Раздельно-последовательная диета

Раздельно-последовательная диета

Продукты питания разлагаются и усваиваются в желудочно-кишечном тракте (ЖКТ) с разной скоростью. Можно выделить 3 группы:

Скорый поезд - (простые углеводы - фрукты) усваиваются за 1,5-2 часа.

Пассажирский поезд - (сложные углеводы - крахмалы) за 3-4 часа.

Товарный поезд - (белки) за 8-10 часов.

По ЖКТ их надо пропустить так, чтобы они не мешали друг другу: сначала "Скорый поезд", затем "пассажирский" и наконец "товарный".

Значит так:

Завтрак: только фрукты (сухофрукты), но без смешивания. Можно менять их каждый день. Сюда же включаются помидоры. Пить за 30 минут до или через 2 часа после завтрака. По этой диете нельзя пить кофе, чай, только воду или травянные настои. Лично я пила и кофе, и чай с сахарозаменителем.

Обед: овощи любые (кроме помидоров, потому что они относятся к фруктам, так как обладают самым высоким из овощей наличием кислот) с крахмалами (картофелем, злаками, макаронами, хлебом, но без смешивания) свареными или печеными. В салаты можно добавлять растительное масло.

Избегать жидких блюд, т. к. на них не выделяется слюна и пищеварение нарушается. Пить можно также до обеда за 30 минут или через 3 часа после него.

Ужин: опять же овощи (сырые, тушеные, салат) и белковое блюдо, но без смешивания (мясо, птица... распределить по дням недели). Пить до ужина за 30 минут или через 4 часа после него.

Я добавляла в салаты майонез вместо растительного масла. Чай и кофе пила в промежутках между приемами пищи, после разрешенного часа (двух, трех, четырех).

Размер съедаемой пищи не нормирован, но конечно крахмалов поменьше, все остальное по желанию.

Итак, резюме:

1) употреблять продукты последовательно: скорый поезд, пассажирский и вечером товарный. НЕ МЕНЯТЬ ИХ МЕСТАМИ!

2) Соблюдать правила сочетаемости продуктов (раздельное питание).

3) Соблюдать правила употребления воды (кофе, чая).

За 1,5 месяца я похудела на 12 кг.

Успехов!!!

Лекандрия.

Темы: #часа #поезд #кофе #пить #смешивания #пассажирский #чай #скорый

2012-8-7 14:00

Источник: eDiet.ru