животе.
Ужин:
Что-то белковое (яйца, мясо, рыба, печень куриная или говяжья, морепродукты, орехи…) грамм 100-200 (орехи если, то пара горстей, мясное строго тушеное на воде с минимумом соли, можно добавить соевый соус, получается очень вкусно) со свежими овощами (стакан-полтора; если в салате, то с минимумом соли и на нерафинированном растительном масле; если тушеные, то на воде и разве что с соевым соусом).

Перекусов никаких (если уж совсем приспичит, то орешков горсточку). Зеленый чай без сахара (разве что на ночь с медом) без ограничений. Чистая вода без ограничений, но уж совсем через силу в себя не пихать. Но не сразу перед едой и не сразу после. Минимум минут 10-15 перерыв. В идеале - полчаса до, час-полтора после.

В выходные обязательно варить компоты из сухофруктов. С минимумом сахара (заменители я не приемлю).

Соблюдать такую диету очень просто радостно и вкусно. НЕ ГОЛОДНО абсолютно. Даже мой муж с удовольствием ее соблюдает, хотя ему худеть некуда, правда, он хлеб ест. Зато у него стала отлично поживать больная печень и поджелудочная. Хочу добавить, что это все - основа, грубо говоря, куча кирпичей. Свой "домик" можете сложить из них и по-своему. И за собой оставляю право маневрирования в рамках описанного.

И еще: все, что я написала, касается только будних дней. В выходные я кушаю все, что хочу, но в разумных пределах. Я не ем до ошизения и осоловения, я просто ем то, что мне улыбалось всю предыдущую неделю и в разумных количествах. («Вдохнув запахи изобилия, Маркычев затрясся и заплакал. Пугливо и сдерживая нетерпение подвинул тарелки поближе и начал жрать с неправдоподобной скоростью: суп, бананы, куриные ножки, овсяные хлопья в молоке, хлеб, маргарин, чай с сахаром и сахар просто так, маринованную свеклу и подкисший мясной салат. Через сорок минут он еще не выказывал никаких признаков утомления. Раздувшись и встопорщившись, подобно шар-рыбе, наконец осовел и, склонив голову набок, стал храпеть, пукая и отрыгиваясь. Ему было хорошо.» М. Веллер – так вот девочки, это не про нас).

Полная картина моих представлений о занятиях спортом.
Тут не будет ничего сложного, дорогостоящего и отнимающего кучу времени. Все будет просто, быстро, эффективно и элементарно. Я говорю про скакалку. Надо постепенно, терпеливо и очень осторожно довести себя до того, чтобы прыгать 15 мин, непрерывно и достаточно интенсивно. Сама я сейчас на момент написания статьи на 8,5 минутах, шла к этому месяц, кому-то может понадобиться два, а может и десять, главное - цель наметить и следовать ей, внимательно следя за реакциями организма. Если начнут сильно болеть колени и не будут проходить в течение долгого времени, то, увы, видимо этот способ не для вас. Обращаю внимание на обувь – она должна быть удобной и предназначенной для спорта, чтобы беречь ваши ножки и поверхность для прыганья лучше выбирать помягче (земля, резиновый мат, ковер на худой конец).

Еще не забываем о секретах стройной фигуры наших французских коллег: там, где можно пройти пешком, мы никогда и ни на чем не поедем (разве что ролики или велосипед); там, где можно воспользоваться лестницей, мы никогда не поедем на лифте/эскалаторе.


Ко всему этому добавлю, что очень важно еще следить за работой пищеварительной системы и раз в неделю хорошенько потеть в бане.
Успехов вам, женщины!

Темы: #минимумом #сахара #советы #добавить #грамм #воде

2012-6-3 00:19

Источник: eDiet.ru