Откажись от соли и похудей

Откажись от соли и похудей

Для того, чтобы эта диета была эффективной, необходимо знать несколько правил.

Правило 1. Нельзя использовать соль во время приготовления пищи. Вы можете добавить в еду небольшое количество только перед самой подачей на стол и то небольшую щепотку.

Правило 2. В сутки человек, придерживающийся такой диеты, должен употреблять не более трех-четырех граммов соли.

Правило 3. Во время такой диеты вам лучше избегать употребления кислых блюд, макаронных изделий, сдобы, сахара, варенья, пряностей, острой и копченой пищи.

Правило 4. Эта диета вовсе не запрещает употребление рыбных и мясных блюд. Но следует отметить, что употреблять их следует в разумных пределах, при этом, нужно выбирать нежирные сорта рыбы и мяса. Вполне можно употреблять нежирные супы, пшеничный или ржаной хлеб (не более двухсот граммов), яйца, овощи, творог, в небольшом количестве молочные продукты. А пить можно чай и кофе.

Правило 5. Придерживаясь такой диеты, вам потребуется в сутки употребить до девяносто граммов жиров, до ста тридцати граммов белков, а также до ста двадцати граммов углеводов.

Помните, что соль – это вред не только для вашего здоровья, но и для вашей фигуры. И если вы практически не солите продукты во время приготовления, вовсе не является гарантией того, что соль не попадает в ваш организм, ведь "солевые ловушки" могут быть очень хорошо замаскированы, так же, как и сахарные.


По материалам русскоязычной прессы

Темы: #граммов #правило #употреблять #время #соль #диеты

2012-4-22 22:32

Источник: eDiet.ru