Не откладывайте жизнь!

Не откладывайте жизнь!

Я, как и многие из вас, то худею, то поленю в зависимости от обстоятельств. Еще полгода назад было 58 кг (опять же, на некоторых смотрится нормально, а у меня были попины ушки, и жир свисал с брюк - так что все индивидуально). А пару месяцев назад собралась: записалась в спортзал и похудела.

За последние 10 лет я то набираю, то сбрасываю эти несчастные 5-8 кг. Когда набираю - это катастрофа, одежда трещит по швам, и жир свисает. Может, многие, у кого не один десяток килограммов, усмехнутся, но, поверьте - не в количесте килограммов деле, а в восприятии собственного тела, в самооценке. Если бы я так сильно не переживала, то не сидела бы на е-диет уже пять лет и как маньяк каждый день с жадностью жду новых историй - чтобы не скопированных с интернета идиотских советов, которые пишутся не от сердца, а за зарплату, а чего-то личного. К сожалению, в последнее время личных историй поубавилось, а жаль.

В последнее время меня такая злость взяла - так достало втихаря есть десерты, чувствовать себя как первоклассник, получивший двойку, а потом махать рукой и думать - раз все равно сегодня не получилось питатся правильно, то уж от души загрузить себя сладким. Почему нельзя честно себе сказать: ДА, ЕСЛИ ВЫБИРАТь МЕЖДУ МИНУТНЫМ УДОВОЛьСТВИЕМ ОТ ЕДЫ И КРАСИВОЙ ФИГУРОЙ, Я ВЫБИРАЮ ПЕРВОЕ! Нет, надо врать и притворяться, что ты на диете! Еще достало ходить по магазинам в поисках той волшебной кофточки, в которой будешь выглядеть на 10 кг легче.

Конечно, у всех из нас есть свои проблемы, которые мешают поддерживать правильное питание и диету. У меня, например, это бесплатные сладости на работе - компания предоставляет каждый день, сидячий образ жизни - работа за компьютером, дома - телек. Ну и, конечно, главное - я уже несколько лет живу со своим молодым человеком, которому надо готовить каждый день, и самой заодно наесться :(((

Восемь месяцев назад что-то поменялось у меня в голове. Я тогда закончила университет и начала работать, естественно, последовало обновление гардероба, весила тогда 58 кг. И так противно стало это покупание вещей на размер меньше - вот начну работать, перестану есть в студенческой столовой и СРАЗУ похудею. И из принципа вообще ничего себе не покупала из вещей - вот как похудею, так и будут мне вещи. И жалко себя стало, еще прошлым летом ездили отдыхать, так было обидно мне, молодой девушке, прятаь свою целюлитную попу полотенцем как только из воды выходила. Вообще, не жизнь это - пытаться так одеждой спрятать свое тело, чтобы никто не догадался сколько там лишних килограммов.

Так вот полгода назад я в первый раз не села на диету - НЕТ, диеты помогают временно! Надо менять стиль жизни не на месяц и не на год - А НАВСЕГДА! За буквально 3-4 месяца правильного питания я похудела на 6 кг - но целюлит остался, появились небольшие растяжки на бедрах, и как-то я неважно себя чувствовала, усталость была сильная. Вот тогда я решила, что мне 24, и если у меня сейчас целюлит и усталость - а что будет через 10 лет?? А если ребенка рожу? Да что через 10 лет - летом опять в полотенце прятаться на пляже?! Короче, дальше будет только хуже, причем, экспоненциально. И записалась в спортзал.

Сначала бегать могла не больше 5 минут - одышка (и это в 24 года и 52 кг !!), так что начинала я на эллиптикале, а через 2-3 месяца дыхалка развилась, стало лучше. Сейчас в спортцал хожу 3-4 раза в неделю, чувствую себя замечательно, ни на какой диете не сижу - но уже и не тянет нажраться перед телеком, как-то противно даже думать об этом. Могу рассказать поподробнее про стиль жизни (я уже более 10 лет живу в канаде )

Завтрак: глазунья из 3 яиц (на тефлоновой сковороде без масла) с солью и 1-2 кусочка хлеба
или 2 пакетика быстрозаваривающейся каши
или хлопья с молоком - в общем, довольно типичные завтраки

Обед на работе: если на завтрак яиц не было - могу сделать себе дома такое блюдо - замороженые овощи или стручковая фасоль (стакан) высыпаются на сковородку, обжариваются в небольшом кол-ве масла, и заливаются 2-3 яйцами, соль и специи по вкусу. Мне очень нравится! Или готовлю любое мясо или рыбу (запекаю), плюс какой-нибудь гарнир (спагетти, рис, или тушеные овощи)
Главное - не поддаваться на соблазны и не идти в кафе!!

Полдник и второй завтраки - фрукты по вкусу, яблоки, апельсины, бананы, все что угодно, но не слишком много, чтобы желудок не растягивать.

На ужин - обычно то же, что и мой молодой человек, только в меньшем кол-ве, обычно какое-то мясо (он тоже любит гриленое или запеченое мясо), или куриные котлеты и гарнир.

Как видите, я не сижу на какой-то дикой диете, какие здесь иногда встречаются (типа гречка с кефиром, или неделю только яблоки), а обычный человеческий рацион. Единственное, что я поменяла - на завтрак не ем бутерброды с маслом (а раньше очень любила), перестала пить кофе и исключила все сладкое, даже мед и сухофрукты.

Спорт очень помог - во-первых, я интенсивно качаю пресс - очень уменьшилась талия, и я уже не могу сьесть тройную порцию спагетти с маслом и кетчупом - физически не влезает. Во-вторых, значительно разгладился целлюлит на попе - конечно, еще есть, но не так, как раньше. Ну и лучше себя стала чувствовать, море энергии !

Ну вот, в принципе, и все, я, конечно, писатель никудышный, да и по- русски практически ни с кем не разговариваю, кроме родителей, но надеюсь, что моя статья хоть кого-то воодушевит взять себя в руки и начать действовать немедленно!

Девушки, не откладывайте здоровье на завтра, даже если только что наелись булочек - вставайте прямо сейчас и идите на пешую прогулку быстрым шагом! На работе в обеденный перерыв найдите себе партнера и идите прогуляйтесь - очень расслабляет и снимает стресс!

Хотите сладкого так, что невмоготу - ну купите тогда хотя бы пирожок с мясом - и то лучше!

Успехов всем, девушки!

Темы: #диете #мясо #день #завтрак #килограммов #работе

2012-12-19 20:02

Источник: eDiet.ru