Пост - лучший способ в борьбе с лишними килограммами

Пост - лучший способ в борьбе с лишними килограммами

Но потом, к 30 годам, пошли возрастные изменения (+ еда всего, что хочу), и я стала понимать, что набираю вес (сначала появился заметный живот, потом заплыло и все тело). Сначала я пыталась бороться с этим различными диетами (какие я только не перепробовала), но результат всегда оказывался одинаковым: промучившись я чуть-чуть худела, а потом вес возвращался снова, причем становился все больше и больше.

Осенью 2003 г. я стала заниматься степ-аэробикой и шейпингом, но даже это мне не помогло! Вместо того, чтобы похудеть и обрести стройные формы, как в рекламе, я накачала себе мышцы ног (за 4 месяца занятий объем бедер увеличился на 4 см) не потеряв при этом ни грамма жира. Сказать, что я была на грани отчаяния в борьбе с лишними кг, значит не сказать ничего. У меня просто опускались руки. Я была готова смириться с тем, что я такая толстая, бросить все, есть что попало, и продолжать набирать вес. Утешая себя тем, что наверное когда-нибудь он остановиться и стабилизируется где-нибудь на отметке в 100-120 кг.

Случайно в инете я набрела на конференцию, где давала советы инструктор по фитнесу (прошу прощения у редакторов этого сайта: дело было в прошлом году, и я точно не помню какой сайт. Но почти уверена, что это именно ваш сайт еДиет, т.к. в прошлом году я его часто посещала.) Я задала свой вопрос: как быть. И мне дали ответ, смысл которого сводится к тому, что надо ограничить употребление мяса и молочных продуктов, хотя бы в дни тренировок.

Немного подумав, я решила воспользоваться советом и попробовать. Но решила вообще отказаться от животной пищи на какой-то срок. Время было удачное: конец февраля - начало марта, приближался строгий пост. Вобщем, я решила соблюдать пост.

Мои параметры на тот момент были: при росте 170 см, вес 83-85 кг, объемы не пишу, но очень выпирающие. Плюс к посту я еще 2-3 раза в неделю занималась по самой первой касете С.Кроуфорд. (Сначала я решила заниматься в фитнес-клубе, как и занималась, и плюс к этому заниматься еще и дома по кассете. Но "силов не хватало" и я отказалась от занятий в фитнес-клубе, оставив только занятия дома. Так мне больше нравится, проще планировать дни занятий)

Результат появился сразу, после первой недели мои весы зафиксировали потерю веса на 1 кг (прикольно конечно, но вы не представляете, как меня это окрылило. Я поняла, что иду правильным путем)

Вообщем, за 7 недель поста я сбросила около 12 кг. Мало того, после того как пост закончился, у меня еще месяц-полтора вес снижался, а затем стабилизровался. И самое основное, что он потом не вернулся. Это я уже могу сказать точно, потому что прошел уже год.

Только сейчас за новогодние праздники и проч. я набрала 2 кг, но я их точно сброшу, т.к. сейчас опять села на свой любимый пост.

Конечно, можно сказать, что это все ерунда. И за 7 недель любой может сбросить 12 кг, соблюдая обычную диету, или просто ограничивая питание. Скажу так: я перепробовала очень много диет, и все они хороши только если нужно сбросить 1-5 кг. Тем у кого большой лишний вес, они бесполезны.

Два дня назад моя подружка позвонила мне и говорит: "представляешь, у меня девочка знакомая сидела на такой классной диете, весь день можно есть только гречку. 5 дней ела, похудела на 6 кг." Т.е. при весе 90, стала весить 85 кг. Смешно!

В заключении хочу сказать, что не претендую на оргинальность. Тема поста, конечно, не новая. В наше время пост вообще приобретает все большую популярность. В магазинах, в кафе и проч. появляются продукты и блюда специально для тех, кто соблюдает пост.

Я просто хочу поделиться своими успехами с вами. И если кого-то заинтересует моя история, буду очень рада. В этом году, кроме меня, пост начали соблюдать две мои подруги, которых очень вдохновили мои прошлогодние результаты. Так что теперь я не одна.

Желаю вам удачи во всем (а не только в борьбе с лишними килограммами), счастья и здоровья,
Ирина.

Темы: #пост #вес #мои #решила #заниматься #занятий #стала #лишними

2013-6-8 09:42

Источник: eDiet.ru