Помочь себе, любимой

Помочь себе, любимой

Как я, всегда заботящая о своей внешности, привыкшая, что мужчины всегда оглядываются, позволила так себя изуродовать какой-то болезни?Подумаешь, гормоны, подумаешь полупостельный режим. Сколько таких, как я? Что, все дома сидят? Замкнулись на своих кило? Берут же себя в руки. Я что, слабая? Нет! Я сильная! Я смогу! Болезнь позади, что мешает стать снова красивой? Лень? Апатия? Ну тогда, милочка, твой удел сидеть на балконе и смотреть со стороны, как проходит мимо жизнь. 40 лет! Ни одной морщинки, зато живот и складки, аппетит - неуёмный! Чёрт возьми, я что, пришла в этот мир жрать? Мужу всё нравится, ему здорово, что я чаще дома, что наконец-то мужики на меня не оглядываются. Он внушает мне, что не надо горевать, что я больная женщина, ну что теперь сделаешь!!

А вот и нет! Я знаю, что я сделаю! Я буду меньше жрать! Это тяжело сделать, имея дома холодильник, который занимает полкухни, а кухня 20 кв.м. Я еду, покупаю себе маленький холодильничик. Переселяюсь с ним в гостевую комнату, ставлю себе там настольную плиту, делаю, так сказать, в своей квартире подселение. Я отдельная семья. У меня своё меню, свой режим. На кухню - свою любимую, красивую кухню я больше ни ногой! Дочь вызвалась помочь мне в моих начинаниях. Кормление папы она взяла на себя. Свой холодильник я забила полезными продуктами и начала свою диету. Мучительно, с вечно голодными глазами, я уговаривала себя каждый день, что у меня всё получится. Отступать было стыдно. Я так громко заявила всем, что я сильная, здоровая и молодая, что не похудеть для меня было теперь позором. Я исключила из рациона всё мучное, жирное и соль! Питаясь несолёным и невкусным, я просто давилась этими блюдами.

Через пару месяцев у меня наконец-то появилось отвращение к еде. Я стала не любить есть. Это была первая победа, потому что 40 лет я любила есть, любила всё. Это ненормально, когда у человека нет нелюбимых блюд, особенно, у женщины. В еде женщина должна быть капризной и разборчивой. Через полгода я стала,какой была в 30 лет. Ещё через год мой вес сравнялся с весом дочери. А в общей сложности я похудела на 60 кг за полтора года, от меня осталась ровно половина! На лице морщин у меня не было, а вот тело обзавелось лишней кожей. Но полгода посещения косметолога, процедуры фотоомоложения, массажи, втирания, спа-капсулы сделали свое дело. Перерыв 3 месяца и ещё три, как на работу к косметологу. В 43 я уже выглядела, как в 30.

Диету продолжаю соблюдать. Вернулась на кухню к семье я через 2 года. У меня нет теперь огромной любви к еде. Я столько натерпелась из-за неё, что на пищу смотрю, как на необходимость, чтоб не умереть. Меня не интересует вкус пищи, мне всё равно, что я ем. Лишь бы не вредное. Я ем всё то, что и моя семья, но.....в доме больше полезных продуктов, и ем я ровно половину от того, что смогла бы съесть. Приятное надо получать от жизни, а не от еды. За последние два года я побывала 4 странах. Я получаю удовольствие от жизни на 100%. Я заслужила это! Ни только лишениями. Я всю жизнь работала, да вечно на 2-х работах. С мужем поехала на заработки на крайний север, где подорвала своё здоровье. Я помогла мужу в становлении его предприятия, которое работает уже 10 лет. Вырастила прекрасную дочку. Муж признался мне, что без меня он никогда бы не стал тем, кто он сейчас есть. И это так. Поэтому, когда встал вопрос о моей цели и материальных затратах на неё, то муж меня поддержал. Знаете, в утробу мы иной раз отправляем бОльшие суммы. Если бы я ела, как раньше, то думаю, что это обошлось бы совсем не намного меньше, так как продолжала бы покупать одежду огромных размеров, или шить её за бешенные деньги, да ещё обновлять полностью гардероб каждые полгода.

Да. Средств надо много. Ну а как без затрат? Даром только мышки родятся! Но если есть возможность, то отказываться от неё не надо. Знаю, что многие женщины бросали заниматься собой только потому, что уходило много денег. Знаю и двух женщин, которые взяли кредиты на свою красоту, а теперь - красивые и успешные - потихоньку выплачивают их банку. Мне повезло, я материально независима, но и 5 лет назад у меня не было материальных проблем, а выглядила я, как клуша. За 3 года после похудения я не поправляюсь. А самое главное - мы с мужем в этом году справили серебряную свадьбу, и по просьбе гостей я надела своё свадебное платье! Оно мне как раз! Я такая, какая была 25 лет назад! В 20 лет! И вес мой 60 кг! Рост 163 см.

Мне все говорят, что я НОРМАЛЬНАЯ. Такая, какая должна быть женщина. Ни худая, ни толстая - нормальная! Дочка наша, наша красавица и гордость, думаю не повторит моих ошибок и будет держать свои 57 кг. Ей очень нравится, что нас считают сестрами. А летом она выходит замуж за любимого человека. А мой муж дарил и дарит свою любовь и внимание мне, за что я его люблю и берегу, и через 2 недели мы всей семьёй летим в Мексику - это подарок нашего папы нам, любимым. Куда бы я поехала со 120 кг? Так и смотрела бы на мир с балкона!

Женщины! Мы можем всё, стоит только захотеть и приложить усилия! Работайте над собой, любите себя, не кормите себя с любовью, а полюбите себя без корма - лёгкую, сильную, красивую! Кто сказал, что после 40 это трудно? Даже если в 40 похудение начинается – успех будет!

Темы: #всё #женщина #еде #кухню #своё #муж #женщины #ещё

2013-3-13 11:16

Источник: eDiet.ru