Очередной срыв

Очередной срыв

Но почему тогда мне никак не удается покончить с таким образом жизни и наконец обрести умиротворение и гармоничность внутри себя?

Я не раз писала на наш сайт статьи. Не все из них публиковались. Но, наверное, это даже к лучшему. Со многими здесь я переписываюсь и безумно благодарна вам всем за вашу поддержку и опору в трудные минуты, за ваши советы и ваше мнение, за вашу силу воли и тот позитив, который придает столько сил и уверенности вновь попытаться справиться с тем, что так мучает меня.

Здравствуйте, дорогие мои! Меня зовут Саша. Вот уже скоро будет ровно год с тех пор, как я стала серьезно и трепетно относиться к тому, что я ем и сколько я двигаюсь. Причиной тому стал мой стремительный набор веса в течение прошлого лета (я поправилась на 12 кг за 2 месяца). Как ни парадоксально, но лето – то время года, которое я не люблю по причине того, что для меня это сезон набора веса. Почему я набираю вес? Теперь я знаю! От безделья и скуки, одиночества и жалости к себе…Нет, не подумайте, что я слабая. Я всегда была очень сильной девочкой. У меня всегда было чувство собственного достоинства и гордость, своя точка зрения и мнение, к которому всегда прислушивались окружающие.

Но что произошло? Почему в жизни все перестало играть для меня какую-либо роль, исчезли радость жизни, интересы, где моя всегда вызывавшая зависть эмоциональность и стремление к общению? Почему мне больше не интересен мужской пол, и замкнутость в себе стала моим обычным состоянием, от которого я даже не стремлюсь избавиться? Все это подменилось тем, о чем так больно писать. Еда. Она стала важнейшей частью моего собственного мира, в котором только я и она. Я стала зависимой. Но это больше, чем зависимость. Она разрушает меня каждый день с новой силой. И дело не в моих срывах. Дело в моих мыслях, в том, что все они полны только ею, едой. Днем или ночью, она постоянно преследует меня.

Думаете ли вы также часто, как и я, когда был последний прием пищи, через сколько времени будет следующий, сколько ккал содержал мой завтрак, какое соотношение белков, углеводов и жиров в моем сегодняшнем рационе, сколько времени осталось до тренировки и сколько времени прошло после ее окончания, можно ли уже принимать пищу и какую, ведь сложные углеводы сразу нельзя, нужно поискать альтернативное решение, а когда я вернусь сегодня домой, не будет ли уже слишком поздно, чтобы поесть, ведь за 3 часа до сна нельзя!

Ваше дело, что думать обо мне и как расценивать мою статью. Иногда мне кажется, что я совершенно одинока в этом мире, и я одна с такой проблемой. Вряд ли кто-то из окружающих способен понять меня, рассказать им об этом - значит скорее всего потерять их уважение и обрести их брезгливость и недопонимание к себе. Да и зачем кому-то знать об этом? У каждого свои проблемы… Кому-то не представляется рассматривать эту проблему, как серьезное препятствие жить в радости и гармонии. Но мне кажется, что для меня это уже болезнь. А главное, я не знаю, как ее лечить, к какому специалисту обратиться, да и способны ли они в наше время действительно оказать действенную помощь?..

Мне должно быть стыдно, что я постоянно хнычу и жалуюсь. Многим людям на нашей земле живется куда намного хуже и как многим из них удается найти в себе силы жить дальше и радоваться каждому новому дню! Мне очень совестно, и прежде всего перед Господом., который наградил меня многим в этой жизни, в том числе, и моими родителями, которые всегда стремятся понять меня и помочь. Но, кажется, только я сама в силах разрешить проблему и найти выход из тупика…

В данный момент я способна найти этот выход. Но, к сожалению, каждый раз я нахожу его максимум на неделю. Потом он вновь исчезает и вновь, проходя через дни терзаний и собственного угрызения совести, возвращается. Но надолго ли? На сколько мне хватит еще сил?

Главное, что я не написала, это то, что выход этот я нахожу в занятиях фитнессом. Мне очень хочется стать инструктором по аэробике, в особенности степ-аэробике, и для этого у меня уже есть все возможности и необходимые документы. Я способна успокоить людей и направить их на путь истинный, посоветовать им что-то относительно нагрузок и питания, поселить в них уверенность в себе и стремление к работе над собой, но догадываются ли они о моей неуравновешенности внутри меня и моей закомплексованности? Какое право я имею советовать людям придерживаться каких-то определенных принципов, которые сама еще не научилась принимать во внимание?

Я хочу попросить прощения у всех тех, кто не понял сути моей статьи, и поблагодарить всех тех, кто дочитал ее до конца, смог понять и осмыслить ее содержание. Я задала здесь слишком много вопросов. В большинстве они обращены ко мне самой. Но я буду очень признательна, если вы поможете мне найти ответы на них.

Я хочу от всего сердца пожелать всем дамам и все чаще появляющимся на нашем сайте мужчинам не терять голову, рационально относиться к решению любой проблемы. А главное (чего мне так не хватает) – обрести умеренность во всем и сдержанность по отношению ко всему. Пусть принцип золотой середины будет присущ каждому. Счастья вам, радости, благополучия, крепкого здоровья и самых добрых и искренних эмоций, наполняющих каждый новый день зарядом бодрости, энергии и любви к окружающему миру и себе самому!!!
Как всегда буду рада всем письмам и комментариям: [email protected].

Темы: #найти #стала #главное #многим #собственного #выход #вновь #обрести

2013-4-8 11:52

Источник: eDiet.ru