Почему? 5 причин

Почему? 5 причин

1. Одежда.

Знаете, как ни странно, когда не видишь себя со стороны всегда трудно оценить "размеры бедствия всерьез"... Конечно, у всех есть весы, но все равно, даже зная наш вес нам трудно сказать - я эстетично выгляжу или нет. Ну животик есть - ну это у всех (неважно, сползает он у вас до колен или нет). Ну ножки не тоненькие, но все равно нормальные... Вообщем такое ощущение, что все в норме. (сама проходила). :)) Кстати, когда толстеешь, другие кажутся все худее и худее, а ты вроде бы нормальная :)) НО стоит нам только попытаться надеть старую кофточку, в которой пуговицы напрочь отказываются застегиваться, или брючки, которые даже до талии трудно натянуть не подпрыгнув пару раз и не вызвав при этом праведный гнев соседей..., то тут приходит осознание того что "может я все-таки не такая уж стройная лань?"... Вот тут начинается паника... По-настоящему оценить наш вид позволяет именно старая одежда... Замечательная мотивация! Особенно, когда нужно похудеть, например, для отпуска, чтобы влезть в любимый купальник или шортики!!!

2. Окружающие.

Ну хотя эту категорию стоило поставить на первое место. Ну тут множество вариантов. Ну, во-первых, не все, Слава Богу, стесняются в выражениях и не прочь осведомить нас о нашем внешнем виде. Ну если близкие говорят это из лучших побуждений, то подруги - нет. Они как правило, с безумно счастливым видом (как будто они выиграли как минимум миллион долларов и Джорджа Клуни в придачу) изрекают подобные фразы: " ой, а ты поправилась, да уж... ты хуже стала выглядеть... знаешь, как тяжело похудеть... да, тебе трудно будет... а ты своему мужчине ТАКАЯ нравишься?... как хорошо, что у меня нет такой проблемы..." Вообщем список бесконечен. И я думаю, что каждая из нас с этим уже сталкивалась. Причем замечают и осведомляют нас о измениях в нашем весе, даже если мы поправились всего на 3 кг (как только это становится хоть чуть-чуть заметно). Им непременно надо об этом сообщить!!! Они почему то увернены, что открывают для нас Америку и мы узнаем о наших колебаниях веса впервые, и что мы безумно нуждаемся в их мнении. Вообщем после такого аппетит пропадает раз и навсегда! Но спасибо им, за то что они дают нам мотивацию!!!

3. Уверенность в себе и противоположный пол!!!

Ну это самое естественное на свете!!! Когда худеешь - чувствешь себя увереннее, меняется ПОВЕДЕНИЕ! Уже не боишься заговорить (познакомиться) с мужчиной, не чувствуешь комплексов по поводу своей фигуры при общении с ним. И вообще, ведешь себя с людьми раскованее, свободнее. И людям это нравится они тянутся к тебе. Классно чувствовать себя красотулькой!!!

4. Здоровье.

Когда поправляешься трудно подниматься по лестницам, долго бегать, делать гимнастику... Средце стучит чаще... Кожа становится некрасивая... Вообщем одни неприятности!!!

5. Сравнилки.

Все женщины обращают внимание на женщин. Только (в большинстве случаев :)) не потому, что для них привлекательны, как для мужчины, а потому что у нас есть, наверное, врожденное желание оценить, сравнить соперницу. Мы оцениваем одежду, макияж, волосы, маникюр - все. Берем для себя что-то на заметку. Но самое главное - мы сравниваем ее с собой - худее ли она, красивее ли? Это прекрасная мотивация, когда осознаешь, что ты стройнее нее, красивее. Не хочется чувствовать себя среди подруг неуклюжим медвеженком. Хочется быть не хуже, а лучше!!! Вот такая наша бабская натура, ничего уж не поделаешь!!!

Дорогие худельщицы - может вы еще знаете мотивы - давайте это обсудим!!!!

Темы: #трудно #вообщем #оценить #худее

2013-5-29 09:26

Источник: eDiet.ru