Преступления против красоты

Преступления против красоты

У каждого человека имеются свои вредные привычки, из-за которых страдает его красота. Чтобы избежать этого, следует придерживаться некоторых правил.

1. Обкусывание заусенцев

Какой от этого вред:

Обкусывание заусенцев делает ногти ломкими и приводит к появлению вокруг ногтевой пластины воспалений.

Способ реабилитации:

Почаще увлажняйте кожу рядом с ногтем – это избавит вас от соблазна ее обкусывать. Ежедневно используйте масло для кутикулы либо легкий крем, а также раз в неделю – специальное отшелушивающее средство для рук.

2. Слишком частая смена цвета волос

Какой от этого вред:

Изредка менять оттенок волос вполне нормально, если же делать это часто, можно нанести волосам вред и иссушить их.

Способ реабилитации:

Осветление – наиболее опасная для наших волос процедура, которая их сильно сушит. Не следует за один раз полностьювысветлять волосы. Лучше использовать каждые шесть недель тюбик краски, делаясь с каждым разом на один тон светлее, пока цвет волос не достигнет желаемого оттенка.

Превращение в брюнетку из блондинки намного менее вредно. Краски, обладающие безаммиачными формулами, можно использовать каждые 3 недели.

После окрашивание следует использовать специальные глубоко увлажняющие кондиционеры. Маску для волос делайте дважды в неделю. Не забывайте также о средствах, предназначенных для восстановления цвета, что поможет вам избежать частого использования краски для волос.

3. Пренебрежение демакияжем

Какой от этого вред:

Не смывая тушь перед сном, вы рискуете на следующее утро проснуться с мешками под глазами, даже можете спровоцировать появление конъюнктивита. Румяна и слой тонального средства закупоривают поры, вследствие чего кожа не может дышать, утрачивает блеск, приобретает воспаления.

Способ реабилитации:

Приобретите упаковку очищающих салфеток. Если вы будете чувствовать себя уставшей вечером, вы сможете снять макияж за несколько секунд, не прилагая никаких особых усилий.

4. Слишком частые походы в солярий

Какой от этого вред:

Ультрафиолетовые лучи называют также «лучами старения» - проникая достаточно глубоко в кожные покровы, они ослабляют соединительные ткани, нарушая защитные функции кожи и приводя в результате к преждевременному старению.

Способ реабилитации:

Воспользуйтесь лосьоном с оттенком загара либо автозагаром – это эффективно, быстро и безопасно. Нужно просто выбрать подходящий для вас оттенок и освоить технику нанесения средства, что обеспечит равномерное распределение загара.

5. Выщипывание вросших волосков пинцетом

Какой от этого вред:

Выщипывая вросшие волоски с помощью пинцета, вы можете занести в фолликул грязь, что приведет к появлению гнойного прыщика. Вряд ли вы хотите, чтобы ваши ноги, а также зона бикини покрылись подобными высыпаниями.

Способ реабилитации:

Вросшие волоски нередко сопровождают бритье либо эпиляцию. Их количество зависит от типа кожи. Удаляйте регулярно омертвевшие клетки кожи при помощи жесткой мочалки либо скраба – это поможет решить проблему вросших волос. Если же Вы привыкли пользоваться эпилятором, приобретите модель, оснащенную отшелушивающей насадкой, фактически, выполняющую роль скраба.

6. Отбеливание зубов

Какой от этого вред?

Данный процесс более вреден, нежели полезен. Частое воздействие на эмаль зубов перекиси водорода делает зубы склонными к крошению и ультрачувствительными.

Способ реабилитации

Если Вы собираетесь отбеливать у стоматолога зубы, можете ожидать осветления вашего естественного цвета на восемь-девять оттенков. Можно это делать и дома, тогда осветлить зубы можно будет только на четыре оттенка. Обязательно следуйте инструкции на упаковке и не применяйте данную процедуру чаще, нежели раз в полгода.

7. Использование предлагаемых в магазинах тестеров

Какой от этого вред?

Используя тестеры, вы имеете все шансы подхватить герпес либо другую инфекцию от находящихся в тестере бактерий. Это вполне может произойти, хотя надо ради справедливости сказать, что вероятность этого не слишком велика. К тому же, делить тестер с незнакомыми Вам людьми не слишком приятно.

Способ реабилитации:

Убедитесь, что магазин, в котором Вы приобретаете косметику, раздает пробники, запечатанные в одноразовые упаковки. При подборе декоративной косметики лучше воспользуйтесь доступными ватными тампончиками, пуховками, аппликаторами, салфетками и пр.

Темы: #вред #волос #реабилитации #способ #либо #использовать #цвета #кожи

2012-10-4 12:38

Источник: eDiet.ru