Я себя ненавижу

Я себя ненавижу

В последние несколько месяцев на фоне моего лишнего веса и неумении себя контролировать в еде (т.к. я ем, да нет - просто жру, особенно сладкое в непомерных количествах), причем, ем и не могу остановиться, пока все не съем, и ловлю себя на мысли, что это сладкое может быть не таким уж необычайно вкусным, но у меня же что-то в голове происходит и я срываюсь, потом ужасно на себя злюсь и принимаю решение, что это было в последний раз и с завтрашнего дня я начинаю новую жизнь не подвластную своему аппетиту. Но наступает «завтра» и все по накатанной дорожке…

Многие пишут о мотивации, у меня вроде она появляется, а потом все же очередная шоколадка либо печенье перевешивают любую мотивацию. Различного рода психологические тесты помогают лишь на время, сначала сильно загораюсь, а спустя 1-2 дня срываюсь и жру, жру, жру… Бывает даже в таких ситуациях, когда денег нет (в кармане лежат последние 5 грн.) и я, скрывая от мужа, иду и покупаю на эти деньги что-нибудь сладкое. Была бы возможность, пошла бы, наверно, закодировалась - либо на прием к психологу, но, увы, финансы не позволяют. Пыталась себя обманывать, как советуют многие, в момент, когда ужасно хочется чего-нибудь «вредного», старалась заменять это свежими фруктами либо сухофруктами, либо чаем но ничего не помогает.

Ужасно тошно от того, что постоянно в моей голове мысли только о еде. На фоне всего этого развивается депрессия, в отношении того, что я ничего не могу, ни к чему не стремлюсь, бывает нахожу себе какое-нибудь увлечение, но спустя какое-то время все,- пыл проходит, и я за него забываю. Еще и муж подначивает, что я ничего не могу. Хотя вроде бы я далеко не скучаю дома т.к. воспитываю ребенка без посторонней помощи (муж целый день на работе), постоянно есть домашняя работа, на которую просто иногда сил не хватает. И я в итоге наедине со своими негативными мыслями.
Извините, что так вас «пригрузила» своими мыслями, просто невозможно оставаться с ними наедине, очень противно и горько до слез. Может, у кого-нибудь была подобная ситуация и кто-то с ней справился, буду благодарна если подскажете.

Юлия.

Темы: #жру #либо #сладкое #ужасно

2013-3-29 06:50

Источник: eDiet.ru