Радость жизни не в диетах!

Радость жизни не в диетах!

Короче, в низкожировом костюмчике размера 50кг на 167см я пытаюсь выживать вот уже 4-5ый год.

Хотелось бы дать пару простых советов, которые мне помогают (иногда):

- Музыка.
У меня есть пара–тройка дисков, которые ассоциируются исключительно с тусовками, поклонниками и т.д. Ну, это те самые песенки, которые спевают либо красивые, мужественные мальчики, либо худощавые сексапильные телки. Например, проснулась я, выпила кофейку (к слову – оч-очень крепкий и без сахара и сливок, только ТАКОЙ кофе исполняет свою функция – пробуждает) и думаю: « Чего б седня сожрать? Чем бы потешить себя во время просмотра любимых ТВ передач?» Кое-как добираюсь до машины, завожу, скорость, газ, радио… О, Боже! Та самая песня! «One love»… Ну там еще у них в этой группе («Blue») такой мальчик хорошенький… И так эта песня заводит, так облагораживает, что я сделав круг по городу, возвращаюсь домой либо с минералочкой, либо с пивком (без закусочек, типа сухариков, чипсиков, орешков и т.д.)

- Одежда.
Когда голод припирает и хочется смотаться в ближайшую булочную (там такие классные пирожки с мясом, пироженки, печенюшки…), я открываю шкаф и достаю выходную одежду. Скажу сразу, кофточек, которые чуть не до колен и скрывают мой живот у меня раз два и обчелся. Так что плоды вчерашнего торта можно сразу воочию узреть в зеркале. Короткие, средние, длинные юбки, штанишки, платья… Хочу сразу сказать, что по магазинам я НИКОГДА не хожу в своем жирном состоянии. Ну, люблю я, когда ассистентки восхищаются «как на мне сидит черная юбочка, водолазочка и т.д.»! Поэтому, весь мой гадероб не позволяет мне расползаться…

Еще помогают планы. Например, померила я юбку. Вроде ничего, а живот торчит немного… Ну думаю: «Деточка, хочешь ловить восхищенные взгляды в субботу (а то бишь через пару деньков), прекрати жрать чипсы, шоколадки, смотря очередную «Большую стирку»». Кстати говоря, подобные передачи я бы вообще не смотрела, если бы они не ассоциировались у меня с вкуснятинкой… Но это уже следующий пункт. Кстати одежда у меня только та, что украшает мои телеса. К примеру, никогда не куплю себе что-то красное или пышное… Даже если это модно.

- Телек.
Начну сразу с практики. У меня было раньше спутниковое ТВ, а то есть 50 каналов. Включив ненавистный ящик в любое время, было возможно найти, что-то интересненькое. Как и у многих, у меня просмотр ТВ сопровождается трапезой. При том затяжной… С первого июля, когда НТВ + ввели ужесточенный контроль над картами, телек перестал для меня существовать. Было лето. Можно было заняться иными вещами… Не поверите, но с безразличием проходя мимо ящика, я просто не находила повода жрать ПО СТОЛЬКУ, как раньше. Потом правда родители обрадовали и поставили мне 2 русских канала: орт и ртр. Смотрю, жру… Но стараюсь устраивать отдых своему «Соньке», хотя бы на неделю.

Вывод, Оставьте телек в покое! Он только подначивает в рекламную паузу побежать и сотворить очередной бутербродишко! Кстати ящик может и посодействовать диете! Например, фильм «Гадкий койот». Какая там героиня! Хрупкая, нежная, утонченная… Ни одна конфета в рот не полезет! То же могу сказать о Р. Литвиновой во всех ее фильмах. Так вышло, что я определила, что под одни передачи и фильмы «жрется очень здорово», под другие не лезет. Попробуйте и вы!

- Дело.
Если делать нечего, можно его просто придумать. Я, например, устраиваю рейды по магазинам. Не обязательно что-то покупать! Можно собрать информацию о модных тенденциях. Покруче любого из сородичей «Cosmo» выйдет. Главное, одеться по презентабельней, напустить грамура и шика, чтоб продавщицы обзавидовались и «падали штабелями». В принципе можно много чего придумать… Пойти с бойфрендом (или просто френдом, в зоопарк, цирк и т.д. Ну, почему бы не вспомнить детство?! Это весело и безкаллорийно! Кстати, идя с ним же в кафе, помни – лучше сок, чай или вино. Нечего на него смотреть! Парни не жирнеют (в основном). Хотя я лучше весь день просижу на обезжиренном, а зато вечер выпью молочный коктейльчик или мароженца скухаю..

- Говоря о парне.
Это прелестная мотивация, даже если его на данный момент нет. Представь, что вы вместе. Он тебя раздевает, спускается поцеловать твой животик…А захочется ли ему это делать, если он, животик, прямо как у бегемотика? Вот и подумай дважды перед «погружением» торта в рот, о лишней, ненужной складочке, которую ОН отметит… Почаще «раздевайся» (мысленно) перед, тем, кто симпатизирует. Пытайся его каждый раз удивить: подтянутой попкой, упругими ляжечками и т.д.

- Из моего опыта одинокой жизни (родители часто оставляли меня одну начиная лит с 15), могу опровергнуть несколько фактов. НИ ОТ ОДНОГО ВИДА ПИЩИ НЕ ПОЛНЕЮТ!
С одним правда отступлением. Если она однообразна. Например, я 3 недели ела только макароны, когда родители вернулись – обзавидовались (все члены моей семьи «борются»). Вообще, говоря о приготовлении пищи, я скажу, что готовить НЕ умею. Оно мне и к счастью. Может и научилась бы. Да посуду мыть лень. Я могу, конечно, макарончики по-флотски сотворить. Но это ж потом сковородку отшкрябывать надо, лучше я их просто сварю «в кубике» и без всяких там приправ употреблю. Пусть после второй ложки жрать не охота. Мне же лучше!

Тоже могу сказать об остальных «вкусностях»: чипсы я не перевариваю уже давно…

- Где-то вычитала, что если есть в комнате с хорошим освещением, накладывать в тарелку порцию, которая по твоему мнение не нанесет ущерб фигуре (и никаких добавок!), при этом не читать, не смотреть телек и наслаждаться каждым кусочком – можно похудеть (якобы этот факт доказан психологами).
Мои комментарии. Не пробовала. Но думаю, похудеть не похудеешь, а вот к еде отношение изменится. Кстати, я читала статью про китайские палочки. Это, по-моему, в ту же степь. Хотя, я люблю баловаться палочками. Но ем ими исключительно рис. Не сказать, чтобы способствует таянию кг, но вовлекает в процесс элемент игры.

А вообще я считаю, что для начала нужно сесть и спокойно подумать : «А надо ли оно вам вообще!?» Некоторые люди живут с 50-70 лишними кг. Они являются полноценными членами общества, на складки смотрят с иронией, у них все в порядке в личной жизни, непомерное чувство юмора, а то есть и друзей, они не трут об стенку сопли, а живут и наслаждаются и им плевать на общественное мнение. У меня очень много таких знакомых. Они конечно не против похудеть, но не считают это жизненной целью и панацею от всех проблем. Есть конечно и другие толстушки. Они ни себе, ни родным жизни не дадут. Они считают, что вот только без этих злосчастных 10 (20……….100)кг, счастье прямо свалится им на голову.

У каждого свои ценности. Мне просто кажется, что выбрав один из путей (худеть/не худеть) – не надо ныть. Нужно понимать, что проблема не в весе, а в голове. Мы сами себе внушаем и забиваем голову тараканами. А самовнушение, знаете ли, - великая сила.

Я знаю, что моя точка зрения не совсем правильная. У меня самой в голове тараканник. Но я это выбрала. Я не ною, что диеты чреваты стрессами. Кому они чреваты, тот не хочет ПО –НАСТОЯЩЕМУ похудеть. Мне, например, плевать, что голова иногда болит или злая я с утра, как только подхожу к весам и вижу цифру 49 – самооценка подлетает на 7-ое небо и никакой усталости как не бывало. Несусь в универ счастливая и довольная!

Кстати, катастрофическое выпадение волос, отслоение ногтей… и тому подобные ужастики – очередная отмазка. ПЕЙТЕ ВИТАМИНЫ!!!!!

Как бы я не питалась, я не могла дать организму все что нужно (даже без диет). Я, в конце концов, не диетолог и правильный во всех отношениях рацион подобрать не смогу никогда. А после витаминов и кожа, и волосы, и ногти, да и состояние в целом стало отличным. Правда, ЖРАТЬ меньше надо, когда их пьешь. Ведь организм и так получает все ему необходимое и полкурочки пойдет только отложением в попку и сотворит жировой поясок…

Ну, вот и все мои мысли на сегодня… Может немного сбивчиво – простите, если что не так или там кого обидела…

С уважением Анна Д. [email protected]
(никак не могу зарегистрироваться!!!)

Темы: #кстати #либо #жрать #похудеть #телек #что-то #говоря #мои

2013-6-5 09:53

Источник: eDiet.ru